Какую игру он-лайн вы бы хотели видеть?
12306
26
У нас зарождается новый проект он лайн игры. Но вот чтобы работа была не напрасна и играть народу было бы интересно хочется конечно знать мнения геймеров, какой она должна быть. Коротко о зарождении идеи: Нам, затейникам идеи, очень нравятся игры типа Fallout, КДР(Код доступа Рай) и Часовые. И нам было жалко, что такой игры нет в инете. "Так в чем проблема?" - подумали мы - "Ведь мы же программисты. Изучить и написать - этим годами в универе занимаемся =)". И вот я здесь, делаю первичный опрос. Напишите пожалуйста какую бы вы игру хотели видеть он лайн. Обратите внимание что игра у нас будет в лучших традициях перечисленных выше игр. А это значит 100%: пошаговые бои, вид камеры с неба. Но вот 3D как в КДР или 2D как fallout? Как должен видеть ваш персонаж: только перед глазами или всю локацию? В каком времени должно все происходить: нашем, прошлом или будующем? Насколько реально должна быть сделана игра: носить вещи можно в зависимости от веса (как в Fallout) или в зависимости от размера (как например в диабло:миг:) или в зависимости от обоих параметров? голосуйте, выражаете свои мысли, пожелания и рекомендации, мы обязательно прислушаемся! Заранее спасибо.
shootNIK
Идея - ММОРГ населенный персонажами русских сказок(кащеи, бабы яги, избушки на курьих ножках, леший бродит, русалка на ветвях висит и т.д.). Ведь убийство кащея это ж настоящий квест!
shootNIK
КДР однозначно! Во-первых, задолбали уже луки-файрболы. Во-вторых, там шикарно сделана атмосфера расслоения общества в далёком будущем. Хотя квестовая система в Фаллауте безусловно лучше. Вообще постапокалиптическая тема была бы крайне интересна, вот только...
Есть на просторах инета малозаметный проектец "Portal to Another World". Делали его в своё время 4 украинских программера. Идей, конечно, было громадьё, энтузиазма реки и оптимизма горы. Сделали прекрасный 3D движок, клиент в полтора мегабайта, трафик 500кило в час и прочие радости ММОРПГ с поправкой на суровую отечественную действительность. Вот только как ни крути, а даже десятку гениальных программистов не осилить такой проект. Устал и отдал исходники главный вдохновитель проекта. На том всё и встало. Посмотрите на многомиллионный бюджет Близзарда, сотни отличных сценаристов-дизайнеров-кодеров-отладчиков... В общем, в будущем году выйдет Fallout 3 и на фоне DX10 забудут про вас даже те, кто искренне верил вэту красивую сказку :cray-1:
Впрочем, если сумеете договориться с правообладателями на тот же КДР и получить исходники с комментариями, чтобы делать мультиплеер на основе готового движка игры... Успехов, в общем :respect:
shootNIK
Типа травиана,но немного получше графику и добавьте воды-а то там одна пустыня
shootNIK
Эх, наверное каждому страстному почитателю компьютерных игр недалекому от программирования хотя бы раз в жизни(а может и не раз) приходит в голову мысль создать собственную игру. Наверное многие(если не все) даже однажды пытаются начать. Кто-то даже как в случае с примером описанным BearNeferedgiO пишет хорошую вещь. Видимо очень немногие доводят начатое до конца.
Проблема в чем? В том, что сделать действительно успешный проект на коленках очень и очень трудно(ладно Гейтса в расчет не берем). Почему? Потому что компьютерная игра, а тем боллее он-лайн(ММО я так понимаю?) это серьезный проект и подходить к нему стоит именно так. Т.е. сначала все очень хорошо обдумать(семь раз отмерь-....), и я имею ввиду не только геймплей, что там должно, что не должно быть и т.д. но и самый проблемный вопрос - вопрос финансовый. сколько вас человек? вы студенты или уже работаете? Кто из вас будет до конца работать бесплатно, а кто бросит проект когда ему надоест? и самое главное вы будете делать игра так просто или потом планируете денег на ней заработать? и если да то как?
Вообщем много вопросов надо сначала решить. Я и сам хочу создать он-лайн проект. Много думалъ. Читал в интернете. Считал. Получилось у меня, что начальные затраты должны быть и должны быть серьезными( правда основная их часть - оплата труда разработчиков, потому что у меня нет энтузиастов под рукой. все денюжку зарабтывают в различных "***софтах"). Причем немалые должны быть и затрыты времени и сил идейного вдохновителя проекта. Тут ведь надо понимать, что играть в игру и создать игру - две очень разные вещи. Кто из вас будет играть в собственную игру, которую он знает от и до? Разработчик - это уже совершенно другой статус(чем геймер), вы уже не получите удовольствия от процесса игры, а вот доставит ли вам удовольствие создание игры покажет время.
Сейчас моя идея лежит где-то в душе в качестве мечты, пока я пытаюсь обеспечить себе хороший жизненный фундамент.
Извиняюсь за многа букаф в оффтопе, по теме: рыцари - драконы действительно надоели, перенести фоллаут в онлайн было бы неплохо, мнений по этому поводу много, поэтому не буду их тут писать. Если за прошедший год вы еще не забыли свою идею в личку чиркните.
reboot
хотелось бы увидеть mmorpg от Близзов - Titan. говорят что будет лучшая мморпг по сравнению с остальным) разработчики проанализировали самые известные мморпг и взяли от каждой самое лучшее) в общем нетерепится заценить)
quicker
Какой нибудь Гангстерский шутер :зло:
shootNIK
хачу игру чтобы можно было грабить корованы и домики набегали :biggrin:
А так было бы неплохо какую стратегию сделать, возможно, что-то наподобие Disciples (только не 3).
Ipsym
хачу игру чтобы можно было грабить корованы и домики набегали :biggrin:
Ну а кстати, если творчески обработать сценарий с замками, эльфами, Злым, корованами и набигающими домиками - получится нечто фееричное.
shootNIK
очередной фаллаут киллер от очередных красноглазых студентов :ха-ха!: без обид, хорошо, что вы чего-то хотите сделать сами, но соотносите желаемое со своими возможностями. goto gamedev.ru, там вас быстро остудят, ну и там тоже хотят посмеяться. :biggrin: А еще все таки сами должны знать чего вы хотите, делая по желаниям дуругих все равно ничего путного не получится. :миг:
andrew13
гангстерский шутер быль бы не плохо
reboot
дружище, как же тебе можно черкнуть в личку, если ты анонимный пользователь? :хехе: а вообще очень жаль конечно... мне бы с тобой поговорить об этих всех делах...
shootNIK
Хотелось бы, чтобы не было распространенных недостатков присущих каждой игре, в той или иной степени. По времени мне больше понравилась бы игра в настоящем или будущем, но не прошлом, 3D. Фэнтезийные не очень люблю, а любимый жанр - постапокалипсис. При этом, надо ориентироваться на то, что понравится как можно большему количеству людей, потому что сейчас конкуренция высокая. Вот, например, топ лучшие онлайн шутеры 2013 года: http://igrofania.ru/shuteri Некоторые из них похожи, но в каждой онлайн высокий. Так что идея должна быть новой, чтобы привлечь геймеров и увлекательной, чтобы не бросили через неделю. Ну и чтобы было побольше оригинальных идей, а не заимствованых, регулярные обновления.
shootNIK
Делал видео на эту тему. Посмотрите мб поможет.
http://vk.com/video221712035_167245066
Курай
прикольная вроде игруха, надо будет погамать
shootNIK
Главное, чтобы в игре можно было грабить корованы.
shootNIK
Давно мечтал о Elder Scrolls онлайн. Сегодня пришел инвайт на бета-тест TESO :appl: Эти 3 дня я проведу как настоящий малолетний задрот :biggrin:
shootNIK
+ Fallout, но сделать его качественно он-лайн-серьезная заявка. удачи.
shootNIK
Попробуйте сделать что-то типа такой игры Полный Пи. По моему просто и интересно, только доната поменьше:миг:
shootNIK
кстати об аллодах,как то делают ператский сервак 4.0,можно его сделать под пользователей
quicker
хотелось бы увидеть mmorpg от Близзов - Titan. говорят что будет лучшая мморпг по сравнению с остальным) разработчики проанализировали самые известные мморпг и взяли от каждой самое лучшее) в общем нетерепится заценить)
Отменили титанку, не будет её, решили, что неликвидна она оказалась. Хотя да, трудились они над ней 7 лет, мб и было бы, что интересное.
Дима553
Идея - ММОРГ населенный персонажами русских сказок(кащеи, бабы яги, избушки на курьих ножках, леший бродит, русалка на ветвях висит и т.д.). Ведь убийство кащея это ж настоящий квест!
аааа...это было бы вообще шикарно. Еще бы музычку забористую и сделать все в виде жесткого хоррора))))
shootNIK
Я бы хотел видеть космических рейнджеров онлайн. В школе помню играл в первую часть очень долго, в студенчестве поиграл во вторую, сейчас уже работаю, но с удовольствием поиграл в дополнение HD революция. По мне дак отличная игрушка, но боюсь нынешнее поколение школьников не оценят(
KonaHeB1
Кажется, народ разбрелся кто-куда. Кому - фолаут, кому - космическое что-то, кому-то - ммо рпг.

Я бы хотел обратиться к создателю темы - вы определите какие-то критерии в рамках которых мы бы выбрали игру. Определите либо жанр, либо сеттинг игр. А то так - у каждого что-то свое будет, вообще ничего не понятно