Прилегающая территория
961
3
В поиске не нашел - есть многоквартирный дом, как определить границы прилегающей территории, куда писать запрос или как там правильно это называется ?
И еще - есть улица, дома, но дороги две параллельные - с обеих сторон домов, которая дорога является улицей, а которая второстепенной ? Логически, думаю, что это та дорога, к которой выходят подъезды домов или я не прав ?
Chuck_Norris
На сайте Росреестра можно найти план расположения МКД, с границами и прочими данными.
В УК, ТСЖ должен (может) быть кадастровый план дома с кадастровым номером, топ-план (с указанием размеров, красных и зеленых линий, кому принадлежит, категории земельного участка и соседних с ним).
Те же документы могут быть на руках у совета дома, его председателя и вообще любого собственника, которые заинтересовались этим вопросом и заказали исполнение таких документов.
Насчет дороги (улицы) и не-дороги (проезда около, мимо дома, внутри жилого квартала). В мэрии есть департамент строительства и архитектуры и департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса и другие — можете позвонить и спросить, уточнить, смотря по какому поводу у Вас возник вопрос.
Но обычно выходы из подъездов жилого дома не делаются на проезжую часть городской дороги (улицы).
Varuna
Уважаемая, Varuna! )))

Во-первых - спасибо огромное за то что держите руку на пульсе нашего города. Он всё-таки ещё жив и вполне возможно даже небезнадёжен.
Во-вторых - попробовал поискать на Росреестре кадастровый номер своего МКД - не нашёл. Просветите как это сделать?
Владимир Ив
Пробуйте — Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.

Без кадастрового номера сложнее найти нужный дом, но методом тыка (в прямом смысле) по публичной кадастровой карте — можно.

Показать спойлер
Спасибо :knix: за Ваш отзыв о... :biggrin: моей руке на пульсе города. Но... это не так. Совсем.
Показать спойлер