Ufo:Aftermath
1932
5
Собственно сабж. Кто-нибудь видел в Новосибирске?
Играл? Блин в Питере и Москве уже дней 5 игра как есть. Говорят дух прежнего ufo сохранился.
Зверобой
не только сохранился, стало еще прикольней. Сажусь играть - за уши не оттащишь. Единственный минус - нельзя заходить в здания, все остальное на высшем уровне.
игруха прикольная, но ресурсов жрет много. на Пентюке2 -350 смогли сносно запустить только после того, как поставили старые драйвера видюхи :ooo: Видимо, чем круче драйвера, тем больше наворотов сама игра запускает. Настроек видео почти нет.

о самой игре могу сказать, что дух UFO-1 сохранился. Прикольно ходить, скажем, по Красноярску - хрущевки стоят академовские - четырехэтажные!
атфосфера мрачности и безисходности сохранена :улыб:

а вот геймплей совсем иной!
тактическая часть игры привратилась в аркаду, аля Myth
не знаю лучше это или хуже, но непривычно как-то...

и ещё, рпг-элемент реализован в полной мере :миг:
AMD
Не подскажете, как эту игрушку запустить?
А то всё, чего я смог добиться - это сообщение "Access violation" при запуске и набор от 1 до 4 адресов, где это произошло. Ролики при входе и менюшка - то ещё слайд-шоу. Система - Cel 850, 128, 16 video.
_____
Первая UFO стала легендой, возможно ли её повторить?
вы знаете, я особо в железяках не селен, как и в программировании. Просто люблю играть, но у меня тоже по началу были проблемы с видюхой - игра запускалась, но был темный экран, причем тест проходил нормально. Попробовал запустить через лаунчер, а там стоят галочки, одну из которых убрал и она заработала без проблем. Мне потом сказали, что отключил какую то векторную графику:улыб: