На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
aaevs
junior
Кто-нибудь может посоветовать установщиков межкомнатных дверей?
мне устанавливал тот же, что остальные работы в квартире делал. Кстати, он как раз заканчивает у меня. Может потом по соседству к вам зайти)
Как Вам качество работы? можете его контактом поделиться?))
Двери стоят, гвозди не торчат)) Так что вроде нормально) Можете прийти посмотреть. телефон его напишу в лс
установщиков лучше "брать" в том магазине где покупали двери, будет гарантия на установку.
установщики с магазина ставят двери каждый день, а мастера которые делают ремонт в квартире, несколько штук в месяц (а может и меньше)
вот и сравните их профессионализм
установщики с магазина ставят двери каждый день, а мастера которые делают ремонт в квартире, несколько штук в месяц (а может и меньше)
вот и сравните их профессионализм
Материал Германия.Вас обманули или ввели в заблуждение
Сейчас читают
Щенкам срочно нужна передержка и помощь!!!!!!!!!!!!!!!!
16469
114
Болтушка - 18
221448
1031
Малышу Крэку очень нужна помощь.
57997
349
Спасибо за предложение..а подскажите, сколько отдали за потолки? Во всей квартире делали? Пленкой? А то предложений то много, а вот цена и качество разные...

Спасибо за предложение..а подскажите, сколько отдали за потолки? Во всей квартире делали? Пленкой? А то предложений то много, а вот цена и качество разные...Общая сумма получилась 20000, по всей квартире ( однокомнатная 39 кВ м), кроме двух кладовочек. Пленка. Меня качество вполне устроило![]()

Все сметы можно в офисе УК на обской посмотреть, они там есть. Я в головной офис УК звонила. Никто про ЭОДН не узнавал почему так много?
Мне в бухгалтерии сказали, что у нас какой-то насос электрический стоит, который много "жрет" электроэнергии.
Наверно который горячую воду по трубам гоняет.
Осталось кое-что из строительных материалов - кого заинтересует обращайтесь.
bond777
member
Соседи! Тут зашёл в личный кабинет СибЭко и ужаснулся счетам.
За январь отопление выставляют 1 865,16 р. - это за квартиру 62,7 кв.м. (29,75 за 1 кв.м.)
Для сравнения, пока отделку делаю, живу на горском микрарайоне - за январь получилось 562,25 р за 34,6 кв.м. (16,25 за 1 кв.м. )
Т.е. разница за отопление практически в 2 раза!!! Ну, я конечно понимаю что дома разные, условия разные. Но не на столько же???
Кто что по этому поводу думает?
За январь отопление выставляют 1 865,16 р. - это за квартиру 62,7 кв.м. (29,75 за 1 кв.м.)
Для сравнения, пока отделку делаю, живу на горском микрарайоне - за январь получилось 562,25 р за 34,6 кв.м. (16,25 за 1 кв.м. )
Т.е. разница за отопление практически в 2 раза!!! Ну, я конечно понимаю что дома разные, условия разные. Но не на столько же???
Кто что по этому поводу думает?
Мы тоже заходили...действительно много...вот что с этими поборами делать? Что хотят то и воротят...
Цены просто космические, тоже зашел посмотрел на сибэко 28р за квадрат, мы там что целый район отапливаем....
Писать, в разные инстанции, и чем больше, тем лучше...
Сегодня подал заявление в камелот, пусть объяснят, откуда произошла сумма, которую нам насчитали.
По закону, в течение 20 дней должны ответить.
Сегодня подал заявление в камелот, пусть объяснят, откуда произошла сумма, которую нам насчитали.
По закону, в течение 20 дней должны ответить.
Если не сложно, сообщите потом каков исход. Сейчас тоже планирую писать, но уже в Комитет по защите ПП
Обязательно сообщу, вы тоже потом отпишитесь

По хорошему многие бы вопросы не появились, если бы в квитанции был расчет за начисленные услуги. По информации от WandererX данная просьба содержалась в коллективном обращении, направленном в УК.
похоже так и будет
январь был холодный, топили хорошо
спросил у друзей на Обской, у всех за 2к квартиры 65-80 м2 в районе 2000 за январь
хотя вот в однешке камелотовской сейчас тоже около 1000 за 45 квадратов = около 22 р за квадрат
январь был холодный, топили хорошо
спросил у друзей на Обской, у всех за 2к квартиры 65-80 м2 в районе 2000 за январь
хотя вот в однешке камелотовской сейчас тоже около 1000 за 45 квадратов = около 22 р за квадрат
Старые дома совсем по другим нормам строились, отсюда и цена. В любом случае должны быть показания общедомовых счётчиков тепла (без них вообще не должны были дом принять) и прозрачный расчёт стоимости отопления 1 кв.м. площади. Чего собственно и будем добиваться.
Читаю и удивляюсь, вы себя провозгласили здесь борцом за прозрачность и справедливость)). Только не понимаю зачем УК делать расчёт по отоплению и прочим услугам " не прозрачно" , все начисления всегда может проверить любой контролирующий орган. Что касается конкретно отопления, то в нашем доме есть свой бойлер , который нагревает нам отопление и горячую воду, сравнивать нас с другими домами нельзя. Да и какая выгода УК начислять как то " не прозрачно" , если все оплаты идут напрямую в СИБЭКО, а все показания общедомовых приборов учета по всем домам в УК выкладываются на сайте УК Камелот и это не тайна. Стоимость одной Гкл и общая площадь дома тоже не тайна, поэтому сделать расчёт даже самому не представляет никакой сложности. Тарифы на Гкл утверждаются Департаментом по тарифам. Ответ на Ваш запрос в УК уже тоже готов. Можете забрать его на Лежена во вторник. Или зайдите в УК на Обскую и попросите, чтобы его Вам сюда переправили.
Тоже не места злому умыслу со стороны "Камелота" по отоплению - мы на прямых расчетах с СибЭКО.
Ну тогда в чём проблема? Если всё прозрачно, и хорошо расписано вопросов больше не появится 
Хотя у меня уже вопросы появились - что за бойлер и при чём тут тогда СИБЭКО? Ну, видимо получу ответ от УК - там всё разъяснится. Подскажите кстати ссылочку на общедомовые показатели нашего дома на сайте Камелота? А то как то искал и не нашёл - видимо плохо искал
И кстати, спасибо за быстрый ответ на запрос.

Хотя у меня уже вопросы появились - что за бойлер и при чём тут тогда СИБЭКО? Ну, видимо получу ответ от УК - там всё разъяснится. Подскажите кстати ссылочку на общедомовые показатели нашего дома на сайте Камелота? А то как то искал и не нашёл - видимо плохо искал

И кстати, спасибо за быстрый ответ на запрос.

Заходите на сайт УК Камелот и в верхней строке есть окно отчеты по МКД, затем высвечивается строка " отчёт потребления ресурсов" и находите месяц, который вас интересует и наш дом . Что касается бойлера, то это более техническим языком называется теплообменник, который получает тепловую энергию из сетей СИБЭКО и внутри своей системы нагревает нам тепло и воду. Поэтому, если бы у вас были расходы по воде, вы бы обратили внимание на то, что у вас начисления за ХВС и ГВС начисляется по одному тарифу, т.е это стоимость холодной воды, а подогрев мы оплачиваем в СИБЭКО. У нас очень "навороченная" система по отоплению и воде, в последующем, когда дом прогреется, у нас будет экономия по теплу. В первый год эксплуатации все дома забирают тепла на 30-40% больше, чем остальные дома. И ещё дома, имеющие незадымляемую лестницу забирают тепла больше, чем обычные дома, имеющие приборы отопления в обычном подъезде, т.к температура в таком подъезде выше, а значит и тепловые потери меньше. Но выключить отопление на незадымляемой лестнице для экономии тепла невозможно, могут промерзнуть стены квартир, которые выходят на эту лестницу.
есть смысл ставить водонагреватель в квартиру, или, раз у нас свой теплообменник, перебоев с горячей водой не будет?
Теплообменник не означает, что у нас не будут проводиться испытания сетей на прочность два раза в год. Весной и осенью на две недели будут отключения, поэтому принимайте для себя решение сами.
tushkancheg19
veteran
Модератор-дом давно сдан, перенесите топ в коммунальный форум.
Спасибо что подключились к обсуждению. Поясните пожалуйста, я далек от комунальных дрязглей и первый раз столкнулся собственно. На сколько я понял есть СИБЭКо, которое является поставщиком тепла, мы платим им напрямую и есть в доме боллер котороый что еще сильнеее подогревает или как? не могу понять. И в расчетах СИБЭКО тоже немного не понял, за отопление понятен счет, за горячую воду мы платим тоже СИБЭКО и туда показания счетчиков отдаем? а ХВС в УК? Заранее спасибо.
Показания за холодную и горячую воду мы подаем в УК. И платим в УК за количество потребленной воды по тарифам как за холодную воду. В Сибэко платим за отопление (по показанием общедомового счетчика) и за подогрев горячей воды (за тот объем горячей воды, который вы сообщили в УК).
По бойлеры не могу подсказать.
По бойлеры не могу подсказать.
Спасибо, часть вопросов отпала. Осталось разобраться с бойлером)
Danni
junior
Соседи, а никто не узнавал в УК про освещение? не собираются ли по периметру хоть пару фонарей поставить?! А то ходить совсем невозможно
С бойлером разбираться не нужно)))), а вот с принципом его работы можно. Но здесь описывать процесс его работы долго, поэтому если вам интересно, то наберите в интернете про принцип работы теплообменников в ИТП и там все популярно расписано. А если будет не понятно, то приходите к нам и мы вам расскажем)).
УК не собирается устанавливать фонари, т.к. у нас все установлено по проекту. Все дополнительные "хотелки" мы можем принимать решением общего собрания . )
Varuna
nacida libre
Приветствую всех!
Сообщите, пожалуйста, официально присвоенный фактический адрес дома после сдачи его в эксплуатацию.
Эти данные необходимы модератору для приведения названия топика вашего дома в соответствие с тематикой Коммунального форума.
Сообщите, пожалуйста, официально присвоенный фактический адрес дома после сдачи его в эксплуатацию.
Эти данные необходимы модератору для приведения названия топика вашего дома в соответствие с тематикой Коммунального форума.
У кого какой интернет? У меня электронный город, так как первый зашел, но уже думаю менять... Цена не самая дешевая, а качество стало хуже, видимо канал уже забит. Не дотягивает до 50 мбит/сек по тарифу...
умник1771
activist
нужен электрик на разовую работу, хочу перенести коробку предохранителей. Кто нить делал подобное ?
У нас тоже электронный город и вообще без проблем)) мы довольны
У меня ТТК. Вполне устраивает, скорость до 100 Мбит/с. И абонентская приемлимая
Danni
junior
Соседи, кто-нибудь знает, что у нас происходит с горячей водой? Она появится или нет?!
Abaevv
junior
Добрый вечер!
Соседи, подскажите менял ли кто проводку? судя по всему сечение кабеля в 2 раза меньше, чем нужно.
Соседи, подскажите менял ли кто проводку? судя по всему сечение кабеля в 2 раза меньше, чем нужно.
У нас есть вода, Мы в первом подъезде.
Странно. Я тоже в первом, у меня все холодное. Может стояки разные
В первом подъезде по одному стояку авария. Одна из квартир студий топит квартиры снизу, хозяев пока не нашли. Аварийная служба отключила. Издержки многоквартирного дома). Когда делаете сантехнику в квартире, не экономьте на хороших кранах и трубах.
Скажите а этаж какой?! и сторона к Большевичке или к реке 

Если мне не изменяет память, то 52 кВ.
ТОП 5
2
3
4