NFS 5 - не работает.
1571
7
Железо: Barton 3000+/Radeon 9200
Софт: XP SP1 Pro/Дрова для видюхи последние из инета
Запускаю вышеназванную игрульку: сначала проходит две видео заставки (лого производителя и где мужик в гараж заходит), потом появляется заставка (типа игра грузится) и все в этой стадии повисает.
В чем могет быть трабл? А то приспичило именно на поршах покататься.
я под ХР гонял в эту NFSку, скорее всего дело в самом дистрибе
DeHuC
Дя я тоже гонял под хр, но только на другом железе.
Я думаю может в видюхе дело?
Не в видюхе, ошибка в gimmi.dll (название файла не точно на память, он там один такой на пять мегов, не ошибёшся) там лежат всякие ресурсы типа картинок пилотов. Удали его и всё должно заработать.
Убедись что поставлен патч 3.5 сначала(можно найти распакованый, тогда ничего ставить не надо только распаковать в папку с игрой). Не помню где находил патчик к патчю 3.5 одного умельца он декомпилировал/пересобрал его, так что всё стало пучком, плюс всякие полезняшки, типа отображения кокпита и приборов в записях демках, возможности управления после окончания заезда(лично меня это всегда ввергало в полусекундную панику что после финиша машина теряет управление - если каждый день сам за рулём навык вождения выше разума:)
VVit
Удалил gimmi.dll и все заработало! :хехе:
Пасибо за ценный совет.
VVit
ошибка в gimmi.dll
Как всё сложно то ... :ухмылка:
Проблема в переменных среды, установленных по умолчанию. Нужно просто их установить в человеческий вид и всё попрёт. Проверено :спок:
Сибиряк
Что для работы Поршей в W2K и XP надо удалить gimme.dll, знают многие, а про переменные среды - не уверен:а\?:. Кстати, а что в них надо менять?
Vitt
Когда вышла XP, но софта под XP было мало, то у некоторых софтин наблюдался косяк: дистриб распаковывался, но не устанавливался. Проблема была в том, что распаковка шла в папку, прописанную в переменной TMP (что то типа Document and Setings\.....\Tmp), а после распаковки дистриб искал файлы по привычке в \windows\tmp. Для исправления глюка нужно было прописать "обычные" значения переменных TMP и TEMP. Когда у меня, после установки XP, не стал запускаться НФС5, причём именно с этими симптомами, этим я его и вылечил :спок: