Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)
329040
845
Zanuda20
Учитывая то, что лично над моей квартирой крыши не было пол года, то затоплений было масса. Пока не пошла плесень и не начала обваливаться штукатурка во всей квартире. Отписки, вы правы, как под копирку. Причем хоть от кого, потому что фонд на все вопросы даёт ответы другим инстанциям, а те этими же словами и отвечают. Сейчас идёт разбирательство по возмещению ущерба квартиры. На самом деле сумма для восстановительного ремонта в Сталинке - ни о чем. Сделала оценку 4 т.р. Адвокат - 30 т.р. Ну и здоровье, нервы - это бесценно.
Автоинформатор
Мне в фонде тоже юристка сказала - что ... моральный ущерб... за то что над вами не было крыши пол года... забудьте.. никакого морального ущерба. здесь нужно главное не останавливаться! Судиться с ними. По факту можно в суд идти на один фонд и в прокуратуру только на фонд. Пусть отвечают поставленные чиновники, почему держат и прикрывают таких подрядчиков и ни как не реагируют на жалобы жителей. Потому что людей за людей уже не считают! Кто знает как добиться обнородования видео, чтобы сразу все СМИ и чиновники увидели? Очень хочется показать на весь город, как делается за народные деньги капитальный ремонт!!!!!!!!!!!
TatianaF
Я написал в вести- Новосибирск, приехали, сняли, 2 дня показывали и все, никто ничего не бриться, система такая в РФ, только суда бояться, все. Кто вам заявление писал и сколько стоит денег? Есть решение. Суда по затоплению к фонду, 64000 возмещения присудили. Кто оценку ущерба делал?
Zanuda20
Так как они с моей оценкой были не согласны, то суд назначил свою независимую оценку. Она насчитала даже больше. Все иски пишет адвокат - это входит в эго стоимость. Вознаграждения адвокату 30 000. Это только в первой инстанции. Если пойдём в апелляцию, то там придется платить заново адвокату. Мы тоже жаловались в СМИ: Новосибирские новости, Прецедент, Вести, СТС Мир и толку никакого. Им всем пофиг! Остался суд! Судебные заседания ещё идут. Думаю скоро закончим, потому-что из-за пандемии и так затянулось дело.
Автоинформатор
Это что за цена такая? 30000 за заявление составить стоит 5-6тыс.