Технический паспорт на МКД
1067
8
Имеем старый 1968 года тех.паспорт на мкд. Хотим его обновить. С чего начать и куда обращаться?


{Исправлено название. Пункт 9.}
Ангидрид
Рассказывайте, что у вас в доме: УК, ТСЖ или кооператив.
Наша УК готова заняться обновлением паспорта домов, точнее их бумажным переоформлением — за небольшие деньги. Но, как понимаю, собственники вашего дома планируют нечто большее, например актуализацию сведений о МКД. Верно?
Varuna
Наша УК готова заняться обновлением паспорта домов
опа ... реклама своих услуг ?
Varuna
У нас ЖСК, вы правильно понимаете. только мы бы сами хотели этим заняться, дабы сэкономить. А с чего начать не знаем.
partnership
...реклама своих услуг ?
Вариант 1 _ :eek: Моих услуг? Мама миа...
Вариант 2 _ Вы очень проницательный человек. :appl: Да. Конечно. А как же без нее? Разочарую Вас: был бы п. 3 — если бы я написала «Моя УК...». Еще не приобрела. Но — коплю. :santaclaus:

«Наша УК готова и предлагала заняться обновлением паспортов домов, обслуживаемых ею» — так лучше, понятнее? Вы же такой :umnik: проницательный...

Ответьте здесь или сами себе, пожалуйста, на 201-й (101-й) вопрос, которого нет в известном Вам перечне вопросов: может ли УК, не имея соответствующей на то лицензии и не являясь аккредитованной на то организацией, квалифицированно проводить техническую инвентаризацию и обследование здания, вносить изменения в технический (кадастровый) паспорт здания?
Ангидрид
Вот отвечу Вам, куда обращаться, а меня снова в рекламе «своих услуг» обвинят. :улыб:

Насчет сэкономить и стоимости такой работы — не подскажу. Знаю, что занимается этим ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» (мне не принадлежит, если что), в Новосибирске — его филиал.
Ангидрид
И нам надо. Только страшно предположить стоимость этой услуги.
Лиилия
И нам надо. Только страшно предположить стоимость этой услуги.
а Вы позвоните в ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ»:улыб:
будете потрясены их расценками:улыб:
partnership
будете потрясены их расценками:улыб:
А к чему готовиться? к плохому или хорошему?