Связистов, 158. ЖК «Солнечный берег»
9216
58
Топик для обсуждения всего, что связано с домом №158 по ул.Связистов и его жителями.


{Исправления в названии топика. Пункт 9.}
вот лучше с домом!,а не с его жителями!
BeaverHunter
Дорогие соседи(Дельта и Зарница)!
Губернатор Городецкий В.Ф. дал четкое указание,до 20.09.2015г.подать тепло во все дома!
На сегодняшний день в Ленинском районе были подключены все дома!!!
Увы но мы с вами уже начинаем замерзать!
Давайте уже активизироваться и долбить управляющию компанию,мэрию и правительство НСК,что бы нам включили отопление!
На сегодняшний день котельная опечатана и работы по подгатовке не видутся!Если ее решили запустить в минус,то это не айс...чем это нам грозит?Да тем что может довольно запросто политеть оборудование и мы все уедим жить на съемное жилье!!!
Долги по газу не имеют не какой роли.Как пояснили газовики-мы являемся социально значимым объектом и нас не имеют право отключать от газа!
Основной долг за газ числиться за застройщиком,а жильцы коппейки!!!
так что давайте начинайте уже бегать и стучать во все двери инстанций.Или мы с вами останемся без тепла и не дай бог без котельной!
BeaverHunter
"... Также в ходе совещания обсуждался вопрос о двух проблемных объектах – частной котельной ООО «Авантаж» и объектах теплоснабжения м/р Закаменского. «По ООО «Авантаж» найдено решение – подписан договор о передаче котельной в аренду МУП «Энергия» на отопительный период 2015/2016 года. Жители получат тепло сегодня, – рассказал заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства – председатель комитета по энергетике мэрии Михаил Грехов. ... "
without_b
А что были другие варианты? Рощупкин уже давно не платил газовикам. Попытка Рощупкина перекинуть ситуацию на плечи жильцов домов не получилась. Тут уже хочешь, не хочешь, а властям пришлось вмешиваться.


{Удалено. Пункты 4 и 9.}
BeaverHunter
уважаемые соседи!
за все время сколько ваш дом обслуживала ук клер не разу не предоставила отчет за свою работу,а то-есть ...сколько приняли,сколько потратили!!!!
vasya448
В соответствии ЖК, управляющая компния "Клер,"обязана утвердить смету на обслуживание и её перечень обязательных работ на общем собрании собственников. Данная информация публична и должна быть доступна для общего обозрения. Отчетность по расходованию денежных средств и проверку ревизионной комиссией по расходованию денежных средств в соответствии с ЖК не кто не отменял. Бездействие и пассивность собственников подогрела аппетиты управляющей. Платить по 50 рублей с кв метра, зашкаливает все разумное, То ли еще будет!
МУП "Энергия" это коммерческая организация. Все "планы" про затраты на реконструкцию. текущий ремонт котельной или трубопровода без согласования собственников это прямое нарушение закона, а точнее бес предел.
Вы хоть знаете какую заплату положила Администрация по смете Или это не ваше дело в темную всех делает?
Svytoslav
Оглянитесь, вы уже давно оплачиваете все и всех. До вас только доходить стало?. Дом 154 уплыл от Рощупкина, а аппетиты растут. Деньги всем нужны, у вас они лишние?
Latasib
Задолженность за Потребляемые ресурсы 1 308 т р. Муп "Энергия" подал иск на Авантаж о взыскании этой задолженности
Latasib
На совещании 18.03.16 г было озвучено, что жильцы 154 дома не оплачивают за потребляемые ресурсы. Со слов Рощупкина афилированая УК Сфера захватила дом. и наделала долгов. На вопрос почему тариф за отопление 50 руб с кв м., юрист Бондарь заявил, что такого не может быть, это наговор. Следовательно, УК Клер не обоснована рисует нам то, что не влазит ни в какие ворота. Это основание для прокурорской проверки.
На что Мэрия заявила, что центральное отопление к нашим домам подведут уже в этом году. Эксплуатация котельной не рентабельна. Как и кому актив (котельную) Рощупкин собирается сбагрить большой вопрос.
Latasib
Задолженность за Потребляемые ресурсы 1 308 т р. Муп "Энергия" подал иск на Авантаж о взыскании этой задолженности
а при чем тут авантаж?договор составлен на котельную между муп энергия и ук клер!этот договор я сам видел!
vasya448
дорогие соседи!
ну что как вы видите результаты того как у нас наша площадка приходит в негодность!
вчера нам сломали большие механические качели,нет цепей на двух качелях,нет полусферы на горки!!!!машину угнали!позже прокололи колеса двум машинам!перед навы годом в зарнице чуть не угнали залезли!!!!двор просто забит машинами,пожарный проезд!!!
давайте уже наконец то решим эту нашу проблему с парковками и ограждением территории!и организуем кпп!!!!
план есть,замеры тоже!!!!
BeaverHunter
Уважаемые соседи! Есть возможность получить бесплатно и посадить во дворах наших домов молодые сосны(0,5-2 метра) и берёзы(2-3 метра), но для этого нужно ехать за Пашино (недалеко от Сосновки), самим выкопать и привезти к нам. Если есть такое желание и главное возможность, то давайте это обсуждать-договариваться!
Говорят, кстати, что конец апреля - лучшее время для пересадки хвойных.
BeaverHunter
Уважаемые соседи!уже стали все собственники своих квартир.соседний дом сдали(зарница связистов 158)!давайте теперь в этом году сделаем забор для себя и сохранности нашей предомовой территории. Это стоит не дорого....давайте уже не будем посивными,а будем активными)))
without_b
Всем доброго времени суток!
Еще раз хочу поднять тему по поводу охраняемой территории с видео наблюдением,ограждения территории,расширение автостоянки и шлагбаума!))))Разве мы не об этом мечтали когда купили здесь долю при кооперативе(МолодежныйЖилищныйСтроительныйКооператив)МЖСК у Озера,ну и новым жильцам тоже это интересно у кого ДДУ с ООО НСК Авантаж!
Нас сейчас достаточно человек и будет еще больше жить!давайте уже определяться с решением-надо или не надо!
Нам все равно кроме нас,этого не кто не сделает,не установит!
В этом я вас уверяю!

Дорогие жильцы!
Хочу вам предложить огородить нашу жилую территорию,
Заборы из профильной трубы -такой же как за таунхаусами
Заборы из профильной трубы в 2м.высота стоимость 1700 за погонный метр.это вместе с монтажом.
На этом сайте есть вся информация,цены http://mz54.ru/

Еще надо заняться вопросом по охране,видео наблюдение и освещением территории
До мая надо провести мониторинг(опросите своих соседей,что они про это думают и вы) и после собрать собрание в Мае для решения!а первое предварительное и ознакомительное с планом,хочу вас пригласить в 2015 году примерно в середине января,февраля!
ставьте лайк если ДА вы согласны!
Еще надо со стоянкой,расширение сделать-как это сделать я уже узнал!
P.S.видео наблюдения,проблем нет.ограждение территории,расширение автостоянки для наших машин будет все в соответствии с законом земельного кодекса Глава XV. Земли населенных пунктов.и техники пожарной безопасности!
От вас:
1.подпись в заявлении,согласия
2.вложение денежных средств на благоустройство от установленной суммы
От меня:
1.заключение договоров подряда(оказания услуг подрядчика по установки ограждение территории и видео наблюдения)
2.разрешения на ограждение территории,установка шлагбаума,расширение автостоянки,пост КПП(контрольный пропускной пункт)Охрана,видео наблюдение,освещение территории и электромонтаж!
Если вы думаете что я совсем этим не справлюсь,то вы можете мне помочь-буду очень рад,не откажусь!)))
В первой своей оказания помощи вы можете мне-нам помочь:
Нет контактов будущих жильцов.(((
Кому не сложно их предоставить(достать)
Уважаемые соседи. у меня вопрос к жильцам. управляет у вас УК "Клер". Она получила от застройщика документацию на дом. Помню при покупке квартиры в 2006 году слышала, что у нас будет охраняемая территория. с видео наблюдением! Первое -Задайте вопрос УК и что она сделала для того чтобы эти блага были у нас!. И почему вы начинаете с собственников. а не с УК, у вас есть официальные ответы от УК или застройщика. В беседе с юристом на эту тему. он ответил. 5 лет гарантийных обязательств не вышел. Так почему бежим вперёд паровоза. Они далеко проще подойти к соседу и попросить оплатите наши нужды! Мы же мечтали об этом? Нам обещали! Просто думаю ввы прикрываете тылы застройщика. чтобы он ушел от уголовной ответственности и своих обязательств, или вы с ним в доле, зарабатываете. или даете заработать. Почему за мой счет? Мне квартира досталась очень дорого.
Подписывают чиновники акты ввода, получают премии, а мы обязаны платить! Мне не нравиться ваше рвение, оно прежде временно.
Индивидуальные сведения вам зачем, хотите подставить? Разве не знаете, что это уголовно наказуемо.
Проще пройти по подъездам и сделать самому реестр. Другой вариант работать по объявлению
я не знаю кто вы и от куда!но если вам так это все интересно,а я занимался этим 2,5 года....позвоните мне я вам все расскажу!
что бы по существу-надо обьединиться,а не сидеть дома у капса или на деване телик смотреть!еще раз повторяюсь....у нас здесь {Пункты 6 и 7. Предупреждение.} не чего не кому не надо!!!!
without_b
Добрый день. Кто же у нас УК? К кому обращаться за расчетом коммунальных услуг?
СНЮ
Добрый день! У дома №158 - УК "Клер" ( контакты )
without_b
У меня квартира в 154 доме. Там уже выбрали УК? Как связаться?
добрый день!у вас отдельный форум есть.связистов 154.ук сфера у вас
СНЮ
У меня квартира в 154 доме. Там уже выбрали УК? Как связаться?
Раздел, где обсуждают вопросы дома №154 - https://realty.ngs.ru/forum/board/communalka/flat/2006406803/?fpart=1&per-page=50
without_b
Да, я его читаю, но понять, кому, куда и с какого числа я должна платить за квартиру, не могу.
СНЮ
Все ответы, я думаю, Вы сможете получить именно в УК "Сфера" (сайт ). Уверен, что если Вы им позвоните и сообщите, что Вы - собственник квартиры в доме №154 по ул. Связистов, то они с большим удовольствием возьмут Вас в оборот, всё расскажут, на все вопросы ответят - лишь бы Вы начали платить:улыб:А разве Вы ещё ни разу не получали счета от УК "Сфера"? Они же каждый месяц их разносят по квартирам (тем, кто не живёт - просто засовывают счета в щель между косяком и входной дверью).
without_b
Я была на собрании в апреле. Только не поняла, на сколько правомерно они начали работать на доме и выставлять эти счета. Собрание состоялось 16 апреля, договора не подписаны, а счета уже разносят. Это как бы моя соседка без моего согласия стала мне оказывать услуги, о которых я узнала через 1,5 месяца.
СНЮ
В январе администрация Ленинского района г.Новосибирска объявила конкурс на право управления домом №154. 4 февраля по итогам конкурса такое право выиграла УК "Сфера". 25 февраля УФАС по Новосибирской области отменило эти итоги и предписало провести новый конкурс. В апреле администрация Ленинского района г.Новосибирска снова объявила конкурс на право управления домом №154, но 22 апреля приняла решение проведение конкурса отменить со ссылкой на то, что собственники квартир дома №154 через Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома уже выбрали себе УК - УК "Сфера".
without_b
На том собрании было не более 30 человек. И оно проходило 16 апреля. А платежки выставляют с февраля. На основании чего?
BeaverHunter
Уважаемые соседи! Повторяю идею, потому что хозяева деревьев говорят, что ещё не поздно.

Итак. Есть возможность получить бесплатно и посадить во дворах наших домов молодые сосны(0,5-2 метра) и берёзы(2-3 метра), но для этого нужно ехать за Пашино (недалеко от Сосновки), самим выкопать и привезти к нам. Если есть такое желание и главное возможность, то давайте это обсуждать-договариваться!
СНЮ
На том собрании было не более 30 человек. И оно проходило 16 апреля. А платежки выставляют с февраля. На основании чего?
То Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, на которое ссылается администрация Ленинского района с подачи инициаторов-организаторов Общего собрания и УК "СФера", инициаторы-организаторы Общего собрания проводили в очно-заочной форме(по бюллетням для голосования) в конце февраля-начале марта. Инициаторы-организаторы Общего собрания уверяют, что за УК "Сфера" проголосовало 55% собственников помещений.
without_b
Данный протокол очно - заочного голосования за выбор УК "Сфера" оспаривается конкурентом
tehga
Кому же платить за коммунальные услуги? По каким квитанциям?
тут еще другое интересней!
объявление-на установку тепло сетей должны платить собственники дельта 630тср а зарница 720тср
собрание состоится в администрации ленинского района в 12.07 в 18:00
собрание состоится в администрации ленинского района в 12.07 в 18:00
В объявлениях на подъездах указана другая дата - 11 июля.
BeaverHunter
Жителям 113 новостроек области предоставят отсрочку по оплате взноса на капремонт на три года

В Новосибирской области около 21 тысячи жителям из 113 введенных в эксплуатацию многоквартирных домов, которые будут включены в региональную программу в ближайшее время, предоставят отсрочку по оплате взноса на капитальный ремонт на три года. Это право предусмотрено постановлением Правительства региона от 06.09.2016 № 262-п, о вопросах реализации которого на пресс-конференции 20 сентября рассказала исполнительный директор регионального Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Татьяна Кожевникова.
По словам Татьяны Кожевниковой, принятое постановление устанавливает срок, по истечении которого у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, и включенном в нее при актуализации, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
«Для того, чтобы жители новостроек смогли не платить три года взносы за капремонт, многоквартирный дом должен соответствовать двум критериям. Первое – дом должен быть введен в эксплуатацию после ноября 2013 года (дата утверждения региональной программы). Второе условие – дом должен быть включен в программу капремонта не ранее вступления в силу данного постановления – 6 сентября 2016 года», – отметила она, обратив внимание, что постановление Правительства Новосибирской области обратной силы не имеет.
Говоря о том, кто должен контролировать ввод новостроек в эксплуатацию, Татьяна Кожевникова отметила, что этот процесс отслеживают в администрациях муниципальных районов и городских округов. Затем данные передаются в министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области, которое включает такие дома в региональную программу капремонта.
Список многоквартирных домов, попадающих под обновленные условия региональный программы капремонта, будет опубликован на сайте Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской областиwww.fondgkh-nso.ru. Узнать информацию адресно можно, позвонив по многоканальному телефону Фонда: 8 (383) 383-20-30.
without_b
ой баба вах...ну это точно не для нас.если вы не знали,есть и обратная сторона этого закона!например гарантсрок 5 лет от застройщика!вот как всегда нас и пошлют!
BeaverHunter
обращении для граждан РФ в законую силу вступил новый закон от 1.09.2016г

Адрес: Красный проспект, 18, г.Новосибирск, 630007

Время работы:
пн-чт: 9.00 - 18.00
пт: 9.00 - 17.00

Телефоны:
8-800-200-87-24 (звонок бесплатный),
(383) 223-87-24 - работают круглосуточно, после 18.00 (в пятницу и предпраздничные дни после 17.00), в выходные и праздничные дни - в режиме автоматического приема обращений.
8-909-531-46-99 - для приема электронных сообщений в форме смс-сообщений. (порядок направления электронных сообщений в форме смс-сообщений)

Факс: (383) 223-76-89

Начальник управления по работе с обращениями граждан - общественной приемной Губернатора области

Ирина Анатольевна Покровская
http://www.priem.nso.ru/
BeaverHunter
всех с наступающим новым годом 2017!!!
желаю счастья и исполнения всех желаний!
BeaverHunter
Соседи!

19 марта (в воскресенье) в 12 часов на пл. Ленина будет митинг против повышения тарифов ЖКХ. Если соберется много народу, то есть шанс, что тарифы в этом году не повысят. Думаю, что всем, кто не хочет платить еще на 15 % больше, чем платим сейчас, надо проявить гражданскую позицию.

http://tayga.info/133095
Доброе время суток.
Дорогие соседи.Хочу в очередной раз и скорее всего в последний,поднять вопрос на тему благоустройства нашей территории домов.
Пожалуйста обратите внимание на то в каком состоянии наши детские площадки! Уже в скором времени от них не чего не останется. каждое утро я наблюдаю бычки и пустые бутылки у качели.
От некоторых уже не чего не осталось. Карусель с лошадками например. А горки до следующего не до живут.часто приходят гулять подростки которые ведут себя не корректно.
И так давайте уже наконец -то собираемся и скинимся на забор и охрану или онлайн камеры.
Стоит это не так дорого.но учтите одно. Что в нашем комплексе не все готовы сдать деньги на это,из-за например того что есть два дома которые еще не готовы и когда это будет не известно.... Так что давайте не будем этого ждать....

вчера мне сообщили о том что проезд в данный комплекс ЛЕТО который строит вирастрой,проезд будет через нас....то-есть у нас будет проездной двор!!!!!
Если устраивать сбор денег со всех, то это надо проводить через Общее собрание собственников помещений МКД. И если голосование большинством голосов будет в пользу устройства забора, камер или охраны, то тогда все обязаны будут вносить свои средства. Но для этого такие общие собрания нужно проводить в обоих домах - и в Дельте, и в Зарнице. Подготовка к общим собраниям - прерогатива Совета дома.

Если же устраивать сбор денег без проведения Общего собрания, то это значит отдавать это на откуп личного желания собственников - скидываться или нет. Уверен, что желающих будет мало. И при этом вся сумма будет раскидана на это малое количество желающих, а это значит, что доля расходов на каждого такого желающего будет очень большая.
а вы против????я предложил лучшие....а мне нужны для начала только те люди которым это интересно!со стольными уж решим!как то мне Л.Журавель порекомендовала изучить жилищный закон!!!
Я не против огораживания территории. Но если кто-то будет пытаться реализовать это без Общего собрания, то, да, я это поддерживать не буду. Хотя если найдётся местный олигарх, который возьмёт полностью на себя все затраты, то думаю никто не будет против, в том числе и я :-)) Вы из таких?
знаите 3000тыс.р.не великие деньги!хотя и 150чел уже есть результат!я за то что бы сброситься равными долями на забор!
а кто в вашем дому старший по дому!?
20.000 рублей - не великие деньги?! Вы тот самый олигарх? Или у Вас печатный станок в подвале "Дельты" стоит?


{удалено, п. 6: персональные данные о председателе совета дома}