Продолжение топика "Обская 82 ОЛМА (часть 2)"


{Изменено название топика. Пункт 4.}
сегодня получил свид. о регистрации, обычная бумажка с печатью, раньше специальный зелененький бланк был.....это чтоли начали экономить? у всех так или тока на мне сьэкономили ?
еще....кто нить уже прописывался ? как и где наш паспортный стол находиться ?
умник1771
сегодня получил свид. о регистрации, обычная бумажка с печатью, раньше специальный зелененький бланк был.....это чтоли начали экономить? у всех так или тока на мне сьэкономили ?
Не переживайте, у всех такое свидетельство) Год назад изменилась форма)
Nata_lee
А что означает, что оплата за отопление и подогрев горячей воды производится напрямую АО «СИБЭКО»? Мне приходят платежки от УК, я по ней оплатила. От СИБЭКО мне никакие платежки не приходили
мне в УК сказали теперь "СИБЭКО" платить, я на их странице зашла в личный кабинет и они мне уже начислили за отопление декабрь и январь
ЛилияЦветочек
Народ, объясните мне пожалуйста "глупой" женщине: получила сегодня свидетельство на право собственности в нем общая площадь квартиры-39,6м2, в ДДУ общая площадь-41,53м2, а проектная площадь 39,75м2. Получается что моя квартира меньше на 2м2 или на 0,15м2???????
ЛилияЦветочек
Январь я так поняла это еще не точно, мы же показания по воде только передали в УК. Получается что из платежек от УК за ноябрь и декабрь оплату за отопление можно отминусовать???
Elena24
Народ, объясните мне пожалуйста "глупой" женщине: получила сегодня свидетельство на право собственности в нем общая площадь квартиры-39,6м2, в ДДУ общая площадь-41,53м2, а проектная площадь 39,75м2. Получается что моя квартира меньше на 2м2 или на 0,15м2???????
В Свидетельстве указывается площадь в соответствии с кадастровым паспортом. А в нем указывается площадь без учета лоджии, балкона.
В Акте приема-передачи у меня указана площадь как в кадастровом паспорте, а потом в скобочках площадь с учетом лоджии.
НатуSIK
Спасибо за информацию, в акте то я и не посмотрела)))
Elena24
Я вот тоже не совсем понял, когда мы ключи от квартиры у УК получали, они же просили за 3 месяца вперед оплатить отопление и обслуживание дома, а сейчас получается что опять за отопление нужно оплачивать? спрашивается где деньки которые они уже собрали в октябре?
Народ у кого как с окнами? мне кажется в нашем доме их устанавливали какие то рукожопы!
Artsem91
Говорят, что тогда не было подписан договор с СибЭко на дом, они брали аванс в УК. Вы можете позвонить в бухгалтерию и вашу оплату за отопление перенесут в счёт других услуг.
BNA
Спасибо за информацию, а вы не подскажете их номер телефона?
BNA
Говорят, что тогда не было подписан договор с СибЭко на дом, они брали аванс в УК. Вы можете позвонить в бухгалтерию и вашу оплату за отопление перенесут в счёт других услуг.
Да, мне также пояснили в бухгалтерии УК. Вернее оплаченные мной деньги за отопление (я подписала Акт в ноябре) они включили в счет оплаты отопления в ноябре, а остаток перенесли/ут на другие услуги.
С декабря я должна оплачивать напрямую в Сибэко
Artsem91
Народ у кого как с окнами? мне кажется в нашем доме их устанавливали какие то рукожопы!
С окнами не очень, требуется регулировка. Еще прораб Сергей говорил мне, что после окончания ремонта сами звоните в Город мастеров и заказывайте выезд мастера, должны приехать и устранить все по гарантии.
НатуSIK
Ко мне сегодня приходил из сервисного центра регулировщик, проблема в том что установили окна плохо, дует из под наличника. В итоге они друг на друга сваливают косяки и не понятно когда их устранят, думаю нужно обращаться с коллективной жалобой к застройщику как ни как они такого субподрядчика нашли!
Artsem91
У нас 2 раза уже приходили окна переделывать, но все равно балконная дверь стоит криво и не закрывается нормально
Artsem91
Согласна. Если Город мастеров никак не реагирует, то только к застройщику с жалобой.
соседи, ни у кого гипсокартон не остался ? нужно пару листов
Автоинформатор
Подскажите, кто заказывал кадастровый через сайт росреестра, как вы оплачивали? При оплате через сбербанк онлайн где указывается код платежа? :безум: У меня только ИНН просит :cray-1:
умник1771
соседи, ни у кого гипсокартон не остался ? нужно пару листов
Во втором подъезде на 10 этаже возле лифта поставили небольшой кусок, на выброс я так понимаю. Посмотрите. Где то 1*0,7 м
НатуSIK
а по больше есть? Хотя бы поллиста бы 9мм.
Danni
У меня через сбербанк ничего не получилось- пыталась 3 раза и все разы счет был сразу заблокирован. Оплатила через киви - сразу сформировалась автоматически платежка с указанным кодом платежа.
НатуSIK
Тоже согласен, давайте листик оставим для жалобы в информационном щитке - кто составит, распечатает? Наберем подписей сколько то и передадим на коллективное исправление недочетов по окнам.
У меня болтается отлив снаружи, боюсь оторвет ветром, и дует с углового окна в зале (46 метров однушка). Я думаю не у одного меня такая проблема, а возможно и в несданных квартирах, уже один оторванный отлив видел у подъезда на земле недели две назад. Так может и прибить кого то и машины повредить.
Также все сам пропенил - потратил наверное балона 4 с пеной. Сделали отвратно, так еще и не берут трубку, весь день звонил 30 декабря, никто не отвечал, как раз ветер дул штормовой, сегодня ветерок опять напомнил об отливе. Буду звонить, не возьмут трубку буду просить мастера Сергея дозвониться до них при мне. Пока дозвонишься до них - все сам исправишь уже...
JK1
Я могу текст составить. А что за информационный щиток? Может кто-то вызовется, кто уже проживает в доме, чтобы к нему пришли жильцы и подписали? Напишем объявление, что кому нужно исправить недоделки по окнам - приходите в течение недели в такую-то квартиру, оставьте подпись...
НатуSIK
Видимо нам очень повезло, никаких проблем с окнами не было, единственное вызвали мастера отрегулировать балконную дверь сейчас всё прекрасно. Дозвонились причём с первого раза регулировка заняла максимум 5 мин.
OnMountain
Напишите, пожалуйста, по какому номеру вы звонили им
НатуSIK
Позвонила {п. 3}, оставила заявку. Посмотрим через сколько мастер приедет..)
У нас тоже с окон ужасно дует! сами запенивали изнутри не помогло, вызывали "мастеров" они что то подкрутили мало-мальски, сказали что они тут ни при чем.... типо виноват застройщик стены кривые, вот и дует! еще и отругал что мы окна запенили.


{П. 3. Предупреждение. Прочитайте правила.}
Автоинформатор
Соседи, здравствуйте! Может кто написать, сколько высота дверного проема в санузле?
НатуSIK
{п. 9}
Мастер приехал в пятницу, т.е. на третий день после заявки. Отрегулировал открывание/закрывание. Дополнительно не пропенивал, сказал не требуется..
Автоинформатор
Соседи, а у кого как обстоят дела с вентиляционной системой в санузле? Мы уже начали жить в квартире, и заметили, что довольно часто (практически всегда) в ванной стоит неприятный запах, который идет именно с вентиляции. Насколько я понимаю, вентиляция предназначена для устранения этих самых запахов, а не способствовать их появлению. Может кто-то знает, как данную проблему решить? Возможно вентилляционный канал был загрязнен строительными материалами в процессе ремонтов, тогда вопрос, реально ли его прочистить? И соответственно хотелось бы понимать, эта проблема всего дома или единичные случаи.
aaevs
Когда делали ремонт подрядчики говорили, что пахнет из вентиляции, которая на кухне, когда кто-то что-то готовил. Но я сама еще не чувствовала. В ванной я поставила вентилятор, а в кухне не стала пока ничего трогать.
aaevs
Соседи, а у кого как обстоят дела с вентиляционной системой в санузле? Мы уже начали жить в квартире, и заметили, что довольно часто (практически всегда) в ванной стоит неприятный запах, который идет именно с вентиляции. Насколько я понимаю, вентиляция предназначена для устранения этих самых запахов, а не способствовать их появлению. Может кто-то знает, как данную проблему решить? Возможно вентилляционный канал был загрязнен строительными материалами в процессе ремонтов, тогда вопрос, реально ли его прочистить? И соответственно хотелось бы понимать, эта проблема всего дома или единичные случаи.
У меня с вентиляцией всё очень хорошо. Даже в какой-то мере слишком. Если приоткрыть дверь или окно, то туда затягивает как в пылесос.

Может быть у вас проблема именно в притоке воздуха?
НатуSIK
У кого проблема с вентиляцией - напишите номера этажей, где вы живете.
aaevs
Доброго дня соседи. ранее направлялось письмо в УК, по претензиям и т.д. Есть новости, ответы? Меня очень интересует пункт: рабочее время офиса УК. Позвонил задал вопрос по оплате отопления и прочих платежей. Маялись маялись с девушкой по телефону, так к разумному объяснению не пришли почему я тогда платил, а сейчас снова счет приходит. Задаю вопрос в трубку " как быть, кто тогда знает?". Мне в ответ: "приезжайте в офис". Я работаю на другом конце города и мне очень трудно отправшиваться, проще отпуск взять, но брать ради того что бы сидеть с бухгалтерией 30 минут сверяться как то не комельфо.
Alexey132
Наша УК не хочет работать тогда, когда жителям удобно, у них позиция: "не было бы УК, не было бы жителей". Так что для решения всех вопросов мы вынуждены отпрашиваться, но так не набегаешься...
Автоинформатор
Добрый день уважаемые жильцы.
Интересуюсь покупкой однокомнатной квартиры в вашем доме. Если кто-то продает - сообщите пожалуйста.
Спасибо.
Земляни4ка
Так работает УК и на Обской? Или только Лежена?
Земляни4ка
Отлично снимаю претензию. Здорово что до 20 00 теперь можно попасть
Alexey132
Мне вчера сделали натяжные потолки. Все красиво, аккуратно, быстро. Кому нужны контакты установщика - пишите
Alexey132
Получилось 480р./кв.м. Материал Германия. Матовое полотно, глянцевое. 6 точечных светильников. Работа в 2 этапа делалась.