На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
128271
767
Kirana_S
member
Мое заявление на некачественную отделку окон рассмотрели через две недели, пропенили все окна еще через две-три недели. И не мне одной, насколько я знаю. Правда, у меня французских окон нет.
Так что уточните, может потеряли его- окна они не отказываются исправлять
Так что уточните, может потеряли его- окна они не отказываются исправлять
Ypioca
member
Да уж, Новый Год похоже для кого-то удался на славу с кулачными боями, был 5 января, спускался по пожарной лестнице между 7 и 6 этажами увидел, следы "боя без правил" так же рядом с рингом нашёл серебрян. цепочку с крестиком, готов вернуть хозяину. Ключи дом 4.
Ypioca
member
По вентиляции беда похоже у всего дома №4: у меня на кухне работает нормально, в туалете идёт приток холодного уличного воздуха как в открытую форточку( по принципу приточной вентиляции), в ванной вентиляция вообще не функционирует, просто как декоративное отверстие в стене. Думаю в первую очередь надо писать коллектив. претензию застройщику.
Ypioca
member
Ещё один источник холодных стен (ванна, туалет и маленькая комната с балконом) в северо-восточных двушках( дом №4) - это постоянный приток уличного воздуха на пожарную лестницу через плохо закрывающуюся дверь на 2-ом этаже.
По вентиляции беда похоже у всего дома №4Вроде как не у всех. Давайте соберем воедино у кого обратная тяга вытяжки/холодные стены.
Точно проблема у зеркальных однокомнатных выше 8-го этажа, общая стена в санузле, здесь либо жильцами/рабочими нарушено, либо какой скрытый косяк в проекте/строительстве вытяжки.
Как я понял проблемы у угловых двушек со стороны третьего дома, на всех этажах или тоже только выше 8-го? Если на всех, то да, вполне может быть и из-за холодных стен в подьезде и на лестнице.
В любом случае нужна независимая экспертиза, давайте вместе искать варианты.
Северо-восточная двушка, 4 этаж- в ванне вентиляция не работает, в туалете холод, почти как в уличном 

Как я понял проблемы у угловых двушек со стороны третьего дома, на всех этажах или тоже только выше 8-го?у меня не угловая двушка
Сейчас читают
У кого наклейка есть? Перекличка-17
63669
1001
Мир изменился! (часть 4)
40798
602
красота и материнство (часть 133)
278753
1000
devachka
junior
у нас тоже северо-восточная двушка на 10, задувает и в туалете и в ванной, пришлось даже запечатать вентиляцию, хоооолодно

belenansk
junior
вы из дома № 2 ??
соседи говорят, что у них "прям ташкент" , а у нас 13-15 градусов .
без отопительных приборов не можем обойтись вообще.
окна ужасно сквозят и пол холодный, но... при всех этих сквозняках, вытяжка не работает вообще. начинает шевелиться, только когда настежь открываем дверь входную.
скажите, вам принесли той же фирмы окна?
есть ли надежда получить что-нибудь более качественное, чем Фронтал....?
мы даже заклеили малярным скотчем щели. вот так теперь выглядит ЛЁД на моих окнах.
двое маленьких детей в квартире. УК в курсе. реакции нет.
соседи говорят, что у них "прям ташкент" , а у нас 13-15 градусов .
без отопительных приборов не можем обойтись вообще.
окна ужасно сквозят и пол холодный, но... при всех этих сквозняках, вытяжка не работает вообще. начинает шевелиться, только когда настежь открываем дверь входную.
скажите, вам принесли той же фирмы окна?
есть ли надежда получить что-нибудь более качественное, чем Фронтал....?
мы даже заклеили малярным скотчем щели. вот так теперь выглядит ЛЁД на моих окнах.
двое маленьких детей в квартире. УК в курсе. реакции нет.
вы из дома № 2 ??Это одна из немногих неравнодушных жителей дома №4.
tanyaterentieva
activist
Да, я из дома номер 4. Окна тойже фирмы, другие вы не получите, так как брак исправляет таже фирма, которая понаделала этот брак. Если у вас такой ужас, почему вы не звоните застройщику? Если они не среагируют быстро, тогда срочно в отдел по защите прав потребителей, прокуратуру и другие инстанции. Не ждите вы УК, они никто в этом процессе, это с моими почти ежедневными жалобами застройщику всё движется хоть как-то в этом вопросе.
penguiin
activist
Мы на ночь в спальне с французским окном выключаем обогреватель, вроде спать нормально, но переживаю, что ребенку (вечно раскрывающемуся) холодно, вот и включаю. Решили на след лето поменять это окно на более толстое, равно как и менять окна на лоджии, там вообще ветер гуляет(
Позвонила в УК сейчас, ребенок рухнул в подъезде скользко жуть, оказывается они купили коврики резиновые, но сверлить бояться - кафель треснет на морозе, как бы до лета ждать не пришлось))))
Позвонила в УК сейчас, ребенок рухнул в подъезде скользко жуть, оказывается они купили коврики резиновые, но сверлить бояться - кафель треснет на морозе, как бы до лета ждать не пришлось))))
YuMS
member
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом к собственникам угловых двушек (4 дом), особенно северо-восточных; вопрос по поводу стен уличных в угловой комнате (с 2-мя окнами), как с ними дела обстоят не промерзают ли? Сильно холодные они? И как в самой комнате, не холодно? Хочу в ней детскую сделать вот и думаю надо ли теплоизоляцию какую-нибудь сделать, хотябы типа полифома (подложки) или и так нормально? Спасибо заранее за ответы!
Решили на след лето поменять это окно на более толстое, равно как и менять окна на лоджии, там вообще ветер гуляет(На лоджии еще может дуть из щелей в некоторых местах между кирпичами в стенах, сантиметра по два оставлено, когда принимали квартиру сказали не надо их заделывать, мол специально сделаны.
у меня видимо юго-восточная (на Богдашку и Эдем смотрит) - стены не промерзают, но смотрели тепловизором потолочный угол - там было +15 при -20 на улице, похоже утеплителя там нет или еще какой косяк строителей. Остальные стены более менее. Но при текущей ситуации с отоплением и холодом от вентиляции в целом по квартире холодно. Если говорить о подложке на пол - у меня пробковая под ламинатом, пол холодный. Так что если есть возможность, то стелите в детской клеевую пробку.
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом к собственникам угловых двушек (4 дом)Здравствуйте. В квартире тепло, ходим босиком. Комната с двумя окнами теплая, сухая и самая светлая, на полу линолеум. В туалете тепло. В ванной пока сложно сказать как будет с дверью, пока без двери и без полотенцесушителя только мыться прохладно, а так там также тепло как и везде. В маленькой комнате с балконом тоже тепло, хотя на полу еще не постелено ничего. Причем, если на улице -15, в квартире тепло, батареи теплые, если на улице -30, в квартире по ощущениям также тепло, батареи горячие, т.е. всегда одинаково тепло))
Проблема только с вентиляцией на кухне (мы ее заткнули и стало тепло). Если открыть окно, квартира достаточно быстро проветривается (я имею ввиду теплое время года, зимой и так понятно), т.к. угловая + вся вентиляция при таком раскладе работает правильно.
Угол холодный, в этой двушке на высоком этаже, стена между окном и балконом достаточно холодная, ни игровую зону, ни спальное место для ребенка там не устроишь. Теплый пол - обязателен, если малыш играет на полу, а дети 2-3-4-5 лет играют)) При этом из под плинтуса (опять же в этом углу) дует иногда, короче я бы утепляла, этим и займемся летом) вторая часть ремонта ожидает, в связи с выяснившимися подробностями)
Вот такое уведомление вчера обнаружили в почтовом ящике, всем приходило, или только тем, кто писал заявление по вентиляции? Радует что хоть какой-то ответ в письменном виде, странно только что дата стоит еще 27.11.2013, а довели до нас только сейчас. То есть полтора месяца прошло, а о "плане мероприятий и сроках реализации" так еще и не сообщили...
snatro1
junior
Добрый день, соседи!
Пришло время составлять коллективную претензию на УК и Застройщика. Кто готов решить вопрос с вентиляцией?
{Удалено. Пункты 4, 6}
А так же просьба быть внимательнее, происходят кражи квартир.
Пришло время составлять коллективную претензию на УК и Застройщика. Кто готов решить вопрос с вентиляцией?
{Удалено. Пункты 4, 6}
А так же просьба быть внимательнее, происходят кражи квартир.
В каком доме случилось?? Сбрасывают снег к нам с крыши злополучных гаражей... я застряла в субботу в собственном дворе, так что тянувший меня сосед, едва тоже не застрял((
siloe40077
junior
Вчера на 12-м этаже была кража.
{Удалено цитирование и исправлен текст. Пункт 9: оверквотинг.}
Не следует без особой необходимости набирать текст сообщения одними прописными буквами.
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Изучите правила форума, особенно пункт 9.[/цвет]
{Удалено цитирование и исправлен текст. Пункт 9: оверквотинг.}
Не следует без особой необходимости набирать текст сообщения одними прописными буквами.
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Изучите правила форума, особенно пункт 9.[/цвет]
siloe40077
junior
Кто знает, когда восстановят забор?
N1ck
activist
Пришло время составлять коллективную претензию на УК и Застройщика. {Удалено. Пункт 4.}Коллективное письмо уже готовится, на собрании обсуждалось, только не знаю на какой стадии. Кто знает?
Если есть знание и опыт как это лучше оформить и в какие инстанции направить копии чтобы было действенней - пишите.
{Удалено вложенное цитирование. Пункт 9.}
Ого, а дверь то строительная еще была, или со свежеустановленной уже позарились?
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Вложенное цитирование запрещено правилами форума. Рекомендую их изучить.[/цвет]
АнастасияLS008
member
А так же просьба быть внимательнее, происходят кражи квартир. {Пункт 9: оверквотинг.}Вот это кошмар



Раздел Help предназначен для пользователей. Рекомендую пройти по ссылке и прочитать разъяснения некоторых важных положений правил форума.
Myrka
v.i.p.
Дверь была капитальная, квартира уже жилая, дело было в 4 доме и в этот же день в 8 доме.
ТОП 5
1
2
4