Master of Orion 3
4490
25
Алё, гараж. Неужто никому не интересно, что субж уже сто лет вышел и уже даже в Нске наверняка есть?..
Hommer
Давно ищу.
Неделю назад сказали, что нет ее еще.
Увидишь где, скажи, плиз.
Hommer
..только бы не испортили опять, как CIV 3..
Anna
Сегодня у меня будет. Вернее, уже есть, но посмотрю только вечером. ;););)

По отзывам посмотревших это не Моо верии3, а совершенно новая игра. И это правильно.
Hommer
Ну имелось в виду, что с инета слили. Если кому надо, Моо3 дистрибутив, полтора гига, тащить Осликом (eDonkey). В некоторых городах, говорят, уже у пиратов появились, но у нас все пираты отмороженные какие-то, в ларьках скоро не ждите.
Hommer
Посмотришь, поделись впечатлениями.
Русская версия?
Anna
Как думаешь, оригинальная штатовская версия - русская?..
Hommer
Мда, пока что впечатлений отрицательных изрядно больше, чем положительных, хотя общими усилиями уже во многом разобрались... Как человек, имеющий отношение к разработке юзерского интерфейса, дизайнеры UI для MOO3, мягко скажем, сели в лужу. Дело даже не в фиксированном разрешении 800*600 (Старзы трёхлетней давности уже были заточены под 1024*768, хотя информации там МЕНЬШЕ). И не в размытости шрифтов (хотя в этой игре, естесно, текстовая информация важнее графической). А в общем подходе к пользователю. Вместо того, чтобы дать полный доступ к выбранному для просмотра объекту, юзеру предлагается залезть в меню и раком-боком сотворить все свои грязные дела. Яркий пример - установка режима миграции для планеты. Вроде бы делов-то, изменить один бит инфы - а сколько геморроя.

Ждём патч. Да-с.
Hommer
у нас пираты говорят появится через пару дней... куплю обязательно!
но млин... 800*600... это ж убийство. на 19-шке - ужасно просто...
как поиграю напишу впечатления.
Arriver
Уже в сети гуляют моды для МОО3 - изменение интерфейса, шрифтов, энкуклопедии и всё такое. Вопрос - если энтузазисты сваяли это за пару дней, что же делали девелоперы все эти годы?..
Hommer
=- Как думаешь, оригинальная штатовская версия - русская?..

Неужели нет ? От гады:улыб:
Ладно, подождем.
Arriver
Я тут попробовал на рабочей 17-ке после домашней 15-ки погонять - выглядит даже лучше. Хотя, конечно, такое разрешение ни фига не дело, спору нет.
Hommer
ну дык ясно дело лучше... однако на бОльшем мониторе хочецца бОльшее разрешение...
а пираты сказали... ждите следующей недели.... :((( нигде не видел?
Arriver
На самом деле я бы не советовал эту игру не-маньякам стратегий. Полный отстой в плане графики и интерфейса. Никакого сравнения даже с МОО1 в этом плане.

Экономическая и боевая система стала интереснее, но всё губит отвратный интерфейс. До выхода патча можно не торопиться с покупкой. Это как минимум. На официальном форуме регулярно появляются сообщения - возвращаю игру в магазин.

И уж во всяком случае, это ТОЧНО не продолжение серии МОО. :confused:
Hommer
Видел сегодня, 7 марта, на М. Кр. проспект. На Чекалде в воскресенье значит точно будет.
Hommer
всё. купил!
загрузил.диск от триады. рус и ингл версии. в английской версии звук - русский, но все меню английские. будем счас разбираться... :))
Arriver
Тот же самый диск взял, еще вчера,
немножко поигрался. 3 первых впечатления - по сравнению с доброй старой МоО 1, как не странно, не очеень - это раз; второе - в управлении всем этим добром без бутылки точно не разобраться - два; три - космические бои...как бы так помягче выразиться..в общем. пока не покидает ощущение, что жестоко обманули:хммм:
Ash
гы-гы-гы....
я уж разобрался в управлении вроде б..... :миг:немало пива выпито немало...:миг:
уроды они в технологии всё неправильно сделали. в разработке я имею в виду. ваще неправильно!!!
до боёв ещё не дошёл.. пару раз висла... будем играть далше.... :спок:
Arriver
Да я вроде тоже разобрался..хотя корабли научился строить эдак к turn'у 60ому :))))))))))))))
..насчет технологии пока не скажу...а вот что интерфейс ужас...факт
Hommer
а вопрос такой:
как корабли из reserve убрать*????????????7
нафик! я ваще в ауте! стока всего потерялось!!!

ещё:
делаю группу с парой battleship'ов и colony ship и лечу например планету колонизировать... и что?? всё исчезает! то есть планета моя, но battleship'jd нету!
Arriver
>>как корабли из reserve убрать*????????????7

1)В глобальной карте нажатьна систему где создан корабль, далее выбрать Create TaskForce.

>>делаю группу с парой battleship'ов и colony ship и >>лечу например планету колонизировать... и >>что?? всё исчезает! то есть планета моя, но >>battleship'jd нету!

1)Бэттлшипы сначала переходят в делэйбокс,время нахождения там зависит от дальности между местом создания таскфорса и местом где таскфорсе выполнил свою задачу.

2) Потом бэттлшипы оказываются в резерве на месте создания таскфорса.

3)Следовательно имеет смысл создавать 2 таскфорса. в 1 будет входить колонишип, в другой корабли прикрытия. Минус этого подхода заключается что в случае боя колонишип могут легко накрыть залпом. Плюс подхода, что бэттлшипы в бою могут действовать более свободно, а так же то что бэттлшипы после колонизации не окажутся в делэйбоксе. Кстати учтите что в отличие отпредидущих версий MOO, двигатели не апгрейдятся автоматически, следовательно не забывайте обновлять конфигурации колонишипов и транспортников.



p.s. Вообще по поводу стратегии создания таскфорсов можно долго беседовать
Неместный
Mobilization Center здорово помогает в деле создания таск-форсы из резервов.

Да ну его, Моо3 этот. Без патча играть - ацтой один.
Hommer
А какого рода патч ты хочешь?
Hommer
Расзкажешь где ее найдешь?
Неместный
А какого рода патч ты хочешь?

Ну эта... чтобы играть можно было. АИ чтоб поправил, интерфейс там, графику...

Ацтой. Неохота даже обсуждать этот кал.:хммм:
Hommer
интересно с тех пор ничё в лучшую сторону не изменилось? а то я вторую регулярно сношу-ставлю, никак не могу избавится от комплекса полководца галактического масштаба -)) :ха-ха!: