Немировича-Данченко, 16/1 (часть 3)
80413
497
Автоинформатор
Т.к. мы отказались от услуг УК Стандарт, наверное поэтому ящик они свой и утащили! НАРОД, давайте не будет пакетики с мусором так аккуратненько ставить на место ящика, а доносить до мусорных баков соседних домов. А то в таком темпе мы просто загадим всю территорию! Я думаю, что жителям двушек не очень приятно лицезреть разлетающийся мусорный хлам!
Businka_88
И кто сложил коробки от техники около бачка убирайте за собой, знаете же, что мусор не вывозят!
Businka_88
Воровать у соседей? Прекрасно.
Заключите сами договор с любой фирмой, вывозящей мусор. Их не мало. Те же скарабей, сороежка.
Eвгений
я думаю, что на ближайшем собрании мы все решим с мусорным баком, а пока можно и попользоваться соседними баками, ничего криминального в этом не вижу, не какать же себе под нос! У меня вчера рука не поднялась оставить пакет с мусором вот так, посреди двора, и ничего пронесла почти до Континента и выбросила с чистой совестью в мусорный бак.
Businka_88
УК Стандарт решил свою доску объявлений тоже забрать!Интересно что в следующий раз пропадёт!
Sovuschka
Ну а как? конечно заберет и ящики снимет...это логично... только мусор и снег на крыльце нам оставит...я смотрю очень чистоплотные соседи у нас, с каждым днем все больше и больше мусора в кучу складывается...это ужас и позор! не думала, что в современном цивилизованном мире люди еще так себя ведут - срут там, где живут! позооор!
Nadjushka86
Инициативная группа, пожалуйста, сообщите результаты сегодняшнего совещания в мэрии (вроде говорили, что оно 8.12), как только что-либо станет известно! Спасибо заранеее
Nadjushka86
Очень ждали 8 числа. хотелось бы знать результаты совещания.
иринка14
Было ли совещание - неизвестно, т. к. инициативную группу не приглашали.

Звонили сегодня в мэрию и в городскую прокуратуру. Г-н Чудаков , сказали, в отпуске. Сотрудник прокуратуры не знает, было ли оно. Возможно, завтра удастся что - то узнать.

Просочилась информация, что 43 трест может достроить наши дома без дополнителных финансовых вливаний дольщиков, т.к. мэрия предоставляет ему какой - то новый участок под застройку.

Если завтра что узнаю -- отпишусь.
бианка
Кто-нибудь знает, что решили с нашими домами?
Sovuschka
Посмотрите на ветке по Немировича - Данченко, 16/2. Я там написала о том, что мне стало известно.
бианка
че ни че полезнова то нету? срам на месте бака развели, бросайцте уш тогда прям за свою дверь
бианка
кто рядом живёт там, дятел в доме опять сверлится и пилит, зарубите на корню соседи. ни днем ни ночью ни в выходные.
fsvmvd
Проживающие в доме по ул.Немировича 16/1, давайте уважать друг друга! Вчера до 4 утра под гитару песни распевали (может кто знает этого БАРДА???)! Имейте совесть!!! Вы не у себя на даче! Устроили бессонную ночь! Хватит "гадить" в подъезде/около подъезда!!! Не курите на площадках! У вас есть своя уютная квартира, если нравиться вдыхать этот смрад, курите у себя в кровати! Не возможно в подъезд выйти! П.с.: вспоминаю как хорошо мы жили год назад, все друг друга знали, чистота и порядок...
Annyshka
Никто не в курсе, что на собрании дома на Авиастроителей говорили? Они писали вроде,что застройщик с ними будет всречаться
4epolin0
Вы сейчас про что?
Это я к этому топику:
"кто рядом живёт там, дятел в доме опять сверлится и пилит, зарубите на корню соседи. ни днем ни ночью ни в выходные."
Annyshka
Поддерживаю соседку.... Подниматься по лестнице невозможно! Курите на своих балконах , но не на лестничной площадке. Людям приходится подниматься на последние этажи, а то и с ребенком, дышать НЕВОЗМОЖНО!!!!
Businka_88
Нет никакой информации? Подписывали вчера что-нибудь Трест и НСМ?
Annyshka
27.10 ночью разбили бампер у белой Тойота Платц, кто стал свидетелем, ОЧЕНЬ прошу написать в личное сообщение. Машина была припаркована у подъезда дома.
Annyshka
Я вчера только вечером видела, как кто-то застрял возле подъезда прям, по самый бампер закопался в снегу часов в 20
Nadjushka86
Спасибо за бдительность! Разобрались, муж на моей машине ездил, и подарочек жене на НГ решил сделать)
Annyshka
Соседи! Огромная просьба - сдайте все по 100р, а то останемся без воды на новый год! Давайте не будем тянуть, чтоб вечером аварийку вызвать
Nadjushka86
Соседи, отсутствие воды не самое страшное что может быть.
Замерзая вода может повредить фундамент!
4epolin0
Сегодня собрание? Что-то про отключение света говорит народ
Nadjushka86
Перепечатка с ветки второго дома от пользователя VNSKNSK "Уважаемые дольщики! Генеральный директор ОАО "Строительный трест № 43" Матвеев Алексей Васильевич назначил собрание по вопросу передачи стройки от "Новосибирск Строй Монтаж" 43-му тресту на 16 января 2015 года (пятница) в 19.00. Место проведения будет сообщено дополнительно, когда подыщем помещение. "
новичок2
Уважаемые соседи! Поздравляю всех с Новым Годом! Всем желаю здоровья и чтобы в этом году наконец-то сдали наш дом!
новичок2
Спасибо!!!! Будем надеяться) всех с новым годом!!!!
иринка14
Немного объективной информации, чтобы не плодились разные слухи.
Трест 43 в 2015 году достроит 16/1 и 16/2. Вопрос решенный. Идет оформление документов. Работы начнутся уже в январе. Так же Трест будет строить 16/3 - срок строительства два года.
Ответственным за работу с дольщиками по Вашим домам назначен начальник отдела продаж Треста. 16 января Вам пояснят процедуру, конкретные сроки и другие интересующие моменты.
Кстати, у треста есть форум (uktrest.ru/forum). В.В. там завсегдатай, человек он нормальный - ситуацию пояснит.
svet_zimova
Перепечатка со второго форума:

Внимание! Собрание дольщиков 16/1 и 16/2 по вопросу передачи стройки новому застройщику назначено на 20 января 2015 года, вторник, в 16.00 в клубе Чехова по адресу 1-й Петропавловский переулок, дом 10. Явка всех дольщиков крайне желательна. Первый дом, напишите, пожалуйста, объявление на своём доме.
почему г-н Матвеев. как собственник и директор "ООО кир.завод" не сможет в любой момент его продать? вместе с 16/1, 16/2 и прочими? и будет ООО отвечать уставным капиталом в 10000р. Я против категорически!!!
ЛУКАSF
Альтернативу предложить можете?
Что Вам нравится больше:
- ждать пока достроит Шевцов,
- объявлять его банкротом и в лучшем случае достраивать самим,
- искать другого застройщика (особой очереди желающих не видно, а о Грисе можно забыть, т.к. не подпишет Никитенко)?

Вот Вы "категорически против", каков Ваш план действий?
ЛУКАSF
Расскажите, что было на собрании в клубе Чехова?
Businka_88
трест43 собрался достраивать наши дома от левого юр.лица, только что созданного. Все гарантии - честное слово директора треста. Шевцов ничего не крал, ещё и со своего кармана на нашу стройку вложил 16 миллионов, няшка и добродетель. С нас, дольщиков, будут привлечены дополнительные денежные средства. Какие именно - никто не знает. Может по тысяче с квадратного метра, может по пятнадцать. Чтобы уточнить, надо инвентаризировать всю стройку и подсчитывать, ещё и от мэрии зависит, каким участком они компенсируют тресту его расходы на нас. Чтобы они начали все это, нужно наше согласие, хотя бы 2/3 всех дольщиков, что, в принципе, после вчерашнего заседания у них уже есть.
Businka_88
1. Шевцов как всегда говорил ни о чем, что-то вроде: я бы все достроил за счет третьего дома, но... И вообще, я своих собственных средств 16 миллионов вложил, во всем виновата экономическая ситуация.
При этом у него, как у физ. лица ДДУ на подвал 1го дома и 104 квартиры 3го, не оплачены, срок оплаты: до ввода в эксплуатацию. Просто расторгнуть эти договора он вроде как не собирается, хотя по идее итог будет тот же, просто бумажной волокиты меньше. Не понятно, что им движет. Они должны будут быть переданы новому застройщику как активы.
Возможно, но маловероятно, первый дом будет сдан от лица НСМ.

2. Матвеев готов достроить дома, по его словам по просьбе Никитенко. Но он не собирается достраивать их от имени Треста, для этого у него есть "чистое" ООО "Какой-то там кирпичный дом" с уставным в 10 000 р. Причины этого решения:
- не хочет, чтобы наши дома портили репутацию Треста,
- акционеры Треста против,
- не хочет, чтобы наши ушлые дольщики отсуживали у него неустойки, обязательства по которым достанутся ему от Шевцова, дольщики очень огорчились, так как собирались этим заняться, о чем и заявили.

О сумме доплаты Матвеев сказать ничего не может, так как в связи с изменениями в законодательстве, с марта мэрия не сможет компенсировать ему затраты на достройку земельным участком. Возможно изменения отменят, тогда будет конкретика. Полный обсчет со своей стороны он обещал сделать к 1 февраля. По его словам, на размер суммы доплаты в большей мере влияет мэрия, он говорит, что если ему мэрия даст интересующий его участок, наша доплата не интересует.
В любом случае, мэрия полностью ничего компенсировать в любом случае, поэтому скорее всего доплата будет, но вряд ли более 7 т.р., звучала сумма 1,5-2 т.р.

Процедура следующая:
1. Предварительное согласие он получил.
2. Посчитает, скажет сумму.
3. Заключит доп. соглашение с каждым дольщиком, где будет сумма и срок.
4. Начнет достраивать (первый дом обещает за 6-9 мес, второй 1,5-2 года вместе с третьим). Подрядчиком будет либо Трест, либо Грис.
5. Деньги нужны только при вводе в эксплуатацию.

Еще у них есть своя УК, которая может следить за нашим домом с минимальным пакетом услуг, это обсуждается отдельно.

3. Представитель мэрии говорил мало, основное уже написала во втором пункте, в основном отбивался от неконструктивных нападок.
По всем недостроям нам предлагают самые выгодные условия и доплата будет в любом случае. Никто не обязан нам компенсировать полностью, долевое участие всегда риск, который все понимали, когда покупали дешевле. Нам не повезло. Хорошо, что помогают хоть как-то.
Представитель мэрии считает, что 1ый и 2ой дом должны платить одинаковые суммы, что на мой взгляд странно.

Вариантов у нас мало и кажется, это лучший из них. Да, доплата, но сданный дом, иначе мы не получим ничего или будем достраивать на свои.
Logical
Представитель мэрии считает, что 1ый и 2ой дом должны платить одинаковые суммы, что на мой взгляд странно.
По первому, фактически на 100% достроеному дому, вообще не должно быть никакой доплаты, представитель мэрии совсем из ума видимо выжил. 16/1 при желании, в первую очередь со стороны властей города хоть завтра сдать можно.
Logical
Представитель мэрии считает, что 1ый и 2ой дом должны платить одинаковые суммы, что на мой взгляд странно.
По первому, фактически на 100% достроеному дому, вообще не должно быть никакой доплаты, представитель мэрии совсем из ума видимо выжил. 16/1 при желании, в первую очередь со стороны властей города хоть завтра сдать можно.
SweetMissy
Но стройка рассматривается , как единый комплекс из трех домов, а не как отдельные дома, поэтому доплачивать будут все в равных долях.
SweetMissy
Сройка рассматривается как единый объект из трех домов, а не отдельные дома, поэтому доплачивать будут все в равных долях. Такова позиция и мэрии и облчстного правительства и 43 треста.
SweetMissy
В данном случае наша стройка рассматривается как единый объект из трех домов, а не отдельно три дома, поэтому доплачивать будут все в равных долях. Такова позиция мэрии, областного министерства строительства и 43 треста.
новичок2
В данном случае наша стройка рассматривается как единый объект из трех домов, а не отдельно три дома, поэтому доплачивать будут все в равных долях. Такова позиция мэрии, областного министерства строительства и 43 треста.
Ну они то понятно почему так рассматривают, шевцов хочет за наш счет достроить дома и помимо ранее "заработанного" нечеловеческим трудом получить 104 квартиры из 3 дома, наверно поделится с кем надо, я с такой позицией не согласен, то что шевцов непонятно как тратил деньги это его личная проблема и проблема прокуратуры, а так же мэрии и министерств.
И со своими предложениями с астрономической суммой доплаты могут идти куда нить далеко, надеюсь остальные дольщики считают так же. Решение которое предлагает эта компашка вовсе не решение проблемы, а попытка второй раз навариться на дольщиках.
новичок2
Ну давайте тогда и Авиастроителей достроим! Во-первых, все квартиры первого дома принадлежат физ.лицам (т.е. простым смертным, купившим квартиру в ипотеку и до сих пор её выплачивающим, это я про себя, в частности) только у НЗСК насчитала 25 квартир, а есть ещё другие поставщики/субподрядчики. Во-вторых, квартиры в нашем доме и стоили значительно дороже! В-третьих, я и без доплат чувствовала что нас кинули по-полной, ещё и 7 рэ за квадрат платить не собираюсь. Брать мне их негде.
Annyshka
Лично я на собрании не была, может не так всё страшно, как мне обрисовали, не теряю оптимизм, всё ещё жду решения наших проблем от людей, которые нам эти проблемы и подкинули.
SweetMissy
А хотя бы один человек, который против, чтобы достраивал Матвеев и доплат, может все-таки ответить на вопрос:

что вы предлагаете делать?
Logical
А хотя бы один человек, который против, чтобы достраивал Матвеев и доплат, может все-таки ответить на вопрос:

что вы предлагаете делать?
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Лично я не против, пусть матвеев достраивает. И даже схема, где он будет делать это через стороннюю организацию вполне обоснована, почему он должен из за какого то шевцова портить реноме своей компании и еще платить за него неустойку.
Но без доплат со стороны дольщиков.
Я прекрасно понимаю, что трест не благодварительная организация, а коммерческая, поэтому предлагаю настаивать на варианте, при котором если кто и будет доплачивать то только власти. Земли у них, как у дурака фантиков, чай не в лихтенштейне живем. Если у властей было бы желание то шевцов уже, не будь дурак, достроил бы как минимум два дома, или бы присел.
Все хотят поскорее заселиться, но мы уже заплатили за квартиры и даже переплатили, почему мы должны еще переплачивать?!
SweetMissy
Город уже почти не имеет права предоставлять землю застройщикам за решение проблем обманутых дольщиков. С 1го марта вступают в силу изменения в земельный кодекс (федеральный закон, на который наши власти практически не имеют влияния).
SweetMissy
А почему власти, т.е. в итоге, налогоплательщики должны оплачивать наш риск ради нашей выгоды?
Понятное дело, что все или почти все дольщики покупали квартиры дешевле не от жадности и с радостью бы купили сданное жилье пусть и дороже, если бы была возможность, но всегда понятно, что стройка - это риск. Все, что по закону власти должны были делать, чтобы "подбодрить Шевцова" они делали вроде.

Извините, но это похоже на на возмущение человека, оставившего квартиру открытой перед уходом. Он пришел, а его обокрали и теперь он возмущается, что не будет покупать новый холодильник, ему его должны купить власти, потому что они же должны обеспечивать безопасность.
Так и живет без ничего и ждет пока ему кто-то что-то компенсирует. Вор, у которого формально денег нет и желания тоже, или абстрактные "власти".

И все-таки, в наиболее вероятном случае, если мэрия не компенсирует полностью издержки, и потребуется доплата, что будем делать?
skeptic
Разделять финансовое бремя с соседними домами не желаю и не буду. Мне дела нет до дольщиков 16/2. Доплачивать за них не собираюсь. Делить поровну доплату, что бы для них это было посильно, не буду принципиально. Пусть хоть всё развалится.