Понастальгируем?
6115
38
Blair Witch... Silent Hill... Первая трилогия "Халвы"... Red Faction... Gunman Chronicles... Помните? Слеза наворачивается..:улыб: :cray-1: Сутками без сна и отдыха просиживал за ними...:улыб:А сейчас даже СТАЛКЕР не цепляет. То ли постарел, то ли игры стали действительно - Г....:улыб:Блерскую ведьму вообще раз пять переиграл... Да, сейчас уже можно сказать, что графика там - отстой... но чем то цепляли старые игрушки... :миг:
demien
Новизной.:улыб:Компютерные игрушки тогда только только появились, сам фак того что ты управляеш чем то или кем то, и вот уже чуствуешь себя супергероем! :спок: Сейчас уже и приелось, и дела реальные затянули... Ну и голова уже чётко(или более менее чётко) отличает реал от виртуала. :ха-ха!:
А меня "Сталкер" зацепил. При большом разрешении и динамическом освещении да гнетущая музыка... МНЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО ИГРАТЬ В НЕГО В ТЕМНОТЕ! :безум::миг::ха-ха!:
Vinipux
Новизной. Компютерные игрушки тогда только только появились,
Фик знает... То было 1999-2001 года... А в компьютерные игрушки то я с 89-го года играю... Сначала на Весте-ПК8000, потом на Спектруме, было дело сам их писал на Бейсике и Фортране.:улыб:А потом первые DOOM и QUAKE в конце 90-х... Но, блин, почему то именно игры 2000/01 года оставили наиболее сильное впечатление:улыб:
demien
Потому что это были именно ИГРЫ! Такие как они есть сейчас.:улыб:С сохранёнками, со звуком, с сюжетом, длинные вконце концов!:улыб:С тех пор изменилась лишь графика, а суть та же.:улыб:
Не знаю, меня халва вообще не зацепила, даже доигрывать не стал, а вот дюк нукем зацепил крепко... Но, если считать по часам ушедшим на игрушку, то больше всего зацепила спектрумовская "Элита". И писишный F-19.
Может для этого определенный возраст нужен?
Черный кот
Аналогично. Еще Спектрумовский Jet Set Willy, БК-шечный Land, Агатовский Bolo, ДВК-шечный Сталкер.
demien
Я рубился в цивилизацию 1... Помню очень хорошо как с 6 вечера до 4 утра без перерывов... Как меня оттаскивали на кухню ужинать:улыб:Помню как в дума, варкрафт2, дюка по модему гоняли...

А сейчас? пришел с работы - утянул C&C 3, поставил, подивился на алиенов (в скирмише) выключил и спать пошел. А ну РХЛ07 еще бывает включу, но это после того как наши в очередной раз кого-нидь порвали на чемпионате.

Возраст у нас такой уже. Приоритеты поменялись. И давайте будем считать что была у нас самая классная юность :ха-ха!: ибо молодым этих преображений уже не понять:улыб:что говорить если с сотовым в яслях бегает :ха-ха!:

З.Ы. А мож кто BBS помнит?:улыб:хорошо помню КАДовскую bbs'ину... Первый в жизни чат :))))
demien
Эххх и правда, что было то было. Помню первые в жизни игры- "=Lode runner" Barbarian 1 и 3-й, Jet Pac, Bruce lee....потом Пень первый 133 MHz, тут пошло увлечение серией NHL с 98 года на пропускаю ни одной версии. ну и параллельно War Craft2. Так же оччень много часов уходило на Heroes 1,2, 3. Сейчас покупаю конечно по инерции и 4 и 5-х, но увы...Владык Севера так и не установил до сих пор...А ещё кто помнит драки? Была какая то игра щас не помню как называется...и почему этот жанр умер?
demien
Я WIZARDRY 8 в своё время на 3 раза прошёл! Глобальная была игрушка!
zpv
О да! Героев я забыл:улыб:сколько человеко-часов было промотано в школьные годы...:улыб:Хот-сит рулил.... А драки это наверно всякие mortal kombat и иже с ними? я мечтал даж чтоб какой-нибудь производитель сделал игрушку - скрестил мортал комбат и РПГ какую-нидь... Представь, бегаешь по карте, мочишь гадов кулаками, повышаешь уровень и уже ногами можешь:улыб:потом файрболами и т.п. :ха-ха!:
А герои последние тоже сейчас у меня отдыхают:хммм:гномы там ни к чему, имхо...
Banderas
BBS это ага.. 2400 без mnp ))))))))))))
По сабжу.. первый NFS.. уух ,ну и порши почему то запали...
Скорч.. хорошие танчики )))
cyberhawk
А мне второй NFS больше запомнился...:улыб:И красные глаза в 6 утра после 12-часовой непрерывной гонки. :ха-ха!:
demien
Тогда надо со спектрумов начинать...
помните ?
кассеты магнитофонные с игрушками :ха-ха!:
Ale_XX
угу, Элита самая первая, я был за пилота а второй человек за стрелка (уж больно неудобны были кнопочки). Сидели ночью за старым ч/б телевизором с подключенным 48кб-ным спектрумом, романтика...магнитофон:улыб:
Zlork
во где сила была !!!!!
а еще помню как на нем, первые часы нарисовал и тикать заставил...
Ох! Аж прослезился. :cray-1:
Ale_XX
Тогда надо со спектрумов начинать...
помните ?
кассеты магнитофонные с игрушками :ха-ха!:
так про спектрумы тут и написано .... Barbarian и всё такое...
Про кассеты - это просто песня....кто не крутил головки магнитофона, чтобы избежать..
Tape loading error.
Center
у меня девушка на Визардри подсела тогда... во время было, а...
whiplash
Блин....Почему раньше все лучше было??? Надо этот феномен изучить

Сам начинал вообще с мк61 в морской бой
елита, елита2к - ваще супер...
герои...
demien
А я вот недавно только поиграл в одну из легенд Planescape Torment. Шедеврище!!! Только раньше могли сделать игру ради геймеров, а не ради заоблачной прибыли. Жаль, время то безвозвратно ушло
Vir2All
Я очень давно хотел в нее погамиться, но как-то руки не доходили. А мож и комп тогда был слабый поэтому и не приобрел. А сейчас даж и не знаю где ее взять то можно... :dnknow: Может подскажешь?
Banderas
Лежит в любой сетке, должна по крайней мере. Купить даже бокс или джевел практически нереально. Если совсем тяжко будет могу помочь=)
Vir2All
советую попробовать, если еще не пробовали, серию Меч и Магия - 6 и 7 части
Rodimusbot
Спасибо пробовал, правда в восторг не пришел, не затягивает.
demien
A MDK в полной версии с финальным клипом ни у кого нету?
Vir2All
Раньше производители игр делали упор на сценарий, так как технические возможности не позволяли создать зрелищный игровой мир. А в настоящее время делают упор на графику, используя стандартные (уже) сценарии игр :зло:выпущеных до 2001-2002 г. в этом и заключается потеря интереса.
!!А халфа :ухмылка: все равно лучшая игра всех времен и народов (только оригинальные части, а не аддоны)!!
DrAnimal
во
это вещь
я бы в первый МДК поиграл ))
вот были времена! вот была графика для тех времен! вах-вах!
CrayFish
Блин.... Тоже хочу в МДК поиграть... Играл как то на 200-м пентиуме... Или 220-м... блин... не помню.... даааавно это было :yes.gif:
demien
я еще на 120м. потом уже на селероне 933 проходил еще раз. и еще на дюроне каком-то... хорошая игрушка. и первая и вторая. :live:
demien
а кто помнит игрушку laser squad на zx-spectrum там иожно было на двоих играть, ходить поочереди, даже редактор карт был с прикольным музыкальным сопровождением, и это в те то еще времена, а саботер-про ниндзю, zybex, про летающий корабль, напоминающий муху больших размеров, тогда еще описания выходили 500 игр назывался, 7выпусков было, до сих пор 7-ой хранится:улыб: а великая рпг тех времен переделанная с IBM еще тогда, hero_quest: возможность управлять 4-5персонажами, заклинания итд.....хорошо что есть эмулятор со старыми играми для zx_spectrum!!!
vermut
Laser это ваще жесть как есть!спектрум рулит!
А на компе больше всего затянул Fallout 2!до сих пор иногда включаю:)
vermut
Да, помню. laser squadron. 1 и 2 часть. Если первая легко проходилась ввиду ограниченности карты и разрушения стен гранатометом с последующим визуальным контактом с противником, то во второй части приходилось побегать, чтобы всех вражеских бойцов засечь. А как классно рвались баллоны с ацетиленом, м-м-м-м-м.
vermut
IMHO, вне конкуренции по машинным часам была -=Elite=-, с возможностью сохранения на кассету.
digital
да, а любил снайперские выстрелы из марсека, или вплотную из heavy_laser'а, а вперой части достаточно было убить толстого дядьку и игра заканчивалась, я любил делать это с улицы через окно, он постоянно прятался в одной и той же комнате!
digital
ромка ты что ли??????? элита да первая часть больше всего нравилась еще на старом протоне...с ч\б телевизором... и надписью в конце загрузки r-tape loading error..далее следовало нажатие красной кнопочки :))))))))))))))))))
digital
да элита была неподражаема, первая трехмерная игра которую я увидел на spectrum'е, а до боли приятная надпись в конце загрузки r-tape loading error!!! :)))))
vermut
Отличная игруха была Dungeon Keeper 2 ! :live:
Прорыв для своего времени и нестандартный сюжет. Супер!
А еще на Соньке превой давным-давно...Command & Conquer с отличным саундом :live:
vermut
Да "Элита"....
Ночь...Больничка НЭТИ... и ночью по очереди до утра... и днем между процедурами.. :)))) И металлическая скобка на кнопке "W" что бы ненароком не куинуть бомбу...
Пилот и стрелок..так тоже было... :))))
Pan Inspector
Saboteur игрушка про нинзю была прикольная б я даже карту поимел этой игры большую 1м х1м и где только ее без инета скачал ? :-)
Abrams battle tank
F17 - недавно попалась в руки загрузил включил . аж прослезился такие квадратики по экрану поползли . а тогда
было конечно верхом графики :-)
Bushido
Digger
BadWeather
Ребята, уж если такая ностальгия по Спеки, то есть эмуляторы, в сети есть те самые игрушки, причём длина их та самая (48 кило).... Где-то валяется диск, который юзал на 166 пеньке и ностальгировал. Но на целероне не проверял. Если кому надо - пишите.