Молодости, 17 (часть 3)
13856
81
Кому интересно - посмотрите на НГС продажи квартир.
Вид из окна, этаж, контактные лица и т.д.
комментарии излишни.
а обманывать не хорошо.
Tatiana108
Что из этих объяв должно быть видно? Около 30 квартир в продаже..
По мне так пусть хоть иностранец председатель, главное чтоб грамотный управленец был
Dip
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!
Правление ТСЖ встречается с Администрацией, ведут разговоры и потом раз и все скопом продают квартиры, это считается нормальным?! Проблема в том что жильцы уже просто не верят ТСЖешникам, потому что идет явное сокрытие чего то или просто недоговаривают нам о чем то. Если правление переедет и в этом доме жить не будет то и в ТСЖ им делать нечего. это факт.
Теперь дальше, уважаемая КЕРИ81, был я именно в ООО ИСТ у товарища Опалева и перестаньте уже умничать мы тоже не валенки и что касается побежали то можете расценивать это как хотите, вплоть до оскорбления. но это именно "побежали", побоялись трудностей, говорите как хотите.
А теперь другой вопрос, точнее логическая цепочка, ТСЖ говорит о постоянных проблемах и должниках, квартплата растет, решается вопрос о дополнительных сборах на благоустройство. непонятная статья расходов "текущий ремонт" и тут вдруг БАЦ, продажа квартиры и улучшение жилищных условий, а не на собранные ли деньги идет улучшение. ведь явно не на зарплату председателя или бухгалтера.
А кто нибудь видел квитанции оплаченные комунальных услуг сотрудников ТСЖ?????? Думаю нет, а в списках должников они есть??????? Думаю нет.
Собирайте собрание и вперед и с песней отвечать на все вопросы, вот эту посиделку я точно не пропущу.

И еще, я ни одной копейки не дам на благоустройство территории. на доделку проблем от ИСТа, я не буду платить за то что уже заплатил, а если вы не расскажете о том куда тратятся деньги например по статье "текущий ремонт" то и тут я больше платить не буду, надоело уже или отчитывайтесь или, попутного ветра. а то мы тут разговаривали, мы там встречались а в результате 0.
wadussss
а меня другой вопрос интересует.
по словам бухгалтера, на текущее время срочных платежей на 100 000.
задолженность жильцов за кварт.плату 600 000.
если заплатить 100 000, 500 000 - прибыль ?
уважаемые жильцы, вам не страшно что у нас такой бухгалтер ?
а платные справки, что паспортист делает, она даже не в курсе.
wadussss
я соглашусь, что люди не доверяют ТСЖ, потому что есть поводы.
особенно когда в глаза говорят что квартира не на продаже, а на сайте она выставлена.
Tatiana108
Да заврались они уже полностью!!!!!! И одна из причин что сваливают это второй дом, а точнее что он им обламился, дополнительная кормушка обламилась...

И вопрос недоверия растет и назревает уже довольно давно, когда я еще в первый раз заострил внимание на доходах и расходах, как в спешном порядке сводили дебет с кредитом, потом выдали что табуретка со столом стоят 65000 рублей без чеков и счет фактур. А самое стремное что попытки поднять доверие нету и не возникает желания это сделать, просматривается какая то корысть и личная выгода.

Уважаемые ТСЖешники сходите по адресу Софийская 6 и посмотрите как работает ТСЖ, посмотрите как выгледят подъезды и внешний вид дома, опросите жильцов и их мнение довольны или нет, поучитесь, вас бы от туда поганой метлой прогнали.
Блин, эмоции прут.
wadussss
Я думаю эти эмоции на форуме лишние. Вот правда.

Я никак не защищаю ТСЖ. Но извините - вы перегибаете палку. Зачем какие-то бездоказательные обвинения. Идите в ТСЖ и выясняйте стоимость стула или стола. Зачем это всё сливать на форум?

У меня лично к ТСЖ никаких претензий нет. Свет, тепло, вода - есть. Мусор теперь исправно вывозят. На этаже чисто. Оплачиваем коммунальные услуги вовремя. Размер доплат на нужды ТСЖ никак не смущает.

А вот к застройщику - у меня одна большая претензия. Дом сдали не в 2012 как обещали а в мае 2013. При этом на момент сдачи - территория вокруг дома - сплошная стройка... Сейчас положили "ровненький" асфальт - который с первым дождиком уйдет под землю... А детскую площадку с оградкой и кустиками - мы походу и не дождемся.
Про окна которые что есть что нет - я вообще молчу и клею их скотчем, а летом буду менять за свой счет... Потому как от застройщика - походу уже ничего не дождаться - максимум - придут в очередной раз их покрутят и свалят...
Tatiana108
...уважаемые жильцы, вам не страшно что у нас такой бухгалтер ?...
Если Вы в этом вопросе более компетентны, я согласна Вам передать свои полномочия в самое ближайшее время. За это место я не держусь, т.к. работа у меня есть. Пошла сюда только потому, что не безразличен наш дом (в хорошем смысле, а не так как сейчас могут все переврать здесь) и за такую заработную плату, прям скажем - небольшую, ни один высококвалифицированный бухгалтер сюда не пойдет. Я согласна, что ошибки делаю, исправляю сразу же. И Вы прекрасно знаете, что по платежам можно всегда подойти и разобраться откуда и что берется. И ни одному человеку я в этом никогда не отказывала. Поэтому если есть кандидатуры на место бухгалтера - я передам все дела, все подробно объясню новому человеку и даже согласна первый месяц помогать, если понадобится моя помощь. Вот как то так...
А по поводу своей квартиры - у меня свои личные есть причины не распространятся по тому или иному поводу. И они действительно ЛИЧНЫЕ. На общем форуме так же сидят все это читают мои родственники и мне неприятно, что здесь обсуждаются такие вещи.
Строить здесь предположения, типа дом неисправен и т.д. по-моему неуместно, т.к. многие участники сами проживают в этом доме и прекрасно знают какие есть проблему, что так же как и везде здесь случаются аварии, лифты могут выйти из строя и всякие подобные вещи. Ни для кого не секрет, что в студиях тепло - в трешках прохладно,у кого то даже холодно. что окна стоят некачественные, все ведь об этих проблемах в курсе, но почему то начинают строить домыслы, что кто-то "побежал".
Tatiana108
Больше я здесь писать ничего не буду и оправдываться тоже. Мне мое здоровье дорого и нервы тоже. Поэтому если есть кандидаты - звоните, заходите в ТСЖ, передам все дела. А называть здесь людей ворами или крысами никто не давал права, это слишком серьезное обвинение.
Judzin
По продаже квартир. Да - заставляет задуматься - почему так? Может дом падает - аааа мы не знаем?...:улыб:Но по сути не наше это дело.
Judzin
Продажа квартиры - это дело каждого, а вот причина продажи - в нашем случае может оказаться делом общественным.
OlyaFest
Две недели тишины на форуме и тут такое))) обвинения конечно громкие и безосновательные, ну продают люди квартиру и что? МЫ живем в этом доме и жить нам дальше, почему эти все вопросы не задаются в лицо так сказать на собрании? все бы послушали, на форуме писать жути нагонять, а по сути?? как ходили к нам кто попало на 25 этаж в одурманенном состоянии красоты посмотреть так и гоняем их, двери постоянно открытые так как неплотно закрываются, а САМИМ ЖИЛЬЦАМ лень повернуться и закрыть их, все торопятся или не их это дело, как курили на ПЛОЩАДКАХ так и курят лифт открывается и дым в лицо, как мусорили так и мусорят. Проще сказать каждому С СЕБЯ НУЖНО НАЧАТЬ.
Наивно полагать, что курящий человек перестанет курить, а плюющие на порядок люди станут чистоплотными.
Этим в том числе, имхо, должно заниматься тсж.
Или как вы себе представляете? Мне нужно следить за соседями и самолично с ними отношения выяснять?

Мы выбрали власть, которая должна и эти вопросы в том числе решать.
Я вчера не пустила в подъезд кучку подростков, которые входную дверь уже прошли. А у меня двое маленьких деток обычно на руках, мне боязно в такие ситуации попадать.

Консъерж в это время мирно спал на стуле. Я постучалась к нему, говорю "там посторонние хотят зайти", так он такое лицо сделал...

Где решение этого вопроса? К слову, была на днях в тсж, частично и этот вопрос обсуждали, и решение есть. Но у тсж времени пока на это нет..
МиленаНикитишна
А ТСЖ то откуда должно узнать что у вас на площадке курят и плюют? Увы лозунги "чисто не там где убирают, а где не мусорят" - не всем понятны. А как-то карать такие нарушения не реально. Только что за каждым свою уборщицу хвостиком нанимать...

И с путешественниками на 25-й - пока все местные отмороженные романтики туда не слазят - они туда будут лезть и ни домофоны, и ни охранники не помогут.
wadussss
Да вы не переживайте, прежде чем кто-то из правления решит переехать он обязательно передаст свои полномочия, кроме того в апреле будет переизбрание правления и председателя согласно уставу ТСЖ, поэтому жаждущих власти милости просим, предлагать свои кандидатуры, а мы будет наблюдать со стороны.

Что же касается улучшения жилищных условий, то это не ваше дело на какие средства и как будет улучшаться жилье, к вашему сведению у председателя есть еще и основной заработок, так же у него есть жена которая так же имеет доход, по - более з/п председателя.

На благоустройство в настоящее время никто собирать денег не думает, просто озвучили предположение главы района и только.
Что же касается текущего ремонта, то эти деньги именно на него и идут, никто и подумать не мог, что ежемесячно а иногда и по два три раза за месяц будут серьезные аварии в новом доме (н-р возьмем прошлую неделю: ТП на 14 этаже сорвало кран со стояка с горячей водой) итог потоп до 8 этажа, а постоянно замена замков и устранение "взлома" особенно в дверях на 26 этаже и крышу, в данный момент решается вопрос о замене дверей на металлические, это тоже нужно оплачивать а в смету такие расходы не были заложены.

Больше здесь никто отчитываться не будет, особенно перед вами, если вас что-то не устраивает можете обсудить ваше недовольство ТСЖ лично, но и наконец инициировать собрание собственников предложив для повестки дня все ваши наболевшие проблемы.
Да я не наивно полагаю на кого то и на чью то совесть, но знаете каждый раз делаю выводы, что за контингент заехал и будет жить рядом с нами и с вами. На нашей площадке есть курящие, но почему то дым столбом у лифта не стоит, всегда чисто, а если и натоптали сами за собой и уберем.
Judzin
Уважаемые соседи, не буду не кого обвинять, но у меня, к нашему ТСЖ, есть несколько вопросов. И чтоб не быть голословным приведу к вашему вниманию несколько ссылок.
Показать спойлер
1) СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ. В нашем городе есть средняя цена от 12 до 14,5 руб. за 1 мерт квадратный. ПРИМЕР . Откуда же берется столь немалая разница в нашем доме? Если посчитать разницу со всего дома получится довольно интересная сумма. (З/П КОНСЕРЖА 7000 РУБЛЕЙ(21000 РУБ. ЗА ТРОИХ), ТЕХНИЧКА 9500 РУБ., САНТЕХНИК 8500РУБ. И НЕЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ В НАШЕМ ДОМЕ ЭЛЕКТРИК, ДВОРНИКА НЕВИДЕЛ ВОБЩЕ НИРАЗУ, НО И СУДЯ ПО ЛЬДУ ВОКРУГ ПОДЬЕЗДА, ЕГО НЕТ СОВСЕМ) Сложив все выплаты нашего доблестного ТСЖ и произведя неслдожные умножения територии желых помещений нашего дома получается очень даже интересная разница на оставшихся лиц: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, БУГАЛТЕР И ПАСПОРТИСТКА (паспортистка явление времянное)
2) ВЫВОЗ ТБО. Колоссальные 3,2 рубля с 1 квадратного метра. В ссылке выше вы можете посмотреть цену в 1,22 рубля. Куда же идет разница???
3) ОТОПЛЕНИЕ!!! Самый дорогостоящий вопрос. {Пункты 3 и 9. Предупреждение.} все тарифы установлены нашим государством, и не в одном пункте я не нашел цену в 1091 руб./Гкал которую с нас просят наше доблестное правление ТСЖ. И к тОму же в теплый период времени подача тепла в наши квартиры была меньше чем сейчас, а цена осталась прежней. Выводы делайте сами.
4) АРЕНДАТОРЫ. В нашем доме предлагаются услуги по кабельному ТВ и интернету, провайдеры платят аренду нашему ТСЖ за установленные на крыши нашего дома антенны. Куда идут эти деньги?
5) ОБЩЕСТВЕННОЕ ТВ. На крыше нашего дома установлена антена обычного ТВ с 18 каналами, средняя стоимость по городу такой антены в доме в среднем 30-40 рублей в месяц с квартиры, но жителям она не предложена совсем. Поэтому я задумался об откате от "ИЗБРАННОГО ЧИСЛА ПРОВАЙДЕРОВ" в "казну" нашего ТСЖ.
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если сейчас все настроено против НАС (СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ), то какой же будет интерес у правления нашего ТСЖ, защищать интересы нашего дома, если они не будут в этом заинтересованы (НЕ БУДТ ПРОЖИВАТЬ В НАШЕМ ДОМЕ).
Показать спойлер
P.S. Ни кого не обвиняю, и это мое мнение, но выводы делайте сами нужно ли нам такое правление нашего дома. Еще не затронут вопрос о 500 тысяч рублей членских взносов. (250 квартир по 2000 рублей). Куда же уехали эти деньги?


Пункт 3. Тарифы на коммунальные услуги можно найти на многих сайтах, в первую очередь на официальных, а не только на том частном ресурсе, ссылку на который Вы приводили.

Пункт 9. Не злоупотребляйте [цвет:rgb(255, 102, 0)]Caps Lock'ом — для выделения важных, ключевых слов используйте другие способы и не забывайте ставить пробелы там, где они необходимы, — это поможет легко читать и лучше воспринимать написанное.[/цвет]
dendy233
Проблема тут по моему не в ТСЖ, а в неплательщиках. Нет?

Когда человек который принимает платежи - говорит что больше половины квартир - не платит ничего... И что у ИСТа огромная задолженость, потому как он не считает нужным оплачивать что либо.

Они там еле сводят концы с концами...

Всего чего вы добились - это того что теперь какие-то новости из первых рук на форуме не узнать...
Judzin
А что, правление ТСЖ давало какие то ответы из первых рук? А каком форуме идет речь, если даже на собрании собственников жилья правление ТСЖ не дали ни одного вразумительного ответа на поставленные вопросы!
dendy233
и еще вопрос, касающийся стоимости за подогрев воды. Законом установлена сумма 82 р 82 к за 1 куб м. Почему мы платим 106 р? По моему это элементарные вопросы и почему бы на них не ответить на форуме? Либо на сайте, созданным ТСЖ, но там тишина?
dendy233
Я предлагаю инициировать собрание собственников жилья в январе. Часть вопросов Вы обозначили, еще часть можно сформулировать из вышеобозначенных претензий.

Предлагаю всем жильцам обозначить вопросы, передать список тсж для подготовки вразумительных конкретных ответов, после на собрании всем услышать эти ответы.

Я могу собрать список вопросов, разместить информацию на информационной доске для тех жильцов, которые не читают форум. Можно задействовать старших по этажам, чтобы они оповестили всех собственников поэтажно.
party__band
С 1 июля 2013 года тариф по горячей воде для населения, проживающего в Новосибирске:
— в закрытой системе горячего водоснабжения – 82,82 руб./куб. м (с учетом НДС);
— в открытой системе горячего водоснабжения – 86,72 руб./куб. м (с учетом НДС).

И еще посмотрите приложение № 4 к приказу департамента по тарифам Новосибирской области от 30.11.2012 № 759-В
Тариф на горячую воду в открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) для Открытого акционерного общества «Сибирская энергетическая компания».
Judzin
Да чтобы не было этих путешественников либо консьерж должен быть адекватным так как ему звонят в домофон и ОН ПУСКАЕТ ИХ В ПОДЪЕЗД либо отремонтировать входную дверь чтобы просто так не ходили. Кто решать должен??? Жильцы блин????
dendy233
По настоящему правильные вопросы и по существу. Думаю ответа Вам ни кто не даст, ТСЖешники не считают нужным отчитываться о потраченных деньгах и своих доходах с ТСЖ.
Judzin
А кто то вообще проверял сколько именно не платят??? Это все со слов бухгалтера. А может неплательщиков не половина а третья часть или четвертая, а может их пять человек, а может ИСТ исправно платит, КТО ЭТО ПРОВЕРИТ????? Мы верим тому что говорят, а с недавнего времени доверие кончилось. вот и возникают вопросы и сомнения.
party__band
Да потому что эта разница падает в карманы, а большинство людей в этом безграмотна и этим пользуются. У меня друг живет в студии в нашем доме и я у него спросил, "сколько платишь за квартиру, студия у него", ответ кажется 1300 рублей, говорит нормальная сумма, он думал будет больше, человек определяет размер оплаты не по статьям расхода в квитке, а просто "нормальная сумма", "меня не напрягает", вот безграмотность которой зачастую пользуются.
Я же не зря спросил про оплату коммунальных услуг самих правителей ТСЖ, квитанции есть или нет, целевой взнос оплачен или нет, ответов не стало. сказали что отчитываться не обязаны, вот оно, отношение к нам с их стороны.
МиленаНикитишна
Я предлагаю завести журнал у консьержа в котором будут записываться все вопросы или пожелания к правлению ТСЖ, что то похожее на "книгу жалоб и предложений". Предлагаю как вариант.
kery81
А теперь с Вами.
Чтобы было понятно и вопросов больше не возникало, скажу что в правление ТСЖ я не собираюсь и не собирался и своих я не пропихиваю. То что я имею сейчас меня устраивает полностью и мое положение в обществе и материальный достаток.
Что касается отчитываться перед нами Вы якобы не обязаны я не согласен, вот были бы Вы обычными соседями с вонючими носками, тогда ДА. не отчитывайтесь и живите как хотите, а Вы, как ни странно, представитель организации которая распоряжается нашими деньгами и отчитываться за них ВЫ ОБЯЗАНЫ!!!
Теперь дальше, все вопросы которые были озвучены на форуме или уже озвучивались требуют Ваших комментариев. независимо от Ваших капризов и обид, я еще раз говорю, если есть недовольства со стороны жильцов значит плохо (прошу заметить как мягко я выразился) Вы работаете, либо учитесь работать берите пример с других домов либо удачи в дальнейших трудах.
Далее. вопросы которые были месяц два или три назад. они так остались открытыми, Ваших решений или действий как не было так и нет (мусоропровод, уборка, чистота. порядок, постоянно {Удалено. Пункт 5} спящий консьерж (извините сорвался {Пункт 8}), толпы чужих в лифтах, парковки, благоустройство территории, входная дверь, домофон и т.д.).
А теперь на сладенькое, я отношу себя к числу людей малограмотных в отношение тарифов ЖКХ. но начиная с сегодняшнего дня вопрос буду потихоньку изучать и тут большое спасибо форумчанинам и модератору что открывают нам глаза, теперь вопрос к Вам ОТКУДА У НАС ТАКИЕ ТАРИФЫ, КТО ИХ УСТАНОВИЛ ИЛИ УТВЕРДИЛ???

Теперь мы требуем от Вас вразумительных ответов по этому поводу, хоть на форуме, хоть в подъезде хоть где. И далее, если мы все это время платили по завышенным тарифам будет ли перерасчет, точнее сказать требуем пересчета уже начиная с декабря и пускай уважаемый товарищ бухгалтер меня простит, но просиживать попу даже за 5000 рублей (часть которых она получает из моего кармана в том числе) по 2 часа 3 раза в неделю нужно с пользой. Требуем комментариев по этому поводу.

И в завершение, я поддерживаю инициативу по сбору собрания в январе, желательно даже в выходные, например 7 или 8 января, посидим, побухаем, поспорим, думаю о чем то договоримся.
Varuna
У нас нет статьи "горячая вода", поэтому эти тарифы сюда не подходят. Это "подогрев воды", т.к. в дом идет сначала холодная вода и она уже в самом доме нагревается. Поэтому вычисляется тариы каждый месяц в соответствии с той суммой, которую нам выставили на отопление. Сумма выставленая на подогрев воды делится на общее количество куб.м. воды, потраченных на гвс. Поэтому тариф каждый месяц плавающий, он может быть как больше, так и меньше. На Динамовцев точно так же вычисляют.
Отопление каждыц месяц меняется и не нужно говорить, что суммы одинаковые. Опять же, если кого то интересуют выставленые счет-фактуры от снабжающих организаций, Вы как будете оплачивать квартплату, поинтересуйтесь.
OlyaFest
У меня небольшое предложение!
составляем список первоочередных дел которые требуют решения для пользы всех жильцов:

1) Входная дверь не работает + промежуточные очень неудобные надо решить вопрос

2) Система видеонаблюдения

3) Проникновение посторонних ( кстати последнее время доволен консьержками-женщинами)

4) Заделка всех щелей+ закрытие окон-дверей в доме чтобы не было сквозняков

5) Убрать маленькую мусорку возле подъезда или убирать из неё но лучше вообще убрать

6) Тоже очень важное - купить нормальный современный диванчик ( чтобы долго не изнашивался ) на первый этаж в холл и поставить нормальный столик для газет и прочего. То что сейчас там стоит - это безобразие и говорит об уровне ДОМА и ТСЖ. Давайте хотя бы холл сделаем по человечески!

И в дальнейшем предлагаю обсуждать пожелания собственников, чем смогу помогу с удовольствием!
Vadimvictorovich
1) Входная дверь не работает + промежуточные очень неудобные надо решить вопрос
Что касается промежуточных дверей то их желательно поменять на более удобные, чтобы коляска детская проходила, это как минимум. А то женщин жалко, с коляской на раскоряку вторую половину дверей открывают одной рукой, вторую половину держат другой и задним местом коляску выталкивают.
wadussss
Уважаемый Господин! Топик читаю с огромным интересом. {Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение.
Собирайте ревизионную комиссию и в ЛЮБОЕ время проверяйте ЛЮБЫЕ бумаги. И тогда уже по результатам либо в суд подавать за хищение, либо людям приносить извинения. А у Вас только несколько месяцев пустые требования, чтобы перед Вами тут все мухой метнулись и выложили не только общественные данные, но и личные явки-пароли-чеки-квитанции. Не конструктивно как-то по-моему мнению. :dnknow:


[цвет:rgb(255, 102, 0)]Напоминаю Вам, Ф-1, и некоторым участникам топа:

1. На НГС.Форуме действуют правила, обязательные для всех. Нарушение правил не допускается. За нарушение правил объявляется предупреждение и в особых и «тяжелых» случаях применяется бан.

2. Общие важные, денежные и т. п. вопросы и проблемы принято решать по-деловому, спокойно и вежливо по отношению даже к оппоненту. В противном случае вопросы и проблемы становятся еще сложнее и запутаннее, а об общей цели забывают те, кто свои эмоции и их проявление ставят на первое место.

3. Рекомендую обсуждать вопросы и проблемы, а не отдельных личностей и их стиль и манеры общения на Коммунальном форуме.[/цвет]
wadussss
Еще раз для самых не понятливых: Здесь ничего мы обсуждать не будем, все интересующие вопросы можно задать лично в ТСЖ, или инициировать собрание, уведомив желательно всех собственников, чтобы толк от собрания был, задать волнующие вас вопросы.

Что же касается книги жалоб и предложений, то видимо вы пропустили и этот момент, она имеется у консьержа с июля месяца. Можете оставлять свои предложения и пожелания.

P.S. Мне вот не понятно, а с какой это радости у нас ИСТ стал образцово-показательным, уж не получаете ли вы от них откаты, чтобы наводить здесь смуту.
Vadimvictorovich
Полностью поддерживаю, точно изложили проблемы и недочеты,в членский взнос должен был войти столик(как пример икея 390р и диван из кожзама 4000р), и наконец, дворник-мы перед подъездом как на катке!!!!! полный беспредел!!!!! наледь 5 см! это вообще недопустимо! консьержами тоже довольны, очень внимательные и порядочные женщины и в холле за порядком следят!А двери вообще жесть- мы выходим и заходим с колясками,санками и сумками наряскоряку!
kery81
P.S. Мне вот не понятно, а с какой это радости у нас ИСТ стал образцово-показательным, уж не получаете ли вы от них откаты, чтобы наводить здесь смуту.
Тут Вы ошибаетесь, не дружим мы с ИСТом даже в плане отношений мы с Вами тут похожи, ну я имею ввиду ругаемся мы с ними. Меня проблема их банкротства и обнуления беспокоит не меньше Вашего, так как завязаны экономические неурядицы, лично могу рассказать, тут точно писать не буду. Интересно звоните, поделюсь. Хотя откатики от них были очень кстати к Новому году.

Возле подъезда надо что то делать со снегом и людом, вчера при мне бабушка упала, я думал хана старушке, помог подняться так она аж плакала, так сильно ударилась.

У меня есть просьба ко всем жильцам и гостям, паркуйтесь пожалуйста аккуратней вокруг дома, не ставьте машины в два ряда, не ставьте пожалуйста машины на повороте к подъезду или аккуратней, чтобы могли проехать. Вчера скорая не могла подъехать к подъезду.

Всех с наступающим!!!
wadussss
Я тут новенький, но мне интересно, а реклама на нашем доме висящая на 21-23 этаже - платная?! И уберут ее когда-нибудь, так как телефоны там уже не ИСТа вообще:улыб:
setbc
Дорогие соседи, собственники, дольщики, руководство ТСЖ "Наш дом", руководство и весь персонал ООО "ИСТ" и просто жители нашего замечательного дома, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом и немного разрядить накаленную обстановку шуточным стишком (модераторов прошу не редактировать, праздник же ведь);

Вот уходит старый год.
Пусть с собой он заберет:
Все невзгоды и печали,
Секс в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов что на кухне,
Искры что уже потухли,
Дятлов тех что нас долбают пусть с собою забирает.
Ведь уходит старый год, ну и хрен с ним, пусть идет!!!


P.S. Отдельно хочу поздравить нашего бухгалтера и поблагодарить за столь нелегкий труд;

Желаю бухгалтеру «белой» зарплаты,
Чтоб в сейфе всегда у Вас было богато,
Чтоб с дебетом кредит всегда бы сходились
И цифрами этими Вы бы гордились.
Чтоб в Новом Году все сотрудники знали:
Бухгалтер достоин олимпийской медали,
Чтоб стаж Вам за вредность прибавили вдвое
И в отпуск чтоб съездили Вы бы на море!


С НАСТУПАЮЩИМ, ДРУЗЬЯ!!! :dedmoroz:
wadussss
Спасибо за поздравление! Вас тоже с Наступающим Новым Годом! По-больше хороших моментов в следующем году:миг:

Соседи, всех с Новым Годооом!!!! :superng: :dedsneg:
OlyaFest
Уважаемые собственники дома № 17 по ул. Молодости, доводим до Вашего сведения, что срок открытия счета для накопления средств на капительный ремонт продлены до апреля, но для собственного счета нужен протокол с согласием 2/3 собственников,а это примерно 160 квартир имеющих свидетельство о государственной регистрации права собственности. В настоящий момент в ТСЖ имеются копии свидетельств только на 83 квартиры, большая просьба не затягивать с документами, иначе у нас не будет возможности открыть свой счет.
Автоинформатор
Доводим до сведения собственников: 14 апреля 2014 года заканчивается срок полномочий председателя и правления ТСЖ. В марте ревизионная комиссия проведет проверку деятельности ТСЖ и будет созвано перевыборное собрание. Просьба ко всем обдумать и предложить свои кандидатуры для голосования.
Vadimvictorovich
Входная дверь не работает + промежуточные очень неудобные надо решить вопрос - ну входная дверь стала закрываться и то которая ведет к лифтам, а дверь которая ведет на перелеты лестничные постоянно в открытом состоянии((((((( почему на это никто не обращает внимание и почему жильцы не жалуются??? я бы и не коснулась ее, так как живу почти на самом верху и мы пользуемся только лифтом, но случилось так что у нас украли санки, стоящие в общем коридоре и пришлось побегать по пролетам меня ужаснуло состояние лестниц там вообще ничего не делается там и нагажено и накурено и бычки просто кошмар я была в ШОКЕ это мягко сказано неужели вам соседи все равно??? да, санки у нас утащили,шарящихся по дому много там дверь доступна, спасибо молодому человеку что поймал и вернул, вы соседи задумайтесь ведь у всех и коляски и велосипеды и санки (мне очень было неприятно обнаружить пропажу)
Лисик
Уважаемые жильцы,

мы ваши "соседи" из дома по Приморской 5/2.

Сейчас мы находимся в сложной ситуации в связи с банкротством ооо ист, но мы отстаиваем свои права.По нашей информации в вашем доме проблемы с парковкой, т.е за нее внесены деньги, а по факту ее нет.

Сейчас мы собираем инициативную группу и будем решать вопросы по Приморской 5/2 если от вашего дома есть активные люди, которым не безразлична данная ситуация, пишите ЛС или прямо в топик. {Исправлено. Пункт 9}

Сейчас этой проблемой занимается администрация советского района, они готовы нам помочь но для этого нужны пострадавшие.
party__band
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
Вы не поверите, 1000 раз и на форуме и так обсуждались вопросы с уборкой этажей и пожарной лестницы, 1000 раз говорили что дом загажен и как ни странно ответ ТСЖ "У нас все нормально". Сделали замечание уборщице, что грязно так она накинулась еле отбились. Мы у себя на этаже порядок наводим сами в фойе на первом этаже бабушки консьержки, а уборщица только з/п получает. Уже всем надоело говорить об этом мазоли на языке.

[цвет:rgb(255, 102, 0)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help, например [/цвет]оверквотинг.
А вы председателю позвонили? От принял информацию?

Я недавно пользовалась пожарной лестницей, но кошмара там не заметила. Но если вдруг у меня возникают какие-то вопросы или предложения по дому, я звоню председателю. Я на личном опыте убедилась, что так решать вопросы значительно проще, чем писать на форуме.
wadussss
А я замечаю изменения.
Тсж поменяли консъержей, наладили уборку на первом этаже. Женщины-консъержи приятные и ответственные, мне нравятся. Отремонтировали дверь на первом этаже. У нас на этаже достаточно чисто, хотя пол мы сами не моем. В моей квартире очень тепло, на этаже следять за перегоревшими лампочками. Объективно, претензий по текущей работе у меня нет. Она не идеальная, конечно, но вполне удовлетворительная.

Другое дело, финансовые и организационные вопросы. Но оних можно гоыорить лишь только по результатам проверки ревезионной комиссии, которая, надеюсь, состоится уже скоро.
на форуме я написала для самих жителей, что мне звонить председателю в тысячный раз говорить, что по дому ходят чужие люди? он это знает много раз видела как выгоняет и консьержки говорят о толпах людей. Той лестницей я никогда не пользуюсь и знать не знаю о сотоянии дверей там но есть же жители которые в день по 5 раз туда заходят и молчат....
kery81
Срочный вопрос ! ! !

Сегодня ночью отключилось отопление в одной комнате, батарея полностью холодная. Это так и должно быть или случилось ЧП ? ? ? Во всех других полный порядок, блин если разморозим батареи то будет хана полная.
Вопрос ко всем жителям трёшек у вас как обстоят дела с отоплением в комнате около туалета (малая спальня - детская)???
party__band
Сегодня утром стал свидетелем зрелища от которого обалдел!!! Выхожу из подъезда, иду к машине и вижу что стоит авто напротив входа в стоматологию и на крыше этой машины лежит пакет с мусором, явно выброшенный из окна. Люди, точнее свиньи. не выбрасывайте пакеты с мусором в окна, вы представьте сумму ремонта за вмятину. да и просто состояние человека который увидит свою машину с такой ерундой?!?!?! А если бы на месте машины оказались люди, дети, старики, это в лючшем случае травма, а может и летальный исход. Блин че за народ.
wadussss
УЖАААС(((( возмущению нет предела, но кажется мы бессильны с вами против таких людей ( свиней) на самом деле (( не спорю многие соседи на площадках поддерживают чистоту, но среди нас действительно затесались те, которым просто наплевать в прямом смысле, что твориться за его дверью, это печально. мы заехали в новый современный дом, чтобы наладить и находиться в чистоте, чтобы не бояться что ребенок выйдет в подъезд и возьмется за ручки или стены. но пока наш дом ничем не отличается от старых пятиэтажек (((((((((( это очень грустно