Котовского, 40/1
10551
49
Всем привет! Расскажите что думаете об этой новостройке, о застройщике, уложатся ли в сроки. Интересно ваше мнение и мнение тех кто купил уже квартиру в этом доме.


{Изменение названия топика. П. 4}
2149633
Нет форумчан, которым был бы интересен этот дом или тех, кто уже купил квартиру?
2149633
Подниму тему. У кого-нибудь есть информация по этой стройке?
Домино54
Сегодня была на стройке. Видела только мужчину, который выходил из прорабской. По его словам все работают внутри, снаружи ни души не было. Сказал, что остекление начнут в октябре. Видны были провода по стенам квартир и гнезда под розетки, скорее всего электрику делать начали! :live: На стройке много арматуры, монолитные перекрытия залиты не до конца(верхние этажи еще не приступали). :death: Так же прораб сказал, что работают сантехники, начали делать разводки по квартирам. Девушка из отдела продаж сказала, что делается внутренняя отделка, советую поменять продажника ГК"Спарта" ведь и ежу понятно, что без окон и уже в практически минусовые ночи, отделочные работы делать не целесообразно. Да еще и к тому чтобы она простояла в зиму без отопления. То есть вранье явное, или просто не компетенция. Ну и соответственно никаких отделочных работ видно и не было. Домом тоже интересуюсь, как потенциальный покупатель. Но тоже волнует вопрос, почему в продаже нет квартир, не от застройщика. Неужели все купили для себя и ждут, и никто не хочет перепродать? Да и квартир то не так много осталось. :а\?: В общем вопросов много, но очень хотелось бы чтоб ребята достроили. Печально что по первой очереди сроки просахатили. Но честно... по готовности в данный момент, в срок сдачи 2кв. 2016года смутно верится.
Annappl
У меня родственники хотят купить квартиру. Информации очень мало по этому объекту и застройщику. Кто-нибудь знает сколько они уже строят? Котовского 40/2 и Пригородную,они сильно задержали. Вот и вопрос-достроят ли в неспокойные наши годы этот дом? Или уже обойти стороной и не рисковать. По срокам-даже сомневаться не стоит, что к лету следующего года НЕ сдадут дом.
Домино54
Неужели МЖК Спарта осталась за столько лет незамеченной, что никто ничего о ней не знает?!
2149633
Добрый день!
Рассматриваю покупку студии в этом доме, очень нравится местоположение, но отдел продаж, не очень активен и кажется не заинтересован в продаже квартир, при разговоре с менеджером, сказала продажи закрыты до 20.12.15, но скидка будет действовать до конца декабря, так вот набрала ей после 20го числа, скидки уже нет :хммм: Расскажите, пожалуйста, об этом доме, кто что знает, как идёт процесс? Такое ощущение что стройка стоит, месяц уже наблюдаю за ней, не могу найти отзывов о застройщике
Лорка
Практически единственная стройка, по которой нет нормальной инфы.
Хотелось бы тоже узнать, как у них дела обстоят.
Gpkp
Добрый день! Подниму тему. У кого-нибудь появилась информация по данному дому?
Александръ
Здравствуйте! на сайте информация есть, просмотры каждую неделю проходят. А если своими словами, каждый то день какие то шевеления там наблюдаю,техника работает, значит стройка не стоит на месте)
Лорка
Подскажите а через какой договор осуществляется покупка???
Ariasha
Не здоровая тишина какая то, менеджер продаж говорит что квартир осталось очень мало а тут тишина....
obmen_at
Здравствуйте, приобрели 2к в данном доме , по договору цессии. Отдали договор на регистрацию. Были на стройке и в самом доме 2 раза . Там внутри все работы сделаны. Только их обязали застеклить лоджии студий -сейчас этим занимаются. И еще там вопрос с подъездной дорогой .
МарияН04
Дом уже должны сдать, а где все люди? На форуме тишина. Вконтакте 2 группы одна пустая, во второй 4 человека. Женщина отвечающая по телефону неуловима всегда на сделках все по переписки и телефону, аккредитации в левобережном вроде нет
obmen_at
Тоже все интересует. Звонили по их телефону, менеджер сказала, что дом сдают через месяц. Типо осталась мелкая работа. Ездили на стройку, действительно дом достроен, территория почти облагорожена, бегают строители с инструментом. Лоджии без остекления и не видно, что его в принципе будут делать. Ни одно агентство недвижимости почему-то с ними не работает, в нашем так вообще отбрехнулись от этого застройщика.
Очень интересно есть ли подводные камни, т.к. цены очень даже сказочные. Инфы по дому нигде нет вообще(((
Columbia_nsk
Вчера подтвердилось что аккредитации в Банк Левобережный у застройщика нет.
obmen_at
И что это значит? :eek: А другие банки?
Columbia_nsk
Взяли все-таки в этом доме квартиру теперь ждем (надеемся что все сдадут). Официально у этого дома аккредитованные банки это ВТБ, ДельтаКредит и Транскапитал. Тишина на портале самих беспокоит т.к. информации по застройщику минимум
Ariasha
От ВТБ жду ответа, дельта это не показатель у bsgv есть печальный опыт аккредитации, про транскапитал узнал только от них.
obmen_at
Мы в ВТБ взяли в других не рассматривали. Надеемся, что банк все-таки крупный не стал бы одобрять кому попало аккредитацию
Ariasha
Вот, мы сначала подавали заявку в Сбер по ипотеке (это еще до то как наткнулись на этот дом). В Сбере аккредитацию новостройка не прошла. Звонили менеджеру, она сказала, что можно попробовать, но фиг знает сколько будут документы проверяться там. Посоветовала тоже в ВТБ пойти. Я надеюсь, раз банк крупный, то проблем там не будет.
По поводу сдачи дома. Вчера там были. Внутри все готово по сути, но нет света и отопления. Мужичонка со стройки сказал, что когда его дадут - неизвестно. Ну и соответственно дом не сдадут, пока тепло в квартиры не пойдет. Еще не застеклили полностью студии, когда это произойдет тоже не понятно.
Хоть бы отопление побыстрее дали и на ремонт хоть зайти.
Срок сдачи нам называли - через месяц. Как по факту - тоже не знаем((
Columbia_nsk
Если судить по ДДУ крайняя дата март(если точнее 6 месяцев от 1 октября 2016). По теплу сказали, что на этой недели должны вопрос решить. Будем надеется....
Columbia_nsk
только сейчас была рядом с домом, застеклили лоджии у студий и кажется однушек со стороны ул Котовского где - то до 12 этажа
МарияН04
С другой стороны только начали((( Ну надеюсь это не сыграет роли на сдаче дома.
Columbia_nsk
Здравствуйте всем!
Я как и многие из вас плачу ипотеку и жду свою квартиру в этом доме!
АН с нами не работают, потому что мы не оплачиваем их услуги, если вы предложите вашему риэлтору оплатить услугу по покупке в нашем доме, то он с радостью согласиться. Если добавить к стоимости квартиры 3-4% то можно торговать и через АН, все удовольствия за ваши деньги! Но мы приняли решение, что сможем продать 159 квартир сами, мы же не микрорайон строим!
А не уловимая я такая, потому что нас мало, а вас много и хотелось бы в офисе посидеть, да не получается. А чем вам не нравится общение по телефону или эл. почте, я еще никого не обманула, работаю правильно, с использованием новых технологий :), деньги мы за бронь не берем, все расчеты по счетам или чекам и то в день сделки.
Конечно, подозрительно, обычно всех надувают, а тут недорого и честно, очень подозрительная стройка!!!в наше то время!
К концу месяца будет аккредитация Газпрома и Глобекс напрашивается, далась вам эта Левобережка (этот банк сразу продаст ваши закладные сторонним организациям), а ВТБ 24 и Транскапитал держат закладные у себя до конца ипотеки. ВТБ24 кстати по госипотеке уже 11,4% дает. А Сбербанк, к вашему сведению, никогда не аккредитовывает строительные компании, которые строят менее 3-х объектов одновременно.
Инфу вы не видите по строительной компании потому что каждую стройку оформляем на новое ООО.
Вот и все!
Стеклим только студии и три двушки сверху со стороны подъезда. Все остальное, включая однокомнатные - нет!
По сдаче дома не надо спрашивать у какого то дядьки на стройке - я в шоке! Спросите у меня!
Всем купившим спасибо за терпение, что не треплите нервы!
Подождать надо, комиссии ходят постоянно и каждый приход с новостями, они законы принимают очень часто, не успеваем соответствовать! Вчера пожарники были, насмешили до слез, сделали по новым правилам предписание: пожарный рукав в каждую квартиру! Мы до сих пор в ступоре!
С отоплением вопрос на днях решиться, с дорогой ждем разрешение на проведение работ. Тянет город и жильцы домов где дорога. За осень все равно всех запустим - это без вариантов!

Ну и как я эту инфу могу на сайт выложить? думаю большинство вопросов у вас отпало.
2149633
Всем привет! Расскажите что думаете об этой новостройке, о застройщике, уложатся ли в сроки. Интересно ваше мнение и мнение тех кто купил уже квартиру в этом доме.
С женой долго искали квартиру(предпочтительно новостройку), в районе Ленинского рынка. Остановились на этом варианте из-за цены и расположения. Например, Чеховсчкий или Ново-Николаевский, слишком близки к дороге, шум, пыль, дорога. А эта высотка внутри, там тихо и спокойно. Сам всю жизнь прожил на Широкой 23, и знаю, что трамваи шумят сильно, но как построили Троллейную 1, стало лучше!
Так вот, выбрали квартиру на пятом этаже, однушку, получилась даже скидка хорошая. Оформление документов заняло не много времени. Вижу этот дом почти каждый день, подвижки есть, лично в моей квартире уже есть стяжка пола(даже на лоджии).
Взбунтовались жильцы соседних домов, по поводу подъездной дороги, немного задерживают сдачу дома, но внутри уже всё готово, подъезды выкрашены, плитка везде, приятно зайти в такой подъезд. Парковку заасфальтировали, огромная просто!
Если кому надо лоджию застеклить, обращайтесь, я сам буду стеклить, и могу вам это сделать, занимаюсь окнами 15 лет частником!
  • Кухня

  • Спальня

  • Вид с переходов лестничных

  • Детская площадка

  • Первые этажи

mryndych
Согласен! Приятно иметь дело с таким застройщиком! Валентине огромное спасибо за помошь с оформлением ипотеки. Ждемс...
2149633
Здравствуйте!
Мы купили 2ком квартиру больше года назад. Процесс покупки прошел легко и непринужденно. Рассчитались-зарегистрировались и ожидаем. За этот год уже не сосчитаю сколько раз мы были на стройке. То есть застройщик на сайте приглашает на просмотр - пожалуйста, приходите и смотрите как идет стройка. На счет неуловимости менеджера - неправда. Всегда ответит на возникшие вопросы, поэтому нет никакой суеты на форумах. Мы живем рядом со стройкой, наблюдаю ежедневно: работа не останавливалась ни на день! И что уже сомневаться в покупке? Дом стоит, остались мелочи жизни, так сказать) Страшно было год назад покупать, когда мы покупали не все этажи были ... А сейчас уже все... финишная прямая))) Скоро на ремонт пойдем! ))
valentina3108807
...сделали по новым правилам предписание: пожарный рукав в каждую квартиру...

Наверное речь идет не о пожарных рукавах, а о датчиках пожарной сигнализации в каждой квартире?
Корсик
Помимо пожарной сигнализации в каждой квартире еще будет пожарный рукав. Давнишняя мера. Выглядеть будет примерно так. Картинка с инета. Надеюсь, полванной комнаты занимать не будет)
Домино54
Напишу-ка и я свои впечатления)
Спарта немного в тени среди всех разрекламированных застройщиков. Есть смысл рекламировать массовую застройку. А когда один дом, то и так быстро раскупают все квартиры. Люди ведь все-равно смотрят все строящиеся объекты.
Стройку Котовского 40/1 я наблюдал полтора года со сьемной квартиры из дома напротив - Котовского 40/2. Изначально конечно были мысли, что долго строят, что непонятно кто продает, не разрекламированный застройщик и даже большие агентства недвижимости вообще ничего не знают об этом доме. Но дом построился.
Недавно занявшись поисками своего жилья, я даже не думал смотреть этот дом. Рассматривал далекие – Чистую слободу и Дивногорский, то есть тех, что на слуху. Хорошая реклама была еще у Чеховского. Но посмотрев, какие там дома, из экономичных бетонных панелей, совковой планировки, решил глянуть Котовского 40/1. На еженедельной экскурсии был приятно удивлен, что продает квартиры лишь одно агентство, напрямую от застройщика, которое не берет никаких комиссий. К тому же все открыто и доступно объяснила риелтор - Валентина Валерьевна. Тут же выбрал студию, тут же бесплатно ее забронировал, тут же мне на почту скинули перечень документов для банка.
Сейчас ВТБ предлагает весьма хороший процент по ипотеке на новостройки – 11,4% годовых при 20% первоначального взноса. Страховка стандартная, нет никаких заоблачных сумм как например у сбербанка.
В общем, не встретив вообще никаких сложностей – я за две недели купил себе студию. Выбрал высокий этаж, там прекраснейший вид с балкона (он кстати остеклен). Порадовала очень практичная современная планировка: большой коридор, где легко поместится встроенный шкаф-купе; большая ванная комната, где элементарно встает ванна, большой умывальник, правильно сделан стояк, что унитаз расположить можно ближе к сливу, удобно выведен полотенцесушитель, да к тому же еще спокойно встает стиральная машинка; грамотно расположена ниша кухни, отделена зона под нее, сделаны розетки под плиту и чайник, все на своем месте и на своем уровне, правильно расположена вентиляция; по комнате розетки расположены внизу, выключатели на уровне 1 м от пола. Все говорит о том, что хоть квартира и «серая», но ремонта по факту там минимум. Не нужно ничего переносить, штробить и прочее. Все идеально спроектировано, все на своих местах. Шпатлюй стены, клей обои и живи. Стяжка ровная на полу, клади сразу ламинат и наслаждайся жизнью.
Дом сдается в начале ноября. То есть к новому году жильцы уже сделают ремонты и будут жить. Жить не где-то в далеких районах, а в 20 минутах пешком до метро через парк. Для студентов СГУГиТ идеальнейшее место. Для работающей молодежи – в 20 минутах пешком – рабочая промзона трех заводов. Для людей среднего возраста – рядом два парка, два супермаркета, офисы и больницы, плюс расположение дома внутри массива, что обеспечивает тишину. Даже с точки зрения безопасности – рядом нет бараков и пьяниц во дворах. Огромная парковка. Отдельный будет въезд, потом можно установить шлагбаум и забор, а значит за машины можно будет не переживать.
Ну и самое главное цена. Она доступная. Приходите – будем соседями)
Корсик
Уважаемый, вы думаете, что продают квартиры люди, которые не в состоянии отличить рукав от датчика?Обидно :dnknow:
valentina3108807
Ну и обижайтесь)
Задал уточняющий вопрос (при том культурно спросил) - человек ответил. Даже не поленился фото прикрепил, объяснил. И все стало понятно!
А вы обижайтесь...
Корсик
Да уже не важно, пусть три рукава сделают и пять датчиков, лишь бы сдали поскорее:хехе:
valentina3108807
Что-нибудь слышно о подвижках с построением дороги подъездной?
Есть какие-то сроки примерные? А то на сайте так и стоит 3 квартал 2016 года сдача, надо переносить тогда)):yes.gif:
mryndych
Не знаю почему это тормозит процесс сдачи дома, видимо такие правила для застройщика... Но по факту, дорога для проезда к дому есть, хоть она и технологическая, но заехать можно на чем угодно. Мне кажется, ближайшие даже полгода она вообще не важна людям. Главное, чтоб дом подключили к отоплению, воде и свету. Чтоб жить можно было. Чтоб пустили на ремонт. А придомовая территория - это мелочи.
... Сдачу получается тормозят чиновники и соседи близлежащих домов. В России же живем. Тут кто хочет, тот и издевается. Каждый права качает. И попробуй им всем докажи да расскажи, где их права, а где других.
Но думаю, все решится.
2149633
Всем привет. По дому пока все по плану, в принципе каждую неделю мимо езжу, сейчас вопрос с отоплением решат и должный пустить на ремонт. По поводу группы в конакте, есть да и там уже не 4 а 10 чел-) люди как то мало вступают, может не знают или еще что, так что кто купили или планирует это сделать добавляйтесь
Vad81
А дайте, пожалуйста, ссылку на группу :улыб:

П.С. всё, спасибо, получила))))
2149633
нас уже 13 в группе, я в личке по отсылал сообщения, тут напрямую нельзя, так как мол спам и реклама и т.д. просто в поиске в вк набирайте Котовского 40/1
ivadix
Лучше бы сделали выезд на сторону Котовского 50.. Гаражи снести и всё, как мой гараж снесли в одно время, около садика стоял ни кому не мешал, дом начали строить, сказали - убирай.
Если сейчас затормозят из-за дороги, то зимой думаю не очень класть асфальт, и тогда до весны затянется!
Я слышал в подвале будет какой-то детский кружок, клуб.
А про группу в вк я не слышал, да и зачем она))
mryndych
В группе в ВК информации больше, чем здесь :улыб:
А поводу гаражей согласна, у нас сейчас около дома где живем тоже гаражей так 20 убрали, потому что просто так половина простаивала. Вопрос в другом, обяжут если, то только через суд, а это еще время, деньги и морока, раз жильцы соседних домов итак бунт подняли :death:
Columbia_nsk
Добрый день!
:безум: по группе в ВК: информация это хорошо, но кто дал ее и кому? Первоисточник в его понятии это кто?
Мы в пятницу в головном офисе все это почитали вместе со всеми директорами, включая Ольгу и не поняли, кто и что и кому говорил! Видимо этот активный парень общается с кем то на стройке, но это заметьте, не первоисточник, а видимо "какой то дядька"!
Обращение которое составил Алексей, станет очень актуально, но с 1 апреля 2017 года, у нас в ДДУ написано (у некоторых в доп.соглашении), что застройщик обязуется передать нам квартиру в течении 6 месяцев исчисляемых с 1 окт. 2016 г. Значит обманутыми дольщиками мы станем 01.04.2017 г. У застройщика еще целых 5 месяцев на выполнение своих обязательств. Советую общаться там где есть представитель от стройки, а не кто то что то сказал. Не совсем понятно подстрекательство с обращением, хотя бы с юристами советуйтесь, что воду то мутить!
Видимо модное слово "обманутый дольщик". :help.gif:
Совсем нет времени тусовать сплетни тут, а еще и в контакте, поэтому если есть какие то вопросы пишите, будет время зайду отвечу, хотя многим я делаю рассылку в whatsApp (присоединяйтесь +79137127673)
Всем нам терпения!
А тем у кого много времени и душа бунтаря - возьмите лопату и почистите парковку у нашего дома на Котовского 40/1 и вам сразу станет проще жить.:улыб:
Еще раз напоминаю, что сроки в договоре прописаны и их никто не нарушил!

P.S. Я уже 9 лет обманутый дольщик в "мжк объ" и все колом, 230 человек - пишем всем, летаем в столицу, устраиваем пикеты, сидим в судах - прокуратуре, чиновникам наплевать!!!
Тогда они были застройщиками, а сейчас они сидят именно там где наш дом подписываем.
А вы им обращение составили - анекдот дня!!!
Кто нибудь выкинте это в ВК пусть почитают Спасибо.
valentina3108807
Валентина, просто люди переживают, так как срок сдвинулся чуток, в этом нет ничего по сути. У нас же не будет "долгосдачи", - я по крайней мере надеюсь на это очень-) А так люди высказывают свою точку зрения. Он предложил, а соглашаться на какие то письма в адм, сугубо дело каждого, лично по мне так это на данный момент не нужно. И поповоду рассылки, че это нас обделили, хотят купили еще год на зад кв-))) (я про рассылку в вотсапе)
Vad81
Уважаемые будущие жильцы нашего дома!
Нас в НГС не стало, потому что мы все ушли в контакт, но группа к сожалению закрыта и войти туда могут только купившие квартиру.
В данный момент дом ждет ввод в эксплуатацию, планируем получить эту долгожданную бумагу к концу декабря!
Дом ждет всех своих жильцов, он уже с отоплением, электроэнергией, водой, лифтами и т.д
Квартиры у нас под самоотделку, но есть несколько студий 33 кв.м с ремонтом под ключ.


{п. 4}
valentina3108807
Здравствуйте!
Дом Котовского 40/1 сдан.
valentina3108807
Добрый день!
Уважаемые дольщики, 5 января с 10-30 до 12-00 можно посмотреть квартиру и получить ключи, сообщите до 4 января до 12-00, кто подойдет, мы выпишем акты на вас, телефон 89137127673.
valentina3108807
Уважаемые инвесторы! Просмотр квартир и подписание акта приема-передачи состоится 20 января 2017г. с 15-00 до 19-00 в доме на Котовского 40/1, 1 этаж.
Тел. для связи 8-913-712-76-73
valentina3108807
Экскурсия для покупателей состоится 20.01.2017г. с 12-00 до 17-00 (тел. для записи 8-913-712-76-73).
Gpkp
Здравствуйте! Уважаемые жильцы, которые уже заселились, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о данном доме.