Не дают горячую воду
889
6
Ситуация такая, 1 числа отключили горячую воду (планово) в объявление было до 7 числа, воду дали 10 в обед. вечером в одном из подъездов засорился стояк канализации, вечером горячую воду снова выключили, 15 сходил в жеу говорят у них троса нету и когда будет не знают (спрашиваю -хоть примерно когда день, два, неделя или три? на что слышу ответ не раньше трех недель) звоню 051, обещают разобраться, 16 число воды нет, звоню 051 говорят что да троса нет но им купят. 16 число воды нет звоню 051 на что слышу ответ что нечего не знают разбирайтесь с жеу, а жеу говорят что денег на трос нету и не скоро будут трос стоит годовой моей зарплаты (доход свой не разглашал). А сегодня и холодную воду отключили, имеется грудной ребенок что делать ума не приложу.
Bark_007
Сейчас приехал домой, захожу в подъезд слышу шум из подвала, спускаюсь туда фонтан как в первомайском сквере, и вонь. Но ура горячая вода есть. Звоню опять 051, мне говоря что ремонтники все отчитались и у вас все ОК. (сегодня 17 число плаить будем на общедомовые нужды). В итоге платим всё, а о каком капетальном ремонте может быть реч?
Где найти комерчискую организацую чтоб справиться с етой проблемой? адрес: Мира 35
Varuna
051 вроде диспетчерская мэрии, вчера 19 числа дали горячую воду примерно на 1 час из за чего затопило сильней соседние подъезды уже начала появляться плесень на стенах, мы уже на верхних этвжах стекла в подъезде выставили чтоб проветривалось, течь никто не устраняет, 051 завтракоми кормит сами они не делают, а только ругают управляющюю компанию, а воз и ныне там.
Bark_007
Обращайтесь в ГЖИ и Роспотребнадзор, в администрацию района. Можете и в прокуратуру жалобу написать.
Сначала подайте письменное заявление в ЖЭУ и УК с требованием устранить эту ситуацию в сроки, установленные законом, и за счет УК, как бездействующей, привести общее имущество в надлежащее, первоначальное (до потопа) состояние (устранить последствия и (или) отремонтировать подъезды, подвал) — в 2 экземплярах и зарегистрировать заявление.
Varuna
Я в курсе что надо жалубу подовать, но они морду керпичом (я не чё незнаю, не решаюю и никуда подписи ставить не буду .
Bark_007
письмом по почте с уведомлением о вручении.