TES IV: Oblivion
6729
44
Ну, что же. Релиз состоялся, сегодня игра массово появилась в сетях города :-) Самые быстрые дернули ее еще вчера-позавчера. Я посмотрел сегодня ночью - игра рулит. Просто супер, как рулит. Всем фанатам и не очень - к просмотру в обязательном порядке.
PN
а что за игра то?
vulk
Типа "продолжение моровинда"...
PN
Эх, везет этим, с сетями. Пока до нас доедет поездами, неделя пройдет. Может ктонибудь на болванку сможет закатать? Судя по отзывам игра огого.
rREAL
Огогище, если быть до конца откровенным :-) В аську пишем...
PN
ничего непонял, придется идти в магазин и смотреть диск
vulk
А что, где-то уже продается в Нске??? Жутко хочу прикупить, но еще не видел...
Arty Silver
вроде говорят что появилась в сетях города...
vulk
да еж... в сетях в смысле в инете. а у меня нет возможности и желания выкачивать гигабайты из сети.
Arty Silver
Ну уж в инете... В локалках она точно валяется... Вот прям точно-точно...
PN
а в локалках по вашему она откель?? ессно, с варезных сайтов и т.д. и. тп.
Arty Silver
Да правда что ли? А я-то думал, откуда оно берется...

И что? Кто-то качнул, сбросил. Другие халявно уже из локалки берут - где проблема? Во всех мало-мальски приличных сетях города Обливион лежит. Нет своей - спросить можно у того, кто подключен...
PN
Все! Свершилось - купил вчера dvd в переходе на пл. ленина, рядом с часовней! Причем продавщица сказала что надо через какой-то алкоголь (!) устанавливать или что-то в этом роде(хрен знает что за чушь такая), а на самом деле все поставилось и игралось замечательно без исп-я каких-либо програмулин и образов дисков.
Игра отличная. На моей конфигурации - p4-2400, 1 Gb, Radeon 9800 Pro 128, - на уровне детализации медиум в 800x600 довольно таки хорошо можно играть, не без притормаживаний канеш на открытых пространствах и в городе. В подземельях вообще без тормозов. Ессно много красоты пропадает из-за старенькой видхюхи - всякие там HDR-освещение и шейдеры 2-3. Надобно делать апгрейд, товарисчи. А то так игра выглядит ненамного лучше 3 части, не считая проработки лиц и мимики, да еще некоторых эффектов. Интерфейс немного попсовый, под приставки точили. Но это уже брюзжание по поводу и без - в любом случае, всем ИГРАТЬ!!!
Arty Silver
ННП
Большое спасибо товарищу PN за предоставленный диск.
предупреждаю сразу - не играл ни разу в первые части.
поставил вчера - итак впечатления - подземелье серое какое-то (1024*768) когда идет бой (в самом начале) игра тормозит
комп: атлон 2800 1 гиг памяти радеон 9600хт с 256 метрами.
игра прикольная - научился кидать файрболы
с 6 стрел (нонсес) убил крысу в подземелье.
звук - стерео а не 5,1 - народ подскажите где менять?
пока шляюсь в подземельях.
мне говорили что нужно прокачивать свюю магическю составляющую - жрать и питиь всякую дрянь магическую - даже в ущерб здоровью :безум:
Arty Silver
ахачухачухачу:улыб:
надеюсь оно уже может быть найдено, завтра буду искать в киосках.
хм, а на какой же такой машине оно будет работать не средненько а хорошо?...
AKKRILL
с 6 стрел (нонсес) убил крысу в подземелье
Ты промахивался - крысы валятся с одной стрелы или одного файрболла...
PN
это я знаю
вроде метился верно - крестик на цели. цель не двигается. характеристики наверное типа снайперской стрельбы на раскачены или прицеливаться хитро нужно? там жать конопки какие-нить
AKKRILL
Да нет в принципе... Зажал кнопку, лук натянулся, прицелился, отпустил... У меня с первой стрелы выносились... Но фарболлом прикольнее - они так классно освещают вокруг себя :-)
PN
Дак игра - продолжение чье-то или можно на новенького?
Ringo_500
The Elder Scrolls: Arena - 94 год
The Elder Scrolls Chapter Two: Daggerfall - 96 год
The Elder Scrolls 3: Morrowind - 02 год (два аддона к нему - Tribunal и Bloodmoon - 02/03)

Плюс к этим РПГ был экшн
An Elder Scrolls Legend: Battlespire - 97 год
и типа квест
The Elder Scrolls Adventure: Redguard - 98 год

В Обливион можно на новенького...
Ringo_500
Многа букаф, нисмок прачитать... Придпачитаю игры сматреть сам...
PN
Да, АГ загадило игру.
В предыдущие серии не играл, вчера поставил Обливион...и долго искал челюсть под столом. Игра настолько затянула, что только в час ночи я вспомнил, что пора бы и поспать, завтра на работу....
Особенно впечатлили огромные открытые пространства, да и подземелья тоже вполне...а выбегающие из разрушеного форта олени (или косули, не знаю что это было) - ващееее.
Расстроили сильные тормоза, на 512 Мб памяти в даль лучше не смотреть - будет кадр в секунду.....ниче, поставлю ещё гиг, полетит.
centaur
Какая карточка? Хотя да, с таким количеством памяти сложновато играть.
Описание настройки Oblivion на русском, включая страницу описания настройки под Radeon.
PN
Боюсь даже пробовать на своей тележке (Атлон2000+ 512Мб, Гф6600)... Вопрос как к знатоку игр (если не ошибаюсь?): значит ли это, что Bethesda Softworks начнет наконец-то работу над третьим Фаллаутом?
BearNeferedgiO
Зря боишься.
Убирай дальний обзор (Distant Landscape вроде) и спокойно играй. У меня слегка подтормаживает, в Империал-сити 'слегка" превращается в "ощутимо".
Но играть вполне можно, так что вперед.
ЗЫ: А карточка у меня вобще Радеон 9500....да,да, и такие ещё в природе встречаются. :not_i:
centaur
а я забросил
оказывается английский я хреново знаю - запутался уже. да и тормозит во время боев с участием NCP к примеру.
AKKRILL
А мне начинает наскучивать то, что всё в игре зависит от твоего уровня. И я, качая легкие доспехи, могу найти лишь Fur Cuirass. Аж грусна. А драки так вообще - бегаешь вокруг твари, да хлещешь её реально до посинения (если мощная), рубишь меч в щепки, а получаешь, например, Ogre Fat и 3 gold. Хотя квесты - это просто шик... Жаль что так вышло. :бебе:
lae
У меня P-IV 3 Ghz/ 1500 Mb DDR/ FX 5600 256 Mb - тормозит даже в меню при самых минимальных требованиях. Что за нах...пойду поищу в инете инфу...
ProPheSy
Карточка не очень - на FX'ах очень плохо ворочаются вторые шейдеры. В сети пробегал инишник с настройками под эти карты, правда, красоты сразу все идут в ....
lae
>>FX 5600 256 Mb - тормозит даже в меню при самых минимальных требованиях.

Та же фигня, правда у меня ещё хуже ситуация была - 128Mb. Короче я принял радикальное решение и купил себе вчера 6600GT, всё сразу зашуршало, не так чтобы очень конечно, но по крайней мере ходить без лагов можно свободно:улыб:
Slider007
Я заметил, аццкие тормоза на Gold Coast - там трава какая-то особенная, чтоли?
Причем если бежать просто в лесу, все нормально, хотя количество травы такое-же как и на Золотом Берегу.....
centaur
Ага, еще на Waterfront'е нереально проседает в одном месте.
rREAL
Народ, помогите с прохождением!
Ситуация такая - собрал помощь для города Брума (квест Allies to Bruma), солдафоны стоят, ждут нападения, всех замочим говорят.
Я к начальнице города - ничего нового.
В Cloud Ruler Temple сын погибшего императора мне лечит, что книга Mysterious Xarxes очень сложная, и говорит типа, может тебе повезет больше. :dnknow:

Вопрос - по сюжетной линии что дальше надо делать? Хочется всё-таки пройти основной сюжет!
Помогите плиз! :cray-1:
Slider007
У них там точно в коде есть строчка.
if "видеокарта".qe. "ATI9600, Gf6600, Gf5600, и т.д.
then
FPS=30 - 100
winer
Всё, прошел основной стори-лайн Обливиона.
Оказалось всё просто - упустил один из квестов.
Финальная битва понравилась ОЧЕНЬ. Радовался как ребенок. Мартина жалко, аж прослезился.
:cray-1:
Обязательно всем играть и проходить до конца.
PN
Вопрос несколько не в тему - как добыть души больше 1600? Ну черные камни душ, это понятно, а вот кого в них впихивать?
AnotherBoris
Я вобще души не собирал, а пользовался валяющимися камнями, и зарядкой в городах. Черные камни встретил только по сюжету....
Возможно, чем больше твой уровень, тем больше ты сможешь выкачать из убитого врага...
centaur
??? Выкачать чего? Душу? Ты сам-то понял, что сказал?:улыб:Достоинство души жесткое, зависит только от убиваемого монстра. За крыс дают 150, за ересь типа волков - 800, за всякого рода Атронахов 1200, за модных чуваков типа (!) гоблина Предводителя 1600. В книгах пишут, что души больше есть у высших эльфов и еще кого-то, но вот как эти самые в.э. выглядят и где, кроме городов их можно безболезненно вырезать - вот вопрос. А души к тому же нужны не только на перезарядку (хотя и на нее... сколько же ты раз бегал в город, если заклинания рассчитаны ну максимум на сотню ударов), но, самое главное, на зачаровывание выщей - предоставляемый игрой ассортимен меня как-то не устраивает... Разве что артефакты... Но даже их добрых штуки три от силы...
AnotherBoris
Я на самом деле не пользовался таким заклинанием вообще, заряжал оружие из Soul Gems.
Поэтому и не знаю, как оно действует))))
Я в принципе игру проходил почти без магии, т.к. имхо лучше лука и клеймора нет ничего.
centaur
Народ, подскажите пожалуйста, после прохождения мне обещали выдать какие-то доспехи козырные, сказали будут готовы через 2 недели...Время вроде уже прошло больше двух недель...Куда идти нужно за этими доспехами, будь они неладны? (весь Империал-сити излазил уже) :dnknow:
PN
чтобы не заводить новый топик - напишу здесь.

как выйти из ловушки????
в подземелье, где нужно убить стрелеющего молниями гоблина (убила конечно) мой герой попал в какую-то "ловушку" сзади отвес, справа бочка, слева камень, с четвертой стороны еще одна бочка - как выбраться оттуда???
шагом не выходит, прыжком не выпрыгивает :cray-1:
не хочется начинать всё с самого начала.
кстати - таких ловушек много. есть такая ловушка в городе, когда нужно идти к монастырю вдоль побережья. Мне, как "умной маше", показалось что отвес слишком крутой и упаду в воду - взяла и пошла по верху, по дебрям лесом прогуляться. и попала в такую же ловушку из камней... так же не выбралась и пришлось начинать всё с начала с новым героем..

должно же быть какое-то решение.. как выбираться из таких ситуаций, не начиная уровень с самого начала???
Sent
С плоскости расположенной под наклоном больше определенного градуса товарисч прыгать отказывается. Очень редко помогает прыжок назад. Так что надо чаще пользоваться F5 (ну или чего у вас там на квиксэйве назначено).

Хотя... есть один вариант, но я не пробовал: можно вызвать какого-нить монстра и напасть на него. Если у монстр использует толчок или сильный удар с оглушением, то возможно вышвырнет из ловушки. Но если ты зажат в углу, то... :cray-1:
Zlork
хи-хи))
спасип!
нашла еще один вариант! правда не из всех ловушек таким образом выбирается..
вобщем, сначала првгаешь-прыгаешь-прыгаешь просто так, повышаешь атлетику, и потом через shift+W+E (т.е. ускорение+вперед+вдойной прыжок) вылазиишь.
еще интересно, большое ли значение имеет в таком случае, каким героем играть?
Sent
Не думаю, атлетика с акробатикой и все. А разница в 3D структуре героев навряд ли учитывается, скорее всего его положение на поверхности описывается одной точкой.