Лицензионные игры - 2. Кидалово...
15327
83
Буду здесь писать про хитрые ходы наших официальных локализаторов, направленные на то, чтобы впялить гражданам какое-нить старье или откровенную лажу... Кстати, все могут делать здесь то же самое... Может быть, этот топик не удет в мусорку:улыб:
PN
Не далее, чем 3-го числа в город поступила такая игра "Ганлок" от Руссобит-М. Типа новейший Action/RPG от создателей Alien vs Predator...
Так вот... Игра вышла 08.12.2000. Сделали ее Zoo Digital, никак не Fox Interactive, сделавшие AvP. Игра - полная лажа. Бегите как от чумы...
PN
"Рыцари и купцы"
Тут вообще прикольно получилось у 1С.
Давно была такая игра "Knights & Merchants" к ней было дополнение "K & M: Peasants Revolt". У пиратов она так и выходила как "рыцари и купцы", нашла своих покупателей, завоевала популярность именно как "Р и К". Тут эта контора выпускает их на лицензе... Помните. наверное "Война и мир" и "Вторая корона". Затем выходит стратегия "War and Piece", 1С ее быстренько переводит именно как "War & Piece", поскольку, русское название уже было. Хорошо. Недавно в город привозят игру от 1С с названием... "Рыцари и купцы"... Сильно да? У меня среди клиентов много любителей той старой вещи... Ну и вообще народ повелся. стал покупать, а потом пошли жалобы... Оказалось, под это назавание 1С засунула какой-то третьесортный немецкий пошаговый проект... Вот так вот... Тоже не советую обращать на этот товар внимание...
PN
...дак вот, в продолжение темы (правда первый топик, мне кажется, подходит и для этой темы - все на суд модераторов)...
попадалась мне игра "enter the matrix" от FARGUS.
оформление тоже типа от fargus, интерфейс при установке какой-то пиратской фирмы (название не помню), в результате игра вообще не пошла.
sasha
Ну, вообще-то я завел топик именно про лицнзовое кидалово писать. Но, тем не менее прокомментирую...
Настоящего Фаргуса в городе нет уже года полтора. То, что под этой маркой продается, печатается у нас в городе. Делаются копии с дисков "7 Волк", реже - "Триада"...
А вот "Enter The Matrix" от Фаргус я держал в руках - она была на 4 дисках. Это фирменная черта этих производителей - сохранять число дисков.
PN
А вот еще вспомнил...
"Новый диск" скоро выпускает такой проект "КиберZона". Раскручивают они его конкретно... особенно через изд-во game(land)...
Довожу до всех, что это есть игра DroneZ, 2001 года выпуска. В "Стране игр" №6 ее даже в рубрику "В разработке" поместили, типа новинка будет... А "РС игры" на следующий номер анонс дали... Вот уроды... Я, конечно, понимаю, что когда игра была новой ее мало кто мог поиграть, уж слишком много она хотела ресурсов, но... не надо говорить так, что это типа новая вещь... Тем более, игра тупая и запредельно сложная, хотя и очень красивая... А встроенный в нее DroneZMark был круче, чем 3DMark 2001. Можно посмотреть обзоры видеокарт того времени, везде есть ссылки на эту игру...

Или вот еще...
Новая RPG "Последний самурай", З диска, 300 рублей. На самом деле - Swordsman II, made in China... К самураям - никакого отношения. Но название-то модное, пипл схавает и ладно...
Эххх... досадно... Пираты хоть под своими именами игры продают...
PN
А тут недавно 1С с гордостью объявило про подписание контракта с Atari. (Возможно, UT2004 будет локализован). Главное, что ожидается - это, конечно, Driv3r. А попутно - вся линейка Neverwinter Nights и долгожданная Gothic II, что очень неплохо (ну вот никто их нормально на русский не перевел), и такой аЦтой, как Terminator 3: War Of The Machines. Интересно, как его будут раскручивать? Ни одно издание не дало ему больше 2 из 10, хотя есть у наших игрообзирателей неписаное правило: "игры. официально издаваемые в РФ, сильно не лажать". Но они же не знали, что жадная Atari все-таки снизойдет до России, и оценили труды разработчиков по гамбургскому счету:улыб::death: :death:

Короче, следите за рекламой и не дайте себя развести.
PN
PN респект брат. Немногие торговцы решились бы на такое...грю тебе как бывший продавец) От Atari жду больше всего Newerwinter и Baldur's Gate. А насчет разводилова самые разводчики 7Wolf и Медиа-2000. Локализуют шароварные игры и продают...черти), а кузьмичи хавают.
PN
ЭЭэ а чем вам перевод Невер винтера и Готики2 не понравилось???
Жадный
Ага... Видел такое не раз... Я себе в ассортимент это палево не беру. И вообще, от волка подальше держаться стараюсь, но не все от меня зависит...
vergen
Neverwinter нормально переводился только Фаргусом (3CD который был), да и то там косяки были, а Готика была сделана с немецкого релиза, в начале перевод ничего, дальше по игре - вперемешку шли и немецкие и русские тексты...
PN
Именно в немецкую я и играл, да есть отдельные косяки, но вцелом на игру это влияет не сильно
PN
"Европейские гонки"
Эххх... Опять подсунули трехлетней давности игру. Графика, даже для тех лет, средняя, физика - как в первой NFS, машины - нелицензированные. Мрак, короче. Зато можно по Ма-аскве поездить:улыб:
Если ищете "гонку, че-нить типа энфээсандэгроунд" - не обращайте на сие г... внимания. Хотя, я, как раз на вопросы в таком тоне, иногда ее подпихиваю...:улыб:
Надо же ее куда-то девать.
А вот по данным сети магазинов "Союз", ЕГ - одна из самых популярных игрушек в марте... Вот...
PN
Ну как? Кто-нить уже поиграл в "Лендлиз"?
Судя по описанию, - чуть ли не убийца Call Of Duty...
На деле - отвратного качества мод для Quake 2. В свое время, у любителей лучше получалось. Тем не менее, Руссобит-М позволяет себе давать рекламу этой игры во всю журнальную страницу... Уроды, блин...:улыб:
PN
"Банды Нью-Йорка"
Балин, интересно, а вот на название фильма в российском прокате существуют какие-нить копирайты? Скорее всего, нет. Иначе чем объяснить их бессовестную эксплуатацию нашими локализаторами. Вот это - бездарные "гонки со стрельбой" в убогой графике, с нулевой физикой и отвратной озвучкой. С сильным одноименным фильмом, есессно. никак не связаны... АЦтой, короче...

"Облако и ветер 2"
Кто-нить видел (или слышал) про первую?:улыб:
Китайская РПГ, сделанная по стандартам второго сорта к играм образца 2000, примерно, года. Имеет рекомендацию "Страны Игр" на обложке... Ну, если там в Москве модно играть в лицензионные игры, если там нет нормальных, то, пожалуй сойдет и такая... У нас в городе, слава кому угодно :), с нормальными играми пока порядок. А в это пусть играют сами Руссобит-М.
PN
Черт...
Писал про "Европейские гонки" так вот нате...
Суперавтосимулятор "Стрит Рэйсер" от 1С:хммм:
Это "Autobahn Racer", вышедший на пару месяцев раньше, чем "European..." И такой же аЦтойный...
Но ведь тема-то модная, пипл хавает...
ну как же "Пять трасс в пяти разных городах Германии...", "...пять типов автомобилей..." СУПЕР!!!
ПЯТЬ БАЛЛОВ, блин... Не пропустите, в общем. Это надо видеть... ЭЭЭЭХХХХХ!!!
PN
А вот пара новых "тридэакшенов" от Медиа2000.
"Крысолов" и "Анархия". их мать, кто такое в тираж выпустил-то. Нужно будет очень постараться, чтобы конкурировать с этими поделками в номинации "Ацтой 2004".
Не ведитесь на предложения купить...
PN
"Снайпер"
Якобы симулятор снайпера. якобы в духе Hitman. На деле - несвежий страшненький шутер "с п ретензией на заявку". Графика отвратная, даже не верится, что это Lithtech Jupiter, на котором сделан NOLF 2.
Рекомендуется только тем, кто покупает игры. спрашивая "а есь какие-нить бегалки-стрелялки?" или "а есь новые тридыакшены?". Всем остальным - держаться подальше:улыб::)
PN
Когда будет
Activision'овский True Crime!
ISO состоялся 14.05.2004
На лицензе? Не знаю, пока его никто не объявил. Может быть, будет от 1С когда-нить. А я завтра посмотрю, он к утру зальется. На той неделе будет доступен всем желающим...
PN
А пока у 1С выходят мегахиты типа "Мортир". Я чуть не ахренел, когда увидел. Грешным делом, даже подумал, что, может быть, - это вторая часть или римейк. Ни фига. Игра образца 98-го (sic!) года... А чего? Каждый второй вопрос ко мне на работе: "Эта... слы... аесь стрелялки новые, чоб фрицов мочить?" Ну вот, извольте... Когда она новой была, ее мало кто видел... Так что, своего покупателя она найдет...:улыб:
Кто прочитал - бегите как от чумы...
PN
Хехе поляки 2 часть мутят щаз Мортира. А в первую я даже играть попробовал:улыб:Правильно PN грит бегите как от чумы
PN
Итак, Shadow Vault...
Релиз вроде как состоялся. Наши игровые издания, зная, что она будет на лицензе сразу, ее подают почти как новый Fallout. (sic!)

На деле же игра очень и очень слабая, средняя, можно сказать. Ничего особо выдающегося, не аЦтой, но и не шедевр. Есессно, к Fallout никак нельзя даже рядом положить.
Если кто в прошлом году повелся на Empire Of Magic, послушав продавцов, что это почти "Пятые герои" или "Третьи диссайплз", а потом разочаровался, то Shadow Vault - игра от тех же разработчиков.
Ничего от нее не ждите. Есть "Власть Закона", есть "Silent Storm: Часовые"
PN
Nitro Family...

Вышла... поиграл...
Акелла ее подает как суперпупербезбашенный экшн про спасение детей. Прикрываются фразой "сделано на движке Serious Sam".
На деле - второсортный мод. За то, как они обошлись с движком и вообще сделали игровой процесс, нужно было игру вообще не выпускать, а всять ее дизайн-проект и засунуть его кому следует, свернувши в трубочку и обмоташи колючей проволокой...
Галимый аЦтой, а не игра... Бегите как от чумы. Лучше уж в Болеутолителя еще разок сыграть:улыб:
PN
"Руссобит-М"
Балин, в последнее время меня просто умиляет деятельность этой конторы...
Наваляли кучу шароварных игр типа "Мурхухн" и "Свен Бомволлен" (в просторечии - "Овцеё...ка":улыб:).
Выпустили "...тактический тренажер войск национальной гвардии США..." под названием "Универсальные солдаты". Глядя на него, думается мне, что любой хороший игрок в "Блицкриг" даст фору по тактике всем стратегам этой самой гвардии:улыб::)
Теперь вот, еще и "Жаркое лето 1943" от одной польской конторы. Нафик, уже вторая польская игра со стебным взглядом на Вторую Мировую... Можно подумать, так это весело было...
Короче, не рекомендую никому...
PN
"Солнце Халкиона".
Это уже "Новый Диск" отличился... У них все никак не ладится выпуск "X-2: The Threat", вот они и зарядили в тираж слабенький во всем, двухгодовалый космосим... Игра и тогда смотрелась уродски, а уж теперь...
Уж лучше Tachyon: The Fridge ("Жестокие звёзды от 1С) играть, если на X-2 ресурсов не хватает...
PN
"Мерседес - Мировые гонки" купил на лицензии от 1с...
Г. в том виде, каком есть играть невозможно, патчи на неё не ставятся, от самих официальных "локализаторов" никаких патчей и не предвидится, мои нелестные посты по этому поводу на ихнем форуме тщательно вытираются.
Фиг я ещё чего куплю такое локализованое...
VVit
Это да, промахнулись они что-то с патчами. Их нужно было сразу в дистрибутив загонять. До локализации их там навыходило несколько штук....
Сама-то игра вполне себе ничего...
PN
Блин 1С тоже доставать с кидаловом начала.
Из последнего...
"Камень ночи"
Все круто, типа такая эпическая РПГ. На деле, Nightstone - второсортная дьяблоподобная игра двухлетней давности, очень похожая на многочисленные китайские поделки, которыми наши локализаторы просто завалили рынок. Prince Of Qin от той же 1С, тому пример. Не смогли даже название династии Цинь правильно написать, уроды...

"Trainz"
Нафига было локализовывать первую игру серии с кривым движком и слабым набором техники, если, почти семь месяцев назад, улучшенная и дополненная версия этой игры вышла у Акеллы? А сейчас Акелла готовит к выпуску Trainz 2004...
Короче, дурят нашего брата, ой, дурят:хммм:
PN
Акелла тоже не отстает:улыб:Выпустить Dark Fall - квест 2002 года издания, сделанный на Macromedia Director, имеющий разрешение 640х480 и вообще отстойный сам по себе, это надо совсем наглость потерять. Да еще и агрессивно его рекламировать...

Кстати, заметил интересное свойство наших локализаторов - слишком много стало выходить локализаций игр, изданных в 2002 году. Может быть, по прошествии 2-х лет, на них падает цена у забугорного издателя?
PN
Мдяяя... 1С оборзела вконец...
Из поступлений на этой неделе...
"Военное положение..." State Of War (2000 год)
"MDK 2" ничего против не имею, но уж больно старая
"Колонизация" No Man's Land. Игра этого года, но отстойная.
И если еще в прошлом году, хотя бы сзади указывалось оригинальное название игры, теперь же догадаться о том, что это такое, чтобы почитать честные обзоры, сложнее...
Остерегайтесь аЦтоя:улыб:

Стоит, правда, отметить, что у этой конторы вышло три нормальных релиза: два аддона к "Блицкригу" и один к "Ил-2". Но сколько можно кормить пользователей одним и тем же... А еще Вторая Мировая и В тылу врага на подходе... Оххх, как уже эта тема притомила...
PN
А еще меня умиляют рейтинги продаж магазинов сети "Союз". За этот месяц у них в категории Jewel, в десятке уверенно держались Снайпер и Мортир... Ну неужто их так покупают? Пи...дят, наверное...:улыб:
PN
1С уже утомило заваливать рынок второсотрным старьем от Davilex. Теперь они предлагают нам суперновые гонки "Манчестер-Ливерпуль". Налицо явный прогресс - трасс теперь целых ДЕВЯТЬ, а машин - ШЕСТЬ. Графика и физика не поменялись, все так же ниже среднего, даже по меркам времени выхода этих игр за бугром.

Или вот "Evolva". Отличная игра, но вышла четыре года назад, насколько помню - первая игра с поддержкой Hardware T & L. Ее еще очень часто в коробки с GeForce 256 укладывали... А вот теперь 1C ее как новинку подает.

А еще открыл для себя, что журнал "РС Игры" потакает в таких делах фирме 1С. В последнем номере есть хвалебная статья игре "Снайпер". Типа, и графика там крутая, и геймплей суперпупер, и вообще - одна из лучших игр этого года... Мракобесы, короче. Этот же издательский дом два года назад ее лажал во всех своих изданиях...
PN
PN: "...А еще открыл для себя, что журнал "РС Игры" потакает в таких делах фирме 1С"

Кушать всем хочется. Тем более, за чужой счет:миг:(статейки явно заказные)

В свете всего вышеизложенного на предыдущих страницах возникает резонный вопрос: когда все эти наши фирмачи начнут своевременно переиздавать в России хоть что-нибудь путное ? (FarCry и LockOn в расчет не берем, тут и так все ясно.)
PN
Слушай, а как на счет того, чтоб завести топик "Рулёзные игры"?А то что-то всё как-то мрачно получается:улыб:
Мне вот лично очень интересна была бы игра (не клон!) в стиле "Return to castle Wolfenstein" или "Half Life". Такое появилось в природе за последнее время? А то последнее, что было (ну торможу я малость:улыб:)- Far Cry. Разве что графика больших пространств удивила. :ухмылка:
Лис
Рулезные игры на лицензе выходят мало, и часто, не вовремя... После FarCry ничего особенного не было... Мир застыл в ожидании Doom III, Half-Life 2 и S.T.A.L.K.E.R.

А насчет топика... А зачем? Я не с целью рекламы завел этот, а просто, чтобы народ не вёлся на отстой всякий, а то локализаторы любят всякую фигнб громко продвигать...

Вот из последнего. Есть такая слабенькая стратегия Battle For Troy. ValuSoft правильно подгадали ее релиз к премьере фильма "Троя", но она к нему никак не привязана... А "Руссобит-М" ее прямо под именем "Троя" выпустили, и оформили под плакаты рекламные (шрифт, стилистика...), и рекламируют в полную страницу везде, типа суперпуперэпическая стратегия. А игра, повторяю, так себе...
PN
Ну вот, насчет невовремя.
Руссобит-М локализовали Laser Squad: Nemesis. Да, неплохая вещь, да от создателей X-Com. Но те, кто такое играет или играл в свое время, наигрались в нее давно. Она еще и сетевая ко всему прочему. А, тыкскыть, new-school игроки в такое не играют, им ГТА подавай.
PN
Если это тот самый Laser Squad который еще на Spectrum был то действительно невовремя 8).
Неместный
Нет, это другой... Он уже после всех трех X-COM выходил...
PN
Как ни странно, но игра востребована. Пусть она не столь популярна, как некоторые, но в нее играют по переписке несколько тысяч человек в мире (включая моего брата).
PN
У "Руссобит-М" началась неделя ксенофобии:улыб:
Выпустили тир Alien Blast, а потом Alien Shooter (мерзкая шаровара про всех убить) уже вторично с парой новых миссий. И реклама на целую страницу с Giger-styled альеном во всех ведущих изданиях. Короче, опять кидалово...
PN
А 1С объявила выход игры-мегашутера "Особь". Это есть многообещавшая, но отстойно в итоге исполненная пулялка BREED. Лажануть ее успели все, подумав, что никто переводить не будет, а тут на тебе. Эта гадость даже новой-то не продавалась, несмотря на то, что FPS, которые хоть какие покупаются хорошо. А теперь. Ну да, название сменили, может быть будет среди мало продвинутых иметь хождение. А вас всех я предупредил:улыб:
PN
Ну вот... Осень началась, а с ней и обострение у наших локализаторов...

Тема этой осени - Вьетнам, вернее, война во Вьетнаме. Денег на покупку лицензий на ожидаемые Shellshock: 'Nam '69 и Men Of Valor не хватило, посему выпускаются
Marine Sharpshooter III и Conflict: Vietnam, оба на 3 из 10, максимум. Так же следует опасаться Marine Sharpshoooter II (Морпех против террористов 2) и ФБР: Освобождение заложников (это вообще - полбалла)
PN
А еще очень в нужный момент, через совсем немного времени со дня выхода:улыб:, Руссобит-М переиздает ПЕРВУЮ Готику! Круто, да? Хвалятся полной переозвучкой, включением Cutscenes с голыми амазонками, а также наличием саундтрека от In Extremo и приложением неофициального мода Диккурик... И еще какие-то бонусные картинки дадут. На все это, как обычно у Руссобит-М бывает завернут цену, и в розницу она будет рублей 300...
Балин, несчастную вторую, все никак не могут издать, поскольку у немецкого издателя, насколько мне известно, нет разрешения на продажу прав на издание за пределами Германии, а у Atari постоянно зае%оны какие-то... Так что если вторая Готика и выйдет, то без Ночи Ворона, поскольку за Германией он не издавался...
PN
А как вам это? Навскидку привожу список ЛИЦЕНЗИОННЫХ игр, требующих патча сразу после покупки
- Галактические цивилизации (Galactic Civilazations) - 1C
- Laser Squad Nemesis - Russobit-M
- Warlords Battlecry III - Акелла
- Космическая одиссея (StarScape) - 1C-Snowball Interactive
- Сибирь 2 - 1С
Мне продолжать? За последний месяц я купил по-моему семь игр, из них пять нужно патчить, а две без патча НЕ ИДУТ ВООБЩЕ. Я в шоке от наших издателей.
AnotherBoris
что за патч нужен для Сибири2 ? У вас что, Win 95 стоит? Вы вообще требования-то читаете хотя бы?
AnotherBoris
насчет тех что "НЕ ИДУТ ВООБЩЕ" :)))
вы мне поставите ящик пива за то, что я продемонстрирую на своем компьютере что они таки работают? ну хотя бы хольстена :)))
srf2000
что за патч нужен для Сибири2 ? У вас что, Win 95 стоит? Вы вообще требования-то читаете хотя бы?
Ну-у-у... Ты в лицензии дальше самолета ушел? Если мне не изменяет зрение (хотя, в принципе, может), то там в кабине на рации пишется частота. Так вот пишется там 8888, хотя должно бы 0328. Или я что-то путаю?.
srf2000
насчет тех что "НЕ ИДУТ ВООБЩЕ" :)))
вы мне поставите ящик пива за то, что я продемонстрирую на своем компьютере что они таки работают? ну хотя бы хольстена :)))
А что будет мне, если ты не сможешь этого сделать?:улыб:StarScape в XP не идет вообще, а в 9x высыпается при попытке загрузить игру, что равносильно "не идет". Ты со мной согласен?