Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)
199020
1000
zavoz_s
Добрый день.

Да, они тоже должны уплачивать этот взнос.

Жилищный кодекс Российской Федерации
Статья 158 Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
<...>
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.
<...>
Varuna
ГЖИ опубликовала 8 февраля 2016 года данные мониторинга технического состояния МКД за 2015 год.
Ну, ни как я не могу понять, зачем этот мониторинг, если там нет полной информации о состоянии дома. Чисто для галочки? (видимо это риторический вопрос, с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь)
Tohh
Вопрос не риторический. Но его нужно задать самой ГЖИ, которая должна знать и дать общий или частный, адресный ответ.
Я пока еще не сравнивала форму заполнения и данные о техсостоянии МКД вообще (кроме нашего дома), что конкретно изменилось с момента последней публикации данных этого мониторинга. Может быть, добавились дома в список обследованных.
Думаю, как бы нам сейчас, когда всё сложнее стало, собственникам договориться и собрать денег на независимую экспертизу дома, хотя бы части элементов.
Varuna
Задавала, я подобный вопрос, ответ прикрепляю:
Tohh
Спасибо.
Ответ никакой. Процитировать законодательные и правовые акты, в конце добавить немного из жизни чего-нибудь своими словами — это пожалуйста и как всегда.
Массив данных о домах из их паспортов и прочих давнишних бумаг замер-умер на отметке советского периода.
Очень жаль, что реальная работа упрощена и формализована, по большей части неэффективна, а ее результаты условны и при этом пишутся в программу капремонта.