Чистая Слобода — 2. Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 28)
59913
500
Продолжение топика "Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)"

{Исправлено некорректное название топика. Пункт 9.}
Вот видите, как хорошо! Еще 2 дня назад Вы про грязь говорили, а сегодня уже плитку кладут!!!
Нравится? А то тут некоторым не нравится!!!!
Татка1632
мы не про грязь речь вели,а про то что странно как-то плитку начали класть.Перед выходными оторвали плинтуса,намусорили,накурили,все побросали и пропали на 3-4 дня.Вчера начали класть плитку на нашем этаже,ни на 5-м ни на 7-м я ее не увидела.Вот и интересна схема их работы
OKSANA_
Ключевая фраза была, мол, чего грязь разводить :улыб:
Все пережить можно, главное, чтоб хорошо сделали. Именно хорошо, а не красиво.
Татка1632
В том то и дело что я бы не сказал что прям айс. Если бы так положили у меня в квартиру плитку я бы руки по отрывал. Вокруг мусоропроводов так ничего и не сняли. вернее сняли только непонятно зачем, все ровно плитку под трубу не подвели а так замазали цементов. Без плинтусов все смотрится ужасно, никакого вида. Швы промазаны простите на отвали(не будем уж матерится). Уже неделю все стоит колом, не доделывается и уборки нет. Живем как в сарае, все перемазано. И я согласен с Ромой, что то я не верю что наша подпись в приемке этой работы будет прям обязательна. По мне так и приемки то никакой не будет. Отрапортуют что все сделали, а дальше снова годы доказательств. При чем теперь что то доказать будет в разы труднее. По плинтусам я даже знаю примерно их отмазку. Через 2 года наши дома ждет косметический ремонт заложенный в смету при строительстве. Вот видимо на него и будут ссылаться что сделают во время планового ремонта.
И я реально не удивлюсь если Наталья тебя просто слили. Это было бы мудро со стороны застройщика, убрать тебя как ярого активиста. Всего то надо твой дом подъезд сделать чуть качественней потратив на это дополнительно 20-30 тысяч рублей. и все ты довольна сидишь ровно больше не пишешь. А значит жалоб процентов на 60 меньше. Что и требовалось сделать войдя в нормальные рамки для застройщика.
В общем как я и писал в начале, с этой плиткой наши эпопеи явно не оканчиваются. Все как всегда будет через заднее место сделано. Ничего удивительного это же КПД.
Вот как обстоят дела у нас
  • Вот такие швы и их много

  • вот так все это выглядет уже неделю

  • швы

  • швы

Еще фото
  • швы

  • трубы

  • швы

  • грязь мусор неделю колом все лежит.

Фывв
Так надо было быть активней, а не мои жалобы переписывать. Походить со мной по прокуратурам, инспекциям, позвонить, подоставать и органы и КПД (при желании можно и с КПД связаться и далеко не с менеджером, оказывается), потратить кучу времени и денег!!!! Мы только 2!!! месяца по 100р ВЫБИВАЛИ!!!! Да! У некоторых с боем!!!
Как ты можешь быть согласен или не согласен с РОМОЙ, если УЖЕ совет моего дома учавствует в приемке???!!!
Ну и что, что у вас перемазано все, у меня так же. Мастера кладут плитку, и затем только отделочник идет сверху, замазывает швы. Не вижу ничего плохого.
Грязь была ПРЕДУСМОТРЕНА!!!!
А плинтуса........... :зло:
Вы сметы смотрели???? Графики работ??? Объемы??? А мы с Женей - ДА!
Ваш хваленый мастер вкупе с советом дома даже не удосужились проследить, чтоб кожухи сняли вокруг мусоропровода! Это уж можно было отследить!
Уже начали работы, все сделано для нас, и то мы сидим на ..... ровно!!!!
И, вообще, начинайте, выбивайте те свои - деревянные! С чего ради ВАШУ собственность просто так взяли, разломали и выкинули!!!
Фывв
Нормальный строительный мусор :миг:
Фывв
Ваш же мастер (по словам вашего совета дома) настаивал якобы, чтоб в приемке участвовал совет дома!
Фывв
И еще, задействованы несколько бригад из двух контор, так что тут и человеческий фактор имеет место быть.
Татка1632
каким образом совет дома у тебя участвует в приемке? согласно законодательства - не имеет права (как выяснилось). все претензии по данным работам только через суд - это мне сегодня сказали в минстрое и в гжи.
Татка1632
Какой мастер. Наталь все это стоит уже неделю колом. Я понимаю когда работы идут, что то делают грязь и все такое. ноу нас уже нет работ, просто все стоит вот в таком виде. Ощущение что тупо все бросили и смотались. Я конечно понимаю наш подъезд не подарок но все же. Я вот три для все жду что ну наверное руки не доходят сейчас все сделают, а ничего не делают все таки и стоит колом. Кстати почему то на первом этаже все чисто. То ли вымоли все таки, то ли Лена с ума сошла сама все отмыла. не знаю.
flexter
Ром ну почему сразу через суд то. По идее мы может можно так же подавать жалобы в ГЖИ по этому поводу. Это же по идее общестроительные работы, которые КПД доделывает. И по идее ГЖИ должна будет принимать их от КПД, так как выполняют они все это по предписанию ГЖИ в первую очередь. Поэтому и жалобы наши ГЖИ должна принять к сведению, и уточнить их у КПД когда будет принимать от них выполненную работу. Разве я не прав?
Татка1632
Не понял кто настаивал и кого из совета дома ты имеешь в виду?
flexter
Согласно не чегО, а чемУ! Вообще, по фиг, кто принимает лично мне!!! Меня все устраивает! Какая уже разница, кто, что и как подписывает.
Фывв
Ваши люди говорили, что ваш Александр Иванович (мастер УК вашего дома) хотел, чтоб совет дома тоже участвовал в приемке и даже собирался на этом настаивать. Уж не знаю, что он этим сказать хотел. И Рома кичился, это приму, это не приму.
flexter
Каким именно видам работ? Это как повернуть, сам знаешь.
Фывв
В одном ты точно был прав, крайние найдутся даже в укладке плитки, и это буду "писатели"!
Татка1632
первые три подъезда мы с Вероникой приняли и указали свои претензии - передано Александру Ивановичу. мне сегодня сказали, что Ставничий плевать хотел на наши приемки, типа мы там никто.
Фывв
а грязно у нас потому, что у Мурата все уборщицы бегут от нашего дома сломя голову - уже подано заявление на смену клининговой компании.
Жену задолбила грязь в доме, пошла вымыла всю площадку на этажа.
Кстати есть одни существенный плюс в нашу сторону. У нас плитка лучше чем в 16 доме. Она не такая скользкая. Сегодня был в 16, там там во входной группе просто растянуться можно, не плитка а каток с учетом снега и холодов. У нас более шершавая. при входе не так сильно скользко.
flexter
Вот в этом нет никакого сомнения, думаю по другому и быть не может. В приемную комиссию нужно было включать представителя ГЖИ как арбитра двух сторон. А так все это профанация. Наляпают плитку абы как, все стены попортили и теперь никому нет до этого дела в общем то.
Если только сами не подадим в суд на подрядчика что бы восстанавливал стены. то есть плинтуса которые он во время работ испортил.
Фывв
По вопросу, что скользко, ук закупает коврики для тамбуров! А про суд!!!!! Антон, ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего ты не ходил не смотрел как делают плитку. Я вот ходила смотрела. И с работниками познакомилась, они каждый вечер мне говорили что и как. Напиши в ГЖИ, что после строительных работ грязь не убирают! На форуме все горазды писать!!!! Всем все не нравится!!!!!! Аж бесит. Почитаешь форум, столько активистов на работе сидеть писать. А как коснись, все в кусты!!!!!! И вообще можно скинуться подъездом и купить коврики в тамбур. У меня вот в подъезде будут желающие! Даже уже предложения поступили!
Фывв
Мне ваша плитка тоже больше нравится.
Фывв
ГЖИ просто обязаны смотреть наши полы (неужели у нас ПОЛЫ!!!!), потому как их же предписание было первым устранить сколы, ямы. УК даже по этому поводу в суд на ГЖИ подала! Так что можно отследить, чем мотивировано (тут суд ). Предварительное заседание 25.11.2014.
flexter
Ничего не делают и бегут!!!! Да уж!
RonchikovaVeron
Ну точно давайте коврики покупать, плинтуса можно скинуться купить, что они копейки стоят в принципе, сами сделаем.
Про суд я не писал если что. Плитку я ходил смотрел каждый день. И последний день ее смотрел. Научись уже читать правильно чужие слова и не передергивать. Я и вопрос задал потому что смотрел смотрел а потом хоп и все исчезли. и не понятно будут дальше делать или нет. А после того что было в нашем подъезде во время их работ к ним было вообще лучше не суваться, они аж подпрыгивали в угол стоило чуть слово сказать. Я как то с ребенком в подъезд зашел , работали на первом этаже, спросил куда можно наступать что бы пройти, так оба бедные чуть в угол не влипли подлетели.
И хватит уже вечные вот это "а ты сходи" "давай вперед" и так далее. Я не спрашивал что мне делать, и тем более не нужно мне тыкать куда пойти. Я задал вполне нормальные вопросы в надежде услушать ответ от тех кому что либо известно. Задолбалось вам, тебе ходить что то выбивать, решать, узнавать, ну так бога ради так и скажи. Я даже пойму тебя. Но вот тыкать так с агрессией постоянно не стоит. ТЫ для меня никакой работы не выполняла и я не требовал от тебя каких то результатов. Захотели быть активистами и что то делать, ура молодцы.
{Удалено. Пункт 4.}
Татка1632
Ну у нас то более менее что то делали. У вас правда да, сегодня проезжал, у вас походу и дворник забыл как к дому подходить. Еще день два такого снегопада и проехать к подъездам будет невозможно как при заселении.
Фывв
Давайте уже, правда, не переходить на личности.
В целом же, все хорошо сложилось! И плитка все-таки есть! Это же хорошо! Главное, есть! А уход за ней обеспечит УК либо по собственному желанию, либо ее активирует ГЖИ, благо ПП "Правила предоставления услуг" это позволяет и нормирует, делов-то! Так что, это УК переживать должна :ха-ха!:
flexter
После того, как вы приняли три подъезда, ты спрашиваешь: "каким образом совет дома у тебя участвует в приемке?"
Фывв
Слушай, точно, замело, машину ставить на кучу пришлось! Метет-то со всех сторон, Ваш хоть как-то со двора огибается стройкой, нашим домом, да и длиннее ваш. Хотя с обратной стороны, может так же много снега!
:хехе:Ты еще помнишь, как заезжали?
Татка1632
Так мы составили список претензий, отдали. Сначала сказали, что составят акт и дадут на подпись. А теперь решили, что фиг нам, а не акт на подпись.
RonchikovaVeron
Кто нибудь есть из 242/2, скажите у вас что-нибудь двигается с укладкой плитки??
3 подъезд пока нет
marinavas
Говорили, что во втором подъезде идут работы. Так, прогуляйся :улыб:
marinavas
Второй подъезд - 2 тамбура, мы на седьмом у нас сделано и делают ниже, но пока только целые плитки кладут.
marinavas
Всем привет! У нас в 1м подъезде 2 тамбура выложили, швы замазали и помыли. Пока все.
nadysha2
ну как же!!! на 10-м плитка была еще 8 ноября.
Татка1632
Да. На десятом уже давно есть плитку завезли на прошлой недели. Честно говоря больше не смотрел (не до того) завтра поднимусь посмотрю но вроде слышно было колупались. P.s. А вот то что жутко скользкая это точно.
Alesha_Sun
Хотя в 17стр несколько другая, не как у нас в 16стр (еще больше гладкая).
Фывв
Вот как им, бедным, работать!!! Они кладут плитку, а у них буквально по рукам проходят!!! :зло: Еще и с матами!!! :зло: Хотя есть проходы и дорожки!!! Видно, лежит между этажами, коробками обложено, так нет же принципиально пешком пройти, а не на лифте!!! Еще и с недовольством!!! :зло:
Татка1632
Сегодня поднялся плитку выложили до седьмого этажа. Кладут вроде ровно, кольца мусоропроводов снимают, швы затирают нормально. Плинтуса конечно жалко но это дело попровимое было бы желание.
Alesha_Sun
Сразу швы затирают? Хорошо. У нас клали плитку до первого, потом плинтуса и вот сейчас только затирают.
Alesha_Sun
Да, конечно, плинтуса - это мелочи. Но, к сожалению, волокита. Хотя..... сейчас УКашки аттестовываться будут, так что жалобы им не нужны, может и малой кровью получится обойтись, главное, вовремя успеть. Пусть деревянные кладут, тем более, что по лестницам деревянные идут, хоть "законченность" будет. У нас на этажах кафельные плнтуса, а по лестницам деревянные.
Татка1632
Такое разве забудешь. иногда снится в кошмарных снах.