Лёд
1269
12
Здравствуйте,
Не знаю куда обратиться...кто должен этим заниматься?
сегодня утром мой ребенок по дороге в школу упала и до крови разбила лицо около лицея 176. В крови и слезах вернулась домой. Я с работы позвонила в лицей и там заверили, что собьют лёд ломом и посыпят песок, но по дороге домой я увидела всё как и было...даже кровь видно, а это единственный подход к двум школам.
trym
если в лицее заверили, значит правильного адресата нашли
trym
Приехали...
Сейчас столько мест куда можно написать кучу обращений не поднимая своей попы с дивана. Стыдно уже не знать как минимум - электронное обращение в администрацию района, электронное обращение портал Мой Новосибирск (для мобильных устройство - приложение Мобильный Новосибирск). Вечером надо было обратиться в травматологию за фиксацией травмы и указать место происшествия - это было бы еще эффективнее, чем просто тратить время на звонки. Если уж не знаете куда писать - электронное обращение на сайте мэрии оставляете, там сами переправят куда надо.
Иная
Как много телодвижений..Вместо того,чтобы взять пакетик соли и обезопасить своего ребенка(да и не только своего)!
ytjyobr
Очень дальновидно! А подумать и прийти к выводу, что от посыпанной соли сегодня завтра ничего не останется, и будет тоже самое, что и было? А тут не делая никаких телодвижений оставляешь заявочку куда надо, и в течение пары дней все почистили бы (мои заявки отрабатывают вполне оперативно). А вообще, можно было и ребенка отправить к доктору в школу, чтобы она зафиксировала травмы и место падения, вот тут бы сразу нашелся дворник и все бы вылизал:улыб:
trym
Да, я растерялась в тот момент...я испугалась, что она зубы выбила передние, но обошлось. Сегодня написала жалобу в МинОбр, приложила фотографии. Там всегда так, надо чтобы постоянно кто то за этим участком следил.
ytjyobr
Ну ну - это у диванных аналитиков, а у меня вот по 4 оставленным заявкам в разных местах все за три дня после оставления заявки почистили и потом еще противоледным составом посыпали.
Иная
так они не принимают заявку на дорогу в школу
Иная
Ну уж и поделитесь, куда заявки подаете?
olegahiles2016
Это кто вам такое сказал? Заявки принимаются абсолютно все по всем вопросам коммунального обслуживания в городе.
Что чистка дорог, тротуара и т п Разделов там много, не по всем конечно оперативно все делают, но по очистке дорог/тротуаров независимо в каком месте - очень даже хорошо реагируют. Недавно переехали на новое место жительства - оставила заявки по пути моего следования. Все отработали. На прошлом месте проживания постоянной кучей заявок вообще приучила к тому, что без всяких заявок стали нормально все чистить в тех местах, по которым оставлялись всегда заявки. Так что пользуйтесь на здоровье:улыб:
НатаКолина
Писала выше: портал Мой Новосибирск . Есть мобильное приложение для андроид и для яблок, оно называется Мобильный Новосибирск.
Работа данного портала заключается в том, что заявку принимает диспетчер с мэрии (тот же что и по телефону 052), далее находит ответственного за устранение данной проблемы на данной территории (например подрядная организация, которая ответственна за чистку дорог, тротуаров, или по примеру выше это будет именно школа), дает им указание об устранении проблемы согласно сроков, которые прописаны в регламентах у них. В среднем,Ю если долго никого искать не надо, то обработка и передача заявки составляет около 2-3 дней, и зачастую после того как передана заявка, дорогая чистится в течение 3 дней.
Если брать время снегопадов, то естественно в это время заявок очень много и у них в приоритет ставятся те территории, где больше всего заявок (это я к тому, что если вы оставили одну заявку и ждете что вот-вот почистят в такое время - далеко не факт может быть, привлекайте и других участников)
Иная
Работа данного портала заключается в том, что заявку принимает диспетчер с мэрии (тот же что и по телефону 052),
051- правильный номер