Сибиряков-Гвардейцев, 82. «Тихие Зори» (часть 5)
3898
34
Продолжение топика "«Тихие Зори». Сибиряков-Гвардейцев, 82 (часть 4)"


{Исправлено название топика согласно принятому на Коммунальном форуме унифицированному написанию.}
Автоинформатор
Моральные уроды!!! Сигналка не сработала? Где стоял автомобиль? Не могли его пробить в пути и не заметить? Или очевидно видно, что порезали? Опять же - нужны камеры!!!!!!!!!!! Были б камеры, так бы не лезли!!!!!!!
Уважаемые форумчане! Нужна помощь. История такая. Написала в администрацию по поводу свалки в поле, ответа не дождалась. Решила пойти до конца, написала на телевидение. Отреагировали очень быстро, позвонили. Описала суть проблемы, отправила фото. Репортаж планируется снимать на днях. Кто не равнодушен к данной проблеме? Отзовитесь! Кто, если не мы?
yfnecbr5555
Я не равнодушен! Но земельку которую туда навозили хотел себе на участок вывезти :biggrin: жду подробностей! Тоже много куда писал и ответы получал, изменения толко в худшую сторону, как возили помои так и возят
yfnecbr5555
Я не равнодушен!!! Был такой прекрасный вид из окна, а стала помойка! Вы входящее в администрации зарегистрировали? Когда будет сниматься репортаж?
BorisЫЧ
Кстати, надеюсь жалобы были в адрес администрации области? Т.к. поле относится не к городу а к области. Я также катал заявы в росприроднадзор, в мэрию и в АТИ кировского района - получал лишь отписки и отговорки. Надеюсь хлесткий репортаж освежит чиновников.
use_me
Когда репортаж ожидается? Каким образом отправляли письма электронно?
BorisЫЧ
через сайт мэрии и администрации, ну а в природнадзор мне по телефону сказали адрес почты )
last_user
Решили снимать репортаж и выезжать на место с природоохранной прокуратурой. Прокуратуре необходимо обращение от частного лица (не от канала), чтобы выехать на место. Вчера я написала письмо прокурору. Т.к. обращение от меня уже есть, сегодня журналист будет звонить прокурору. Хотелось бы активное ваше участие, а именно участие в съемке, если понадобится. Кто хочет стать звездой? :tease: Девушка-журналист держит меня в курсе событий, очень активная, надеюсь не оставят нашу проблему на этот раз без внимания. Вид из окна стал действительно не очень приятным. Я уже дважды зафотала как на Газелях мусор выкидывают, эти фото также отправлены. Нельзя все так оставлять, через год-два свалка станет еще масштабнее и помимо строительного мусора начнут выкидывать бытовые и пищевые отходы.
use_me
Сохранились ли у вас отписки эти? Может можем их предоставить журналистам?
yfnecbr5555
ну в электронном виде есть, в бумажном тоже чето то было, надо поискать. В природнадзоре мне ясно сказали что надо номера машин на фото из которых вываливают мусор, тогда их привлечь можно. Без фотки - понт:хммм:Дома посмотрю что там осталось по документам.
yfnecbr5555
Я думаю желающих немало, но вопрос в том сколько из них заходит на форум? 4-5 чел.? Поэтому, думаю, было бы правильным на подъездах повесить объявления о данном репортаже, чтобы увеличить круг возможных претендентов. Когда будет сниматься репортаж? Как с вами связываться всем желающим, кто не умеет или не знае, что форум существует? С расклейкой объявлений я помогу. Нужно действовать, а не смотреть на растущую помойку и ругаться про себя!!!
last_user
напишите, пожалуйста, контакты, куда вы обращались. конкретно тел., адрес, эл. почта, сайт имена, пароли, явки
BorisЫЧ
Пока даты нет, когда будет репортаж, но я поддерживаю связь. Нужна ли будет наша помощь при съемке репортажа, тоже пока неизвестно. Я думаю, что можно будет организовать сбор не равнодушных. Например, заранее, когда будет известна дата съемки и необходимость нашего присутствия, развесить объявления.
last_user
Думаю, по подобной фотографии можно привлечь и компанию и водителя.
BorisЫЧ
А так на будущее, мне кажется, нужно нам создать группу какую-то или сообщество в соц. сети, чтобы в подобной или любой другой ситуации можно было бы сразу всех проинформировать. :help.gif:
наконец получилось до домашнего компа доползти, вот бумаги которые мне пришли в ответ на заявления. Там телефоны, ФИО и емэйлы видно :agree:
last_user
Вчера на электронку пришло письмо от девушки-журналиста, она написала, что в прокуратуре ответили, что мою жалобу не получали. Позвонила сама прокурору в природоохранную прокуратуру, ответили, что моя жалоба перенаправлена в прокуратуру Кировского района, они должны мне ответить в течение 30 дней. Только-только затеплилась надежда на то, что хоть кто-то сможет помочь в решении проблемы и вот облом. Какой-то замкнутый круг. Просто предполагаю, что ответят в Кировской, что это территория области и все. Так что теперь и не знаю что делать. Хоть сама бери и тащись на эту помойку, снимай видео и отправляй в соц. сети для привлечения общественности. :cray-1: Еще последнее время, все чаще возникает мысль выйти на нашу дорогу (конец Сиб-Гв) и устроить купание в лужах, как было купание девушек - моделей. Останавливает не модельная фигура. :смущ: Да и оператора нет... :ха-ха!:
last_user
И после этих ответов, что жалобы направлены туда-то и туда-то ответов больше не было?
yfnecbr5555
:rofl: ни ответов ни действий, все заглохло на верхтулинском сельсовете, которому видимо поуху :dnknow:
last_user
Не знаю как именно ликвидируют подобного рода свалки, но видимо как-то так... Всяко быстрее, чем найти виновных и заставить все собрать и вывезти, да и назойливые жители беспокоить не будут, свалки же не видно!!! :dnknow:
  • Остался кусочек.

yfnecbr5555
так вот че за звук там, я утром с живтоным гулял, все хотел посмотреть кто там че опять трактором орудует, но больно уж грязно в поле. ну кстати зря вы про назойливых жителей - беспокоить будут :yes.gif: т.к. свалка то все равно осталась :biggrin:
А меня волнует дорога к нашему дому. Ямы ппц, газон уже раскатали. Может сфотать нужно и отправить куданить, когда все высохнет?
hexik
Есть замечательный сайт для этого http://roszkh.ru/
Я писала туда, очень помогает)) По этому запросу сделали дорогу вдоль стоянки от нашего дома к школе (7 гимн.), в течении полугода)) И письмо потом прислали с отчетом. Правда по качеству надо опять писать, весь асфальт тротуара пополз в разные стороны.


ой, обманула не на этот сайт писала... но этот тоже полезный. Найду сайт скину
jana21
Вот уже пришел ответ! Оперативно :спок:
jana21
О е, кого то надеюсь скоро взгреют :yes.gif: :agree:
last_user
Кстати вчера часиков в 9 ехал домой, видел этот чудо ремонт дороги :biggrin: чуваки лопатами закидывали какие то похожие на ломаный асфальт камушки в ямы. И то не во все:хммм:
last_user
Значит надо писать повторную жалобу! У них есть срок 38 дней с момента поступления жалобы. Если они примут этот "ремонт" у подрядчика, то напишем ещё:улыб:
Дождь прошел, и ямы которые тупо засыпали, снова разверзлись. Прекрасный ремонт:улыб:
yfnecbr5555
Пришел ответ из прокуратуры кировского р-на. Свалку зафиксировали, но территория не их... Так я и думала.
yfnecbr5555
Попробуйте написать сюда http://roszkh.ru/ они сами рассылают заявление в 6 инстанций
hexik
Видела... надо фотографировать и опять писать :зло:
jana21
Предлогаю объединить соседей в социальной сети, давайте уже создадим группу? Какие то вопросы можно будет решать оперативнее там.


{Удалено, исправлена вставка ссылки. Пункты 3 и 9. Предупреждение. Сообщить о сайте дома можно, но один раз.}