Горский микрорайон, 8
53726
350
Технические накладки. Топ дома 8 здесь будет.
Varuna
Продолжение топика "м/р Горский, дом 8 "

Топик для проживающих по адресу Горский 8 (без индекса "а")

Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.
Господа соседи!
Стало недоброй традицией находить на собственном балконе чужие окурки, сброшенные с верхних этажей...

Народ, ну неужели так трудно курить в пепельницу?
Зачем бросать окурки на улицу???

Научились курить - научитесь и выбрасывать продукты своего распада в специально отведенное место...
ЛампочкаИльича
Это ещё что. После собственноручно помытых окон на балконе, на следующий день на карнизе обнаружил пардон ну вы сами понимаете (последствия перепоя). Неужели сложно до туалета дойти
altsva
Получена отписка из мэрии по поводу строительства гаражей напротив Марии-ра и сужении дороги к дому(письмо отправлялось 11.07.2012): строители гаражей - белые и пушистые, всё строят в установленном порядке и на законных основаниях (правда, судя из отписки, никто из мэрии эту самую законность не проверял, а довольствовался бумажками (всяка-разна документация)).
Eleno4ka
Да, и мы на днях получили подобный ответ на своё письмо.. No comment.
_DeMar_
Да там всё законно и не отклоняется от норм. Как говорится не на тех жаловались.
Изначально был выделен участок который захватывал нашу дорогу + часть территории огороженной забором - как говорится, скажите спасибо что дороги не лишились.
Надо было жаловаться на архитектуру, которая не спроектировала дорогу к нашему дому; На застройщика, который вопреки проекту построил эту дорогу, а не сдела выезд между Г1 и Г2 как по первоначальному эскизу.
Если по нормальному этим заняться, сделать пару экспертиз, собрать документы, подать в суд на 3х ответчиков, тогда может чтонибудь и сдвинется. Тока кто бы этим стал заниматься, полномочия только у СД и УК.
altsva
Если по нормальному этим заняться, сделать пару экспертиз, собрать документы, подать в суд на 3х ответчиков, тогда может чтонибудь и сдвинется. Тока кто бы этим стал заниматься, полномочия только у СД и УК.
А вот вы совершенно напрасно унываете.
В суд в данном случае может подать любой гражданин совершенно независимо ни от
каких СД, УК и любых других аббревиатур, это его типа неотъемлимое конституционное
право --- подать обычный гражданский иск. Так что занимайтесь на здоровье, героизм в
борьбе с соседским мусором и коварным СД достоен лучшего применения.
lolepezy
а оно мне надо за всех судится? Я лучше для себя незаконные отчисления отсужу, а мусор у этого огрызающегося ещё раз перед дверью окажется если до конца не убирёт. Еще какието анонимы писульки приклеивают непонятно для кого, хоть бы подписывались (кв№ такаято)
altsva
а оно мне надо за всех судится?
Ну вам тут все надо, если посмотреть на статистику сообщений.

мусор у этого огрызающегося ещё раз перед дверью окажется если до конца не убирёт
Ну т.е. если некий "огрызающийся" не "убирет" свой мусор, то он будет стоят у него под
дверью? Ну логично, да, где оставил, там и будет. Вы, собственно, что хотели сказать-то?

Все же придется оформить мысль длинно и на пальцах, коль скоро короткие намеки
так неочевидны.

В СД есть люди, которые делают. Организуют что-то, догововариваются с подрядчиками, тратят
свое время на то, чтобы пинать УК, заставляют консьержей не просто сидеть, а реально работать,
заставляют техничек мыть этажи, тратят время, чтобы ругаться с руководством уникона, чтобы
ездить в магазины за материалами для ремонта и т.д. А есть люди, которые нудят на форуме.
Ничего плохого в нудении, в общем-то нет, ну хочется человеку поговорить --- на здоровье, ну
много у него свободного времени; мы все ему завидуем, как говорится. Ну и вообще, демократы
мы, в конце концов или нет? Каждому по компьютеру, от каждого по мнению.

Другое дело, когда этот же самый нудящий еще и непрерывно страдает, как ему не дают
развернуться, потому что, дескать, СД узурпировал все полномочия, и вот если б в СД все не были
б такими сволочами, то тогда бы оно все конечно сразу понеслось галопом в светлое будущее, и в
суд мы подадим и всех построим и со всеми разберемся и т.д. и т.п. Это все выглядит, по меньшей
мере, смешно. А иногда противно. А иногда смешно и противно одновременно. Это вам не в упрек,
конечно, а просто чтобы вы имели реалистичное представление о результатах своей героической
борьбы, типа всякого "придется разобраться" и т.д.

Так вот вывод, собственно, очень простой: хотите сделать что-то реально полезное для дома ---
делайте, вам все спасибо скажут и руку пожмут, не делаете --- окей, ваше право, но не стоит ожидать,
что вашим мнением кто-то будет интересоваться и воспринимать его всерьез. Если вы увлекаетесь
учетом соседского мусора, ковырянием лампочек, выключателей, или, я не знаю, каких-нибудь
дверных ручек, или что там у вам еще на повестке дня --- отлично, ваше право, но опять же, не стоит
думать, что этим должен интересоваться СД и вообще кого-то еще.

Вообще, этот тезис (про "хочешь --- организуй и сделай") уже раз 10 тут высказывался в том или ином
виде. Странно, что приходится высказывать в одиннадцатый раз.
lolepezy
О, Миша решился высказаться в первый раз, молодец:хехе:
Тебе напомнить что я сделал и делаю для дома? Если бы не я вы бы так и платили по 125 р в месяц за электроэнергию МОП, ну или как вариант по тарифу для офисов, что несколько дороже не правда ли?
И вот в благодарность что же я получаю? Некоторые решаются экономить на кол-ве включенных на этаже лампочках, которые горят итак на пониженном напряжении. Причём демонстративно, проходит выключает и ещё не здоровается, даже с консъержкой. Нормально да, у нас же тут все культурные:yes.gif:
Ах да, вам же до денег нет дела, как же я забыл, достаточно соседний форум 10 дома почитать. Ну оно и заметно, поэтому вы в тарифы и не лезете.

Миша, кому что нравится, тот то и делает, идея ремонта - ваша идея, вот и ездите, как инициаторы.

Не нравится писать на форуме - так и не пишите, что вы и делаете, почти, с оговоркой про 10 дом, пишите на дверях лифта, как обычно, что кстати законом запрещено.

А да, надо ещё напомнить вам кто ремонт на этаже делал, как за краской ходил, кто шпаклевал швы :миг:

Я вот не пойму, вы померятся деяниями захотели или переработали?

А мусор вам всётаки нравится:миг:, хоть и говорите что нет. Ппц, приличных людей пригласить стыдно, сразу говорят что у вас тут за свалка, не говоря уже о том что оттуда грязь лезет, т.к. там никто не моет
altsva
Причём демонстративно, проходит выключает и ещё не здоровается
Ну раз мы тут типа перешли на личности (и это, скорее всего, противоречит
модерационной политике, а, значит, сообщение(я) сотрут), то коль скоро
участники вашего домохозяйства позволяют себе посылать всех остальных
в направлении гениталий и совать фиги в нос, то я нахожу это достаточным
поводом, чтобы не соблюдать какие-то социальные ритуалы. Логично, не?

вы померятся деяниями захотели или переработали?
Мне кажется, я уже достаточно понятно высказался.
Чего тут еще обсуждать.
lolepezy
Миша, по этому поводу я вас отправлю в википедию. К сожалению вы не знакомы ни с понятием фига, ни с понятием вежливость. И я не поуму какие претензии есть конкретно ко мне, вы ни с кем меня не спутали?
Если вам говорят что вы не правы, это не повод считать людей непонятно за кого, это прежде всего многое говорит о вас.

И всётаки объсните своё поведение, это кстати касается всех этажей нашего подъезда, зачем вы ходите и выключаете свет в коридорах. Для справки: консъержки этого не делают, как и много другого что вы пытались на них спихнуть. А лично вашу квартиру я видел за этим деянием, причем уже вечером когда темнело.
Автоинформатор
Получен ответ от УК о перерасчетах по 307 постановлению
Дамы и господа!
Передавайте показания своих счётчиков воды в УК по телефону, интернету, или через консъержей. Передать показания надо с 23 по 25 число каждого месяца.
Если Вы этого не сделаете, вам начислят норматив с Июня 2012
В результате того что преимущественное большинство не передало показания в апреле и мае, ваши соседи залезли в долги.
altsva
УК разработала квитанцию по оплате (листок формата А4, по информативности похож на квитанцию за домашний телефон), правда еще не окончательно. Она оч. даже неплохая, подробная. Но, не знаю, когда УК ее внедрит. Поэтому, уважаемые жильцы, при оплате ком. услуг запрашивайте в УК эту квитанцию. Пусть скорее УК ее вводит!
Eleno4ka
"Врагу не сдается наш гордый Варяг..."
Есть там за что зацепиться, попробуем, работаем в данном направлении и не только!
Автоинформатор
Добрый день. Кадки с цветами у первого подъезда устанавливал СД? Можно попросить, чтобы добавили третью штуку и поставили их по уровню тротуара. Как это сделано у второго подъезда. Наши сознательные жильцы обнаглели вконец и ставят по две машины там, где их не должно быть вообще.
Katina
они (СД) не хотят ставить, боятся автомобилистов
altsva
почему автомобилистов второго подъезда не боятся, а первого боятся? Как-то странно. Может СД даст исчерпывающий ответ?
Katina
Какие-то ублюдки 18 сентября в районе 17-00 обкидали дверь 1-го подъезда яйцами! :tantrum: Идиоты богатые, и денег на продукт не жалко! Интересно, таких можно как-то наказать?
Eleno4ka
Берите запись с видеонаблюдения и пишите заявление участковому
altsva
Надо заняться...
Правда, в этот день Бабтамара дежурила, ее спросишь - она ж, не разобравшись, визжать будет...:хммм:
Eleno4ka
Другие консьержи сказали, что вмешиваться не стоит: Бабтамара народу нахамила, народ обозлился и неадекватно Бабтамаре напакостил. Бабатамара осознала, что сама виновата, и сама крыльцо отмыла. :biggrin: Так, что даже другие консьержи о происшедшем и не догадались. :rofl:
Автоинформатор
нп
люди, объясните, плиз, зачем у нас в холле 1 этажа (2 подъезд) сломали всю плитку на полу? я понимаю, что ремонт, но плитке всего-то несколько лет и выглядела она нормально, неужели у нас так много денег, чтобы плитку раз в 4 года менять?
Автоинформатор
И когда починят лифт во 2м подъезде? Есть у кого-нибудь информация?
Irisi4eg
Плитка была положена строителями самая дешёвая, в местах самого интенсивного пользования ("шарканья" ногами) уже подвытерлась, да и по аналогии с 1-м подъездом весь ремонт со старым полом смотрится немного убого. Будет положен керамогранит, который практически вечен и к этому вопросу в ближайшем будущем обращаться больше не пройдётся.
Автоинформатор
Здравствуйте, кто знает когда дадут отопление.
MSM
Со слов диспетчера - у них нет конкретной информации, но в городе обещали до 3 октября подключить всех!
altsva
Да, надо. Будет жарко сами перекроим батареи.
MSM
Ага. Может тогда сами и заплатите? У меня например жара, мне отопление не нужно ни в квартире, ни в местах общего пользования! А плата в случае включения составит 700 рублей за месяц!
altsva
Заплачу конечно, за своё.
Автоинформатор
Кто знает ситуацию с маленьким лифтом
Автоинформатор
Курильщики которые бросают окурки на проходящих людей и при этом ещё плюют с балконов - уроды.
MSM
Квартиры 244 и 245 - вы зае**ли со своими мусорными пакетами в коридоре. Храните свой вонючий мусор в своих квартирах!
beloa
Отопление за сентябрь

Подскажите, с какого числа отопление включили в доме?
А то за сентябрь уже счет от СибЭко пришел.
beloa
это отопление (план),ничего платить не надо
MSM
В лифте сломался двигатель, ремонту не подлежит (кажется, рассыпался подшипник). Оригинальный (в идеале подходящий по всем параметрам/характеристикам) есть только в Белоруссии (лиф их производства), на данный момент найден российский аналог (проверен на др. лифтах), с заводом достигнута договорённость о его покупке. Т.к. данный случай не входит в перечень работ/ услуг оказываемых нам СЛК (лифтовой компанией), нам предложено его оплатить за свой счет. УК стандарт, по настоянию Совета Дома, не горит желание оплатить его из средств дома. Ситуация осложняется еще и тем что во взаимоотношениях с лифтовой компанией присутствует еще и третье лицо (УК Октябрьская, ч/з которую у нас происходят все взаимоотношения с СЛК, по причине того, что у нашей УК нет соответствующих "допусков"). Ведутся переговоры о поэтапной оплате двигателя.
Caleostro
Уважаемые жители, во 2-м подъезде ведется ремонт холла, просьба с пониманием отнестись к некоторыми неудобствами/ограничениям вызванными данным процессом. Совет дома просит прошения за доставленные неудобства.
Caleostro
Два дворника из Г1 носят мусор из своих бачков в наши огромными коробками. Это вообще нормально?
MSM
Наконец-то кто-то это заметил!!! Уточню - это не уроды, это - БЫДЛО. предлагаю всем обратить на это внимание и по возможности сфотографировать факты, для установления квартир и этажей.информацию и фото выкладывать здесь, бычки собрать и принести обратно "героям".
autogum
Вместе с фотографиями и сопроводительным письмом выставить Горскому1 счет на оплату вывоза мусора.
Caleostro
Не смотря на то, что официального ответа мы еще не получили, но уже воочию можно убедиться, что благодаря нашему упорству, владельцы гаражей расширили проезжую часть между гаражом и забором Г1. Разъехаться машинам стало проще.
Все, кто принимал посильное участие в защите наших прав и законных интересов, большое спасибо!
altsva
Это ещё что. У нас вчера на площадке какая-то мразота оставила три огромных вонючих мешка с мусором. Перед лифтами. Вот как вычислять этих тварей?
Siron
Это арендаторы, 100пудов. Кто то только что въехал. От них одни проблемы, самовольничают, имущество то не их
MSM
По поводу лифтов, пошла информация, что жителям нужно будет сбрасываться на ремонт маленького лифта. Кто осведомлён по этому поводу?
Как я понимаю мы все сдаём деньги ежемесячно за лифт.
MSM
Такое решение может быть принято только путём голосования
altsva
Да понятно, что арендаторы. Дак у нас половина дома, если не больше, сдана в аренду, в том числе студентам малолетним.
Автоинформатор
Уважаемый совет дома! У Вас не возникало желания поинтересоваться о странных начислениях за горячую и холодную воду...суммы кот. не отображаются ни в одной квитанции...(долги..., так говорят в УК), а вот за чьи долги приходиться платить..не понятно!! Может заняться не только ремонтом, забором, ..ведь существуют еще и другие проблемы!
altsva
А долги так ни куда и не исчезают..вовремя подаешь показания или нет!! Ругаться надоело с УК, платить лишние деньги тоже!! Может найти выход из этой ситуации!!??