Doom III
4957
40
Ну вышел наконец-то исо-релиз на трех болванках.
Кто-нибудь уже поиграл? как впечатления?
Дармидонтыч
http://doom3.ru/news.php?id=275
Вот здесь первые впечатления.

если isoшники уже есть, значит скоро будет на gamehazard.net
Дык это... народ только завтра 1С-овскую версию обещает в продажу выкинуть...
На GameHaZard пока, наверное ничего не будет... У нас человек бесследно пропал... А все закачки он производит... Даже не знаю, что думать, уже неделю молчат все телефоны... И дома - никого...
PN
Вся надежда у меня была на gamehazard......((

Про 1С че то не верится, что завтра, разговор был про конец августа как минимум, как он может появится завтра, если 12 в европе, так что если что то и выйдет то пиратка.
Хотя......
PN
а я вот надеюсь на ещё одного чела, который качает время от времени... так что - как появицца - сообщу
Arriver
Да уже есть в Москве все.. У Триады во всяком случае. По их сообщениям появится и у нас через пару дней.
Неместный
В Москве уже все из сети выкачали и на савеловском рынке торгуют...
У нас в Новосибе никто заработать не хочет?
Может где на CD-R есть?
Kool
Ну выкачали выкачали... только понту писать? Ну выпустишь ты сотню другую дисков за день(больше ты не продашь за пару дней даже если лопнешь от натуги). Теперь считай разницу между себестоимостью этой сотни дисков и ценой 100 штампованых дисков. Посчитал? Вычти расходы на выкачку образов дисков. Вычел? Ну и стоит ли овчинка выделки?
Неместный
Конечно, если яйца так чесать, то никакой овчинки не получишь :), т.к. через 2-3 дня уже штамповки пойдут...
А по поводу твоих расчетов:
1,7 Gb * 0.5$= 85уе= 2500 руб.
Цена продажи-1диск=100 руб-10р (болванка)=90р (прибыль)
90*100диск=9000 р./день-2500=6500р - доход в 1-ый день, трафик окупился.
Kool
как ты быстро все подсчитал... Так вот... Если траффик платный, заниматься этим смысла не имеет... А на оригиналы спрос сообще небольшой. У нас на GHZ если 60-70 комплектов вместе с почтовыми заказами отправилось, то уже можно считать, что релиз состоялся. На тот же DOOM III примерно такой преордер и был, да вот только такие вот обстоятельства все и испортили. Человека до сих пор не могу найти...

ЗЫ Твоя цена на болванки слишком высока. У нас цена диска - 60 рублей...
PN
Эх... Мало у нас патриотов:хммм:
Я бы щас за сей шедевр (даже на CD-R) 300 р. выложил, еще бы спасибо сказал...
Kool
Ну и чего? Продается уже где-нибудь, нет?
Kool
Чего-то я не пОняла, причем тут патриоты...
и почему игра - шедевр. Мне уже отписали, что проходится за 4 часа... где тут шедевральность?

Шедевр - это демка kkrieger. Которая показывает чудеса графики при весе 90 Кб. А тут... три часа геймплея после нескольких лет ожидания... Фе!...

ЗЫ. Первый приход в город - завтра...
PN
И всё-таки, на скольких СД будет эта игра? А то мне сказали, что полная версия - на шести компашках.
PN
Ну насчет 4 часов...:улыб::) ничего говорить не буду...
Скажу только, что знаю людей, которые Fallout за 2 проходят:улыб:
А по поводу kkrieger... чудес графики там, что-то не обнаружил, а чудеса запаковки - это ДА! Хоть они и пишут, что мы не создавали чудо-архиватор - врут собаки! А из 96 кВ в RAM все равно выходит 200 Мб...
Kool
Ура. Только что надыбал сабж. Три дня искал где бы на халяву стянуть. Стрянул.
2PN: Если надо могу завтра занести. На винте.
2ZUKO: Диска 3.
Откуда стянули? Адресок, плиз!
Адресков до е№%*ей матери. По всему рунету. Гляди на http://gamez.net.ru, напимер. Или на прямой http://files.li.ru/nnm/games/DOOM.3-RELOADED/
А нахаляву скачал я потому, что из своего (212.17.*.*) диапазона тянул. А он для клиентов Магистраль телеком не тарифицируется.
На НГС я тоже бесплатно сижу.
Kool
Это не чудеса упаковки. Там почти все генерируется перед запуском. А графика вполне сравнима с тем же DOOM3.
Ура. Только что надыбал сабж. Три дня искал где бы на халяву стянуть. Стрянул.
Маладца! Тока gamehazard пролетел...:)
К выходным на всех ларьках будут лежать штамповки.
переписал с сетки академ.орга

правда на моём компе слайд-шоу....:хммм:

жду проц... атлончик 64-3000+...
а так даже на атлоне-900 запустилось. правда видео 9600xt... но всё равно - думал не запустится даж.
Arriver
НП
Кто-нибудь штамповки видел уже, нет?
Kool
Сегодня был в нескольких точках по городу. Нигде еще нет.
Kool
Сегодня был в нескольких точках по городу. Нигде еще нет.
Как это нет. Нам в час дня привезли. А английский у меня тоже есть... Я его вчера передал для почтовых заказов, а себе не оставил...

2Kool Да нет, не в пролете мы. По почте заказов просто уйма. А тот десяток-два, что продались бы с точки погоды не сделают, так - на сигареты...
PN
Много привезли? До 18.00 останется? Кто производитель? Русская с английским?
Kool
Это ты у нас заказывал? Если что, то его только в субботу можно будет забрать...
PN
Пасибки... Уже купил...
На двух(!) дисках. Но вроде все ОК, перепаковали просто посильнее.
Сегодня был в нескольких точках по городу. Нигде еще нет.
Вчера вечером купил в переходе метро Красный проспект.
Двухдисковая, русская версия. После установки занимает около 3.7 гиг.
Перевод, вроде, ни чо так... Но при разговорах титров нет, и письма на ПДА на английском. А так, все хорошо.:улыб:Игра пока не понравилась. :(( Наверное, из-за FarCry....
Знакомый
Сабж пока оцениваю на твердую 4-ку...
Долго не покидало ощущение, что ребятам в свое время, сильно понравился Half-Life:улыб:...
Вобщем все добротно, на уровне ID... :live:
Kool
Испоганили игру... почему-то всплыла
ассоциация с карамельками в WinXP,
когда она только появилась. Признаю,
что давно меня так не тошнило от
игрушек...

Если HL2 так же сольют в анус,
то ... досадно будет. Стоко ждать
игрушки и получить "жвачку" и ацтой в
одном флаконе. А ещё кто-то грит про
сохранение духа id. Да тот, кто
так считает похоже не думер старой
"школы"...

Знаю, про то, что на вкус и цвет как грится товарисщчей нет. Просто хотел высказать свою досаду. Всем спасибо...
Да уж...
А вот, видимо, твои примерные аргументы:
[i]графика - отстой, на моём пятнадцатидюймовом мониторе ничего особенного (хорошая графика - это Анрыл!)
сюжет отстойный, вот в Анрыле был хороший сюжет
нет баланса оружия - гранатомёт сильнее двустволки!!!
оружие не реалистичное (реалистичное оружие см. Контр-страйк)
искуственный интеллект тупой, всех монстров можно убить
геймплей тупой, просто ходишь и стреляешь
игра не страшная (страшная игра см. Вольфенштейн 3Дэ)
мультиплеер как обычно у id убогий (хороший мультиплеер см. Контр-страйк)
интерфейс скучный
звук - отстой, неинтересно, можно было сделать лучше (см. Анрыл)
всю игру можно было сделать лучше (см. Анрыл)
id не умеет делать игры, разве что движки графические - это было очевидно ещё с Командера Кина
в графике нет ничего такого, что могло бы требовать апгрейда компа
игра тормозит потому, что у Кармака руки кривые
никаких революционных новшеств в игре нет - тупая попса, лишь бы денег срубить
id Software в сговоре с производителями железа - они хотят заставить детей покупать Дорогие Видеокарты
в целом игра отстой и полный крах id
скорее бы вышел Халф-Лайф 2!/[i]
Kool
Нажму на последнего ответившего
Люди, а сколько данный сабж занимает после инсталляции на винте? У нас получается примерно полтора гига, но в инете нашёл, что Дум занимает два с половиной. Может, у нас корявые какие образы? Или как?
Kool
Хмм... А ведь твои аргументы почти что верные... ПО крайней мере, я не ахнул от игры. Да, конечно, графика там куда как аккуратна, но не блещет, огрехов масса, а при желании подобное можно получить из Unreal (См. Deus Ex 2 во всех максимумах). Звук и музыка в игре очень даже очень, но до Silent Hill музыке все равно далеко, а такой же звук был в Thief III. Геймплэй здорово похож на Half Life, очень утомляет и не увлекает. Короче, игра на тройку, не более, новых идей просто нет...
Kool
Если кому интересно к Думу вышло парочку интересных модов - а именно: 1. Мод чтобы трупы не исчезали ( идешь и по уровню лежит куча мяса - тормозов больше ).2. Мод возможность на что все жаловались!!:хммм:- это прицепить фонарик к оружию (уже 80 000скачиваний этого мода) !
snit4
на последнего

а мне понравилося. хорошая игруха. звук... ну да, в silent hill звук получше - но там немного другая темы игры ваапще. графика... меня устраивает такая графика вполне. от 640*480 всё на минимуме - до 1024*768 normal. дальше слайд шоу - не кайф. сюжет... да кого он ваапще волнует-то в наше время?? драйв. экшен. что ещё надо для ночных играний:миг:
Kool
>>А вот, видимо, твои примерные аргументы: ...

не попали, батенька... с аргументами-
то ))) Хотя с отдельными моментами
согласен, с какими именно - уточнять
не буду ))) Кста, с DOOM III для меня
ситуация напомнила то, как вышел
Descent III. Графика вроде как
идеальная для тех времён была, а вот
сама игра - стала какой-то без души.
Стерильной чтоль. ТАк и с DOOM III.
Да, InterPlay тогда "провалился" со
своим Descent III. Надеюсь id
это не ждёт.



Кто-то тут про место под игрушку
спрашивал. Ну так вот - у меня
игрушка "поставилась" почти
на 5 Gb с двух CD-блинов.
не попали, батенька... с аргументами-
то ))) Хотя с отдельными моментами
согласен, с какими именно - уточнять
не буду )))
А это аргументы "Жадных и глупых детей" (с) Goblin сwww.oper.ru:улыб:От себя... В начале, кнечно, все нудновато. Но с середины меня "прорубило"... Чего только стоит "Ад"! Красотища! Супостаты поперли дельные. Расслабиться не дают. В общем, я доволен. :pivo:
Kool
Страшность игры штука важная.

Мы как-то с женой играли в Лару то ли вторую то ли третью. Там есть уровень атлантис где всякие бесшкурные мутанты- это было страшно. Твари из-за углов выскакивают, колонки орут, жена взвизгивает, и за меня хватается, а нервы уже на взводе. А за счет хватаний получается игра не только с видео и звуком а еще и с ОСЮСЕНИЯМИ.

Для меня самым ужасом была малоизвестная игрушка WitchHeaven (типа ХЕХОN но с отличиями). ТАм очень страшно!!! Кстати так и не смог пройти.

Еще довольно страшные моменты бывали в Десцентах но хороший трехмерный треф превращает их быстро в фехтование...

Надо попробывать однако, тряхнуть стариной и подуумать... Отзывы в сети разные.
На счет впечатлений
http://doom3.ru/news.php?id=275
согласен на все 100!

Вот только не Doom это...:улыб: