Dark Messiah of M&M
4950
28
Народ!!!
Кто нибудь знает как избавиться от обличия демона в игрушке?
Почти всю игру прошел. Опыта кучу накопил, а не воспользоваться нельзя ни манны подобрать ни оружия, ничего. Только то, что можно взять в одни руки. Так и ходить хвостом всех кнокать да когтями царапать?
JAP_541
1) Если мы о проблеме когда нельзя взять шмотки вруки.
Когда просыпаешся дохлым в пещере, идешь наверх сразу, убиваешь 2 орков у костра, далее будет огороженая решетками комната в которой стоит орк и жалуется что мол такое клевое оружие а он его взять не может. Запрыгиваешь внутрь и там в сундуке твои шмотки. После этого можешь использовать почти все что угодно.
2) Если пробема состоит в том что надо избавится от Xana. То тогда в эпизоде где мы бегаем по городу, надо навестить храм. В нем окунутся в бассейн и все..
Неместный
Блин,,, а субтитрах говорится о священнике. Он, якобы может помочь избавиться от второй личины. Я его ищу.
Еще сначала напроч забыл о кнопке V, так и бегал в образе демона с 5-ю процами жизни. Да и картинка _ полный абзац. Глаза быстро устают от красноты.
JAP_541
Священник есть несомненно. Однако его роль заключается в том что он открывает дверь изнутри храма и говорит иди ка прогуляйся до во-о-о-н того бассейна.
Неместный
Странно, священник не попался, как не искал. Всех мертвяковна кладбище перебил. Потом подошел к воротам, закрыты. Стучал, стучал, никто не открыл. Наверно дядька ушел куда нить. :ха-ха!:
Посижу на завалинке, подожду.
Неместный
1) Если мы о проблеме когда нельзя взять шмотки вруки.
Когда просыпаешся дохлым в пещере, идешь наверх сразу, убиваешь 2 орков у костра, далее будет огороженая решетками комната в которой стоит орк и жалуется что мол такое клевое оружие а он его взять не может. Запрыгиваешь внутрь и там в сундуке твои шмотки. После этого можешь использовать почти все что угодно.
2) Если пробема состоит в том что надо избавится от Xana. То тогда в эпизоде где мы бегаем по городу, надо навестить храм. В нем окунутся в бассейн и все..
Пошел по новой.
Спасибо за подсказку. Все, нажитое непосильным трудом :ха-ха!: из сундучка забрал. Циклопа (сторожащего выход) всетаки сподручней бить из лука на расстоянии, нежели хвостом.
JAP_541
Циклопы кстати вообще достают сволочи. Я так и не смог убить андед циклопа в эпизоде где надо провести Перси через площадь. Всех остальных валю не задумываясь, а вот он.. Хз почему не могу попасть в глаз, а эта зараза пинается смертельно.
Неместный
А чем валишь в ближнем бою?
Я запал на кинжалы (когда лыцарей там или им подобных), и на огненный меч (тема!!, сам выковал.Валит на ура, особенно мертвяков в прыжке).
Циклопа ( любого) стараюсь издалека ослабить стрелами (один раз даже ядовитую в глаз воткнул :)) ), потом огненным мечем. При этом на заклинания манну стараюсь не использовать, а пополнять ею запасы жизни. Плюс еще бутыльки с манной на оружейную кнопку поставил для мгновенного пополнения.
JAP_541
По поводу рыцарей. Играл за двух персонажей пока: за вора-рейнджера и за воина-клирика. Если за вора, то в прямой бой вообще не вступаю, предпочитаю либо кинжал в горло, либо стрелу в голову. Если все таки припирают к стенке, то кинжал of Frost в лапы (заморозил, обошел сзади и зарезал). Если же воин, то там все просто самый тяжелый дрын + щит в руки. Против обычных юзаю Flurry of blows, а против всяких вампиркнайтов и им подобных сочетание пинка+PowerStrike.

А вот циклопов я стреляю из лука пока не попаду в глаз а потом добиваю любым мечом (Super silk Naga sword или Dragonclaw)

Пока проблемой являются лишь гули(ghouls). Одиночек то легко убить(стрела из лука оф фрост навскидку, а потом что хошь с ним то и делай), а вот пяток меня убивают только в путь. Приходится сидеть гденибудь высоко и отстреливать их из лука(эльфячий либо файр), попинывая самых рьяных.
Неместный
Опа!
Чет, не понял,, Как играть за когото конкретно?
Или Ты имеешь в виду приоритеты по модернизации своего умения?
Я распределяю по среднему. Хожу с огненным мечем., стреляю из длинного (реже из лука с отравленными стрелами)., Магией практически не пользуюсь. Весь рюкзак свитками завален.Так иногда ловушки ставлю. Кинжалы самые навороченные это пара с молниями синими.
До эльфийского лука не хватает "критического хита" помоему.
Кстати, дубинки гоблинские неплохую отдачу дают. Да и крошить черепа ими прикольно. А вот меч орков не впечатлил.
JAP_541
Да я имел в виду приоритет в распределении умений. А вообще на вкус и цвет товарищей нет. Наверняка где то тут рядом бегает любитель магии, которую, как я вижу, мы с тобой оба не очень уважаем.

P.S. Интересно было бы поиграть в мультиплеерную версию, однако.. ждем официального перевода (нафиг он там нужен?). Главное чтоб не повторилась история с Dark Crusade и не был 1 CD-KEY на всю Россию.
Неместный
В этой игруле еще фишки такие всртечаются_ открывается вид наверх куданить, думаешь, что там что то суперпупер ТАКОЕ лежит, забираешься (тратишь кучу времени) куда сможешь, а там облом или Дальше веревка не достроливает. Касается каменных колодцев.
Еще не пойму, взял, например меч (похож на самурайский), а он дает урона врагу меньше, чем мой текущий, да еще и недоступен пока не откроешь помоему Силы определенный уровень (точно сказать не могу). Вопрос, зачем он мне нужен с меньшим уроном?
JAP_541
Ты наверное про нага сворд. На нем просто критикалы (шанс на удвоенное повреждение) висят. Надо ли этот шанс вопрос сложный, поскольку формулы расчета повреждений мне не встречалось. А вообще он нужен для понту %) Шашки наголо и с криками банзай вперед.

P.S. Интересно ктонибудь использует телекинез для ведения боя?
P.P.S. И еще вопрос, зачем разработчики придумали бл..х пауков. Противнее монстров нет. Вреда от них почти нет а вот беготни тудасюда от паучков дохрена и больше. Написано что они дохнут хорошо от огня, однако собрав паучков в кучку и начав поливать их файрболами, за 10 примерно файрболов не убил 10 же паучков.
Неместный
Телекинез достаточно урезанный. Вот бы противника (еще живого:))притянуть и пинком в пропасть или в костер.А Так, чтонить поднять_бросить можно и без ....кинеза.. Я по крайней мере не раскрыл всех понтов.
На мой взгляд для ведения боя достаточно сложно приспособить.

Пауки хорошо в ловушках жгутся.
Фаерболом тоже их как то не очень получалось. Лупиш как из автомата, а толку мало.
Можно попробовать большим фаером (который в свитке). Лупит не по децки.
JAP_541
народ, а игра вообще интересная?
vulk
Хорошая игруля. Позволяет окунуться в мир фэнтези. Для тех, кому поднадоели МегаБластеры и проч оружие, стреляющее неизвестно какой субстанцией. Взял в руки меч, одел кольчужку и пошел рубить супостата.
JAP_541
уже и патчи есть, тогда надо качать
vulk
Патч единственный который есть непринципиален для знакомства с игрой. Толку то от режима хардкор когда новичку и на харде есть куда развиваться :). А то что иногда игруха вылетает так у меня бывает раз в неделю. Куда интереснее мульиплеер пощупать.
Неместный
а мультиплеер какой? с выходом в интернет или просто сеть?
Неместный
Извиняюсь, что старую темку поднял... Недавно прошел эту игрушку... От Буки... Впечатления самые благостные... Супер. Играл за чистого мага. Намучался, блин. Играл на тяжелом уровне - рыцари и зомби с одного удара убивают (если конечно подставляться). Из магии больше все понравились фаербол и телекинез. Фаерболом роняешь врага, а потом лежачего подтягиваешь к себе и во врагов метаешь - они как кегли разлетаются. А если больше врагов нет, то об стенку... :ха-ха!: И с чего я такой кровожадный? В общем телекинез очень сильно понравился...:улыб:
Viper
Маладец, здравую идею про телекинез подал!
Я первую проходил делая акцент на воина.
Сейчас второй раз чисто за вора.
Вообще игра интересна именно свободой выбора персонажа и его соответствующими возможностями в игре.
JAP_541
:улыб:Телекинез доставляет массу удовольствия... Правда есть одна непонятка - то ли баг, то ли я недопонимаю. Когда чувака уронишь - телекинез его не берет. Подойдешь, пнешь его лежачего :ухмылка: опять не берет. Опять пнешь. Тогда подхватил. Иногда сразу подхватывает лежачего. Иногда с пятого раза. А когда в ярости - то и стоящего поднимает. Это вообще самый кайф. Подхватить бегущего к тебе рыцаря и выбросить его в пропасть... :спок:
Viper
Я недавно обнаружил, что с помощью телекинеза можно брать лежачие на полу статуи и ставить их на место. Это место активируется и вот тебе сюрпиз. Статуи которые мерцают синим.
JAP_541
Епрст а я их пытался запинывать на место.. А все так просто..
Неместный
Ет, еще че. Я от них манной подзаряжаться пытался :ха-ха!:
Неместный
Кстати, запнуть-то получилось?:миг:Еще. А просто поставить их нельзя? Типа, как труп взял в руки и утащил? А то сейчас игры нету проверить не могу.
Viper
Не получилось:улыб:И руками их ставить тоже никак.