Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)
329046
845
Zanuda20
Есть фото отмостки и цоколя с местом примыкания — ДО ее ремонта?
Покажите, пожалуйста, как сейчас это выглядит.
Varuna
На фото черным замазано -это и есть щели в примыкании в 1 см (так подрядчик устранил нарушение).
По 27 дому не знаю с кем говорить, проблема в том, что подсовывают Акты бабушкам полуслепым, они все подписывают. Летом видел в соседнем доме отмостку делали, то же самое творят, только рейки не до земли закладывали, а вот бетон к голым кирпичам залили и так же бордюрный камень не установили, нет лотков через газон. Подрядчик этот же, а что с ним фонд судиться собрался, тото он ничего делать не хочет, сказками кормит. Я вижу главную проблему- это отсутствие контроля за работами и проектированием со стороны Заказчика, в нашем случае это Елена Девальд. Далее директор УК Регион подписал не глядя, а ведь он за наши деньги должен беречь дом, кто как не он должен в оба глаза следить, что делают. А приехавшая с Мэрии Вишнякова рьяно защищала фонд и ничего не видела (только намокание приямка). не произвели промывку труб по проекту, потом фальшивое иследование воды показали, якобы в кв.19 пробу брали, она пишет в это время уезжала из города. И много чего еще.
Zanuda20
Пока я вижу нормальные ответы. Так понимаю,что "уполномоченным собственником" вы стали недавно? :biggrin:(Не камень в Ваш огород! Все мы становимся юрподкованы,но с опозданием... :cray-1: )
Факт косячной отмостки признан,осталось проконтролировать сроки устранения.
Трубы здорово ,что оцинкованные ! Но плохо ,что похоже варили без флюса...Косяк! Большой косяк....
Varuna
Добрый день.
Фонд капремонта, имея целый юротдел, не может подать правильно, без нарушений документы в суд?
Как сказать, может "оставления искового заявления без движения" и было целью?
Автоинформатор
Уполномоченным собственником я стал в сентябре 2015 года, когда получили предложение о капремонте, протокол вручили секретарю, синяя печать имеется. когда срок перенесли, почему то представителя не стало и якобы в 2017 году направляли нам кому то неизвестному собственнику новое предложение, о чем и пишут постоянно. На предъявляемый протокол 2015 года никак не реагируют,как заклинание направляли в "адрес собственников" (40квартир) в марте 17 года. Доказательств никаких, нарушения не устраняют и продолжают ляпать на других домах.
Вот я и хотел узнать здесь, в каких домах не голосовали и делали по постановлению Мэра, но в коммисию председателя СД приглашали? Акт подписывал?