Собственно озадачился покупкой консоли... ибо она лет 6 еще будет все компы опережать.. Главный вопрос в том какую купить? Есть с 40 гигами и с 60.. разница в цене 17 и 20 тыс соответственно.. может кто ответить в чем разница между этими двумя модификациями?
DaragAS
6 лет опережать ПК, ну это вы загнули!
VAZ333
А 8 ядерный проц с тактовой частотой 3 Ггц!? А теперь скажи мне плиз когда у нас в городе будут доступны машины такой мощности ? может завтра? Не знаем мат часть- молчим в тряпочку. :flowers:
DaragAS
У моего друга есть ps3... Помомему разница в комплектации ... У более дорогой вроде два джойстика , плюс еще какие то фишки !!!
Forward
Ну вот и весь вопрос собственно в этих "фишках" на сколько оправданна переплата в 3 руб....
DaragAS
А 8 ядерный проц с тактовой частотой 3 Ггц!? А теперь скажи мне плиз когда у нас в городе будут доступны машины такой мощности ? может завтра? Не знаем мат часть- молчим в тряпочку. :flowers:
У меня у брата уже стоит 4-х ядерный интел с сумарной частотой в 10 Ггц + 2 видюхи по 512 мб. Приславутый "Кризис" летает на максималке, а это на сегоднящний день одна из самых требовательных игр в мире для всех игровых платформ. А теперь внимание какой топовый проц в линейке у интела следующий, по аналогии с кратностью наращивания ядер? - правильно - 8! И что Вы думаете они будут прохлождаться 6 лет?
VAZ333
А сколько он суммарно стОит? 20тыр?
Плюс не стоит забывать, что много игр на РС вообще не портируют. Да и написать наверное проще для стандартного для всех пользователей набора железа и операционки. Ну и понятное дело, что новинки железа должны использоваться осью и программами , иначе в 8-ядерности толку нет...
PS4 появится наверное все-же раньше, чем через 6 лет...
aglow
ннп
скока видел приставок - все уступали по графике РС. возможно из-за убогости изображения на ТВ
по ценнику конечно выигрывали.
steel
А телики какие были?
PS3 крутит HD диски BR...
aglow
Не стоит забывать так же, и про универсальность ПК, за 20 тыс. вы получаете в сотни раз больше возможностей чем на консоли. При чем это касается и игровой части- возможность копировать игры, ломать защиту, доступность игр по цене и ассортименту, возможность подключения периферийных игровх устройств.
Пример- Раньше была у меня Сега МД2, и вот захотелось мне понастальгировать, залез в инет, скачал эмулятор сеги, закачал игр и наслаждаюсь, мало того еще загнал их себе на мобилу!
А то, что консоль дешевле не факт! Игры стоят дороже, в итоге цены примерно выравниваются. Знаю я вашего брата, купят приставку и к ней дисков 5 и усё, каждый новый диск это событие!
aglow
да хоть какие телеки
большинство нынешних ЖК ТВ имеют матрицу в 3 килопикселя
для видео нормально, а вот текст читать тяжело
только очень крупный
VAZ333
каждый новый диск это событие!
:ха-ха!:
забыл уже когда диски покупал:улыб:вообще у РС и приставок разная целевая аудитория раньше была. я не в курсе, щас мышка и клава есть у приставок? а то на паде во многие игры просто нереально играть.
вообще спор сам по себе забавный, ведь современная приставка это тот же комп, тока с закрытой архитектурой. в той же коробке 360 используются компоненты intel и nvidia. винты наверняка seagate или что похуже - hitachi.
тока комп более ремонто и апгрейдо пригоден.
хотя пользоваться им посложнее:улыб:просто засунуть диск и начать играть нельзя
это что 150х200 точек чтоли? и то 30000 получается... :dnknow:
Черный кот
шибся
хотел написать 1,3 мегапикселя
steel
ооо, опять толпа поклонников "универсальных" писишек, смешные шоппц. тот простой факт, что для дома лучше всего подходит пара "слабый ноутбук" на мобильном целероне за 15 тыщ рублей и приставка - от 12 до 20, ими отрицается принципиально. конечно же, выбрасывать раз в год 20-30 тыр "на апгрейды" - куда как более интересное занятие. ах, да - я совсем забыл! большинству "Настоящщих Компьютерщщиков" просто родители денег на приставку не дают, а "развести предков" на апгрейд "для дела" - за милую душу:миг:
esk
ок, давайте пойдем в народ, см тему Противостояние ПК VS Консоль
VAZ333
ПИПЕЦ!!!! я в шоке!!! я же написал что ДЛЯ ИГР!!! какие нафиг другие функции? Никаких установок, обновлений драйверов, несовместимостей или предпочтения производителе видеокарт... просто вставил диск и играй :а\?:
steel
А вспомни какие игры на РС были в 200-2003? В то время как на PS2 я юзал BLACK!!! сегодня и то нет такого компа который сможет вывезти такую игру.. а драйвер 2? на РС вышел только летом и то шел на машинах выше среднего, а на PS 2 я в него играл 3 года назад!!! делаем выводы...
DaragAS
если это поможет, то в метро ваша ps3 с распродажи стоит 15 т руб.... 2 т можете потратить на оригинальную игру.
parazitka
естественно игрулина каждая сейчас стоит денег причем не малых... но сколько стоили двд в начале века? Многие ваще не верили что такое возможно... к лету блю рей будет в 2 раза дешевле чем сейчас, ибо в китае уже готовят партии для россии ,в том числе и с играми для PS3 ... Про метро я не совсем понял, где конкретно?
DaragAS
ПИПЕЦ!!!! я в шоке!!! я же написал что ДЛЯ ИГР!!! какие нафиг другие функции?
+1
Вроде форум "Компьютерные игры " называется...
DaragAS
И всетаки хочу вернутся к теме топика, чем конкретно отличаются приставки? Сегодня заходил в фирменный магаз Sony на советской там человек объяснил что только комплектацией.. а в Алькоре продаван задвигал про звук и поддержку игр от PS 2.. Да, в сони PS3 ст оит не много ни мало 29700!!! А в алькоре 17 ..вот такая арифметика...
DaragAS
а драйвер 2? на РС вышел только летом и то шел на машинах выше среднего
Не филиздипите, второго драйвера на писи вообще не было. Да и не велика потеря. БЛАЦК - херня та еще. А сталкера или кризиса вам сроду не дождаццо на приставках. И уж тем более на ПС3:улыб:Продолжайте долбить в ацтой-шутеры типа лост планета, и нечастые шедевры на любителя:улыб:
ЗЫ. И то, что что-то вышло на приставке раньше, чем на писи - ничего не значит... Зачастую писи версия по графике круче приставочного оригинала, если к ее созданию подошли добросовестно, а не тупо портировали (тот же мгс2 вспомнить к примеру... или геарс ов вар опять же... про одновременные мультиплатформенные релизы вообще не говорю)
PN
драйвера мне первого хватило:улыб:
второй даже смотреть не стал ибо шняга
DaragAS
конкретно PS3 отличаются размером винта, наличием карт ридера и Wi-Fi
ИМХО брать самую дешевую
продаван в алькоре либо некомпетентен, либо впаривает висяк
если разница в цене в 3 рубля там не может быть кардинальных отличий по железу
PN
а драйвер 2? на РС вышел только летом и то шел на машинах выше среднего
Не филиздипите, второго драйвера на писи вообще не было.
АХРЕНЕТЬ!!!! я его всего прошел а его не было вот те раз...Это вы батенька как берлиоз , пытаетесь воланду доказать что его нет(мастер и маргарита) Driver паралельные линии .... Учитесь юзать обзоры....
DaragAS
Driver паралельные линии
Дядь, может тебе стоит подучить матчасть? Насчет, какой по счету в линейке Driver: Parallel Lines? И что разница между его релизом на писи/вии2 и хбох/пс2 - 10 месяцев, а не три года. А второй драйвер был в 2002 году, еще на первой пс и гейбой адванс
DaragAS
Метро -это магазин на бердском шоссе. там стоит ваша игруля 15000
Имхо берите X-box.... славная игрулька, игр больше чем на соню, стоит дешевле даже самая навороченная (любая прошивается, соня пока нет грят). единственный минут нет вашего проигрывателя блю рей, но на сколько я знаю пока еще и в массовой продаже нет и диском на блю рей, а где-то есть, то стоят пока как пол родины
PN
на ПК драйвер , потом в 2006 выходит драйвер 3 драйвер 2 кудато пропал... кто то считает что он 4 но это не так, то что он на ПК он выщел после 3-го не означает что он последняя часть, так как это версия для ПК, а на PS 2 я в нее играл аж в начале 2005 (драйвер паралельные линии) тоесть на PS он был 3, а на ПК 2-ой. Короче суть не в этом.. на Плахе он вышел куда раньше чем на ПК, я связываю это с тем что в то время ПК были не способны на поддержку такой игры по причине своей малой мощности..
DaragAS
Хорош уже гнать, а? Driver: Parallel Lines релизнулся на PS2 14.03.2006 в США и 17.03.2006 в Европе. На писи он вышел 26.06.2007 и 28.06.2007 соотвественно. То, что его неправильно считать 4-ым в пресс-релизах было сказано с самого выхода. А вот то, что ты обзывал его вторым - чистое незнание матчасти. На писи мощности под это гогно хватило бы и в 2004-м, когда были хотя бы те же Half Life 2 или, положим, FarCry , в разы более навороченные по графике (да и в 2003-м - запросто, DPL ничем не круче GTA: Vice City). Дело не в том, что игра офигенно крутая там по графике (технически игра весьма средняя), а в том, что портирован он отвратительно, поэтому и тормозит...

А вот то, что объявленный на приставках в 2004 FarCry: Instincts был в дальнейшем отменен на PS2 и GC "because the systems were not powerful enough to support the game" (ничего, что по английски, ты же круто "умеешь читать обзоры"?) и вышел только на Xbox (подчекну, первом Xbox, который всего лишь видоизмененый писи с Пентиум III - 700, 512 метрами памяти и GeForce 3) как нельзя лучше показывает, что производительность PS2 по сравнению с писи, актуальным на то время, когда она была новой, весьма низка. И примеров таких не один. Навскидку - Splinter Cell опять же можно вспомнить... А Prince of Persia? Один из немногих добросовестных многоплатформенных релизов (добросовестных - когда под каждую платформу игра создается индивидуально и использует максимум возможностей). Если одновременно отыграть все три релиза, сразу видно, что по графике они идут по убыванию - от писи версии, через хбох к пс2.
Так что не надо пылить. PS2 рулила по отношению к писи, только со своего весеннего релиза в Японии в 2000 году. Когда она осенью добралась до других рынков, продвинутые писи-геймеры уже массово закупали тачки на 1000-х атлонах и пнях 3 с картами гефорс 2. А за дальнейшие шесть лет жизни ПС2, писи так далеко шагнул вперед как аппаратно, так и по играм и инструментарию для их написания, что равнять пс2 и писи, да еще и говорить, что она круче - лол... ПС3 - да, вполне хороша, но до актуальных компов (имею в виду со свежим серийным железом на осень 2006 года, когда ПС3 поступила в продажу) она все равно не дотягивает :-)
PN
Каким местом драйвер парплельные линии мог работать на компах 00-5 года???? А соня 00 года сборки поддерживает игры которые на пк вышли только в 2007!!!! вот в чем разница...что за манера такая все переиначивать и подтягивать за уши факты? Весь вопрос именно в мощности современных Пк и сони... короче не хочу больше на эту тему беседу вести , обо чего перед ними бисер метать....
DaragAS
выяснил в чем отличия сони с 40 и 60 гигами.. разница в цене порядка 4 руб. В железе есть разница, а именно 60гиговы поддерживают игры от ps2, а 40 гиговая нет. А еще в Алькор завезли приставки с 80 гигами, они ваще для америкосов и не поддерживают PALL.. вот так, а по городу найти 60 гиговую трудно, ибо их уже не производят.. есть одна в фирменном центре сони . Вот только стоит она там 28 руб.... в комплект поставки входит второй ждост и 2 игрулины...
DaragAS
что за манера такая все переиначивать и подтягивать за уши факты?
У себя спроси, ибо ты этим как раз и занимаешься:улыб:Какая игра вышедшая на ПС2 в 00 году вышла на писи в 07? И почему ты замял тему с "драйвером 2"? Больше года разницы не было и то чисто по маркетинговым соображениям.

Бисер, это я сейчас перед тобою мечу, не знаю только зачем. В привате уже народ угорает с твоих несуразных аргументов в этой и соседней темах...
PN
Пусть угораю если есть чем.. мы тоже всем магазином стебемся над вашими познаниями современных ПК и истории их(ПК) развития... А по поводу того что 00 и 07 я повторюсь , читай топик.. еще раз для всех... консоль вышла в 2000 году, в то время ПК были не сравнимо меньше по игровой мощности, и оставались в таком положении очень долгое время., по аналогии.. сегодня 3-тья плаха на порядок опережает в развитии современные ПК...
DaragAS
Каким местом драйвер парплельные линии мог работать на компах 00-5 года????
Припомнил, что у меня было, положим, в 2003 году.
Атлон ХР (ти-брэд на 133 шине 2200 или 2400, не припомню уже точно), 512 памяти, радеон 9700 Про. 100%, что DPL не просто пойдет, а полетит на таком конфиге (а даже по тем временам это был средний писи, сильно меньше килобакса по цене) в 1024х768 и натянет что ПС2, что хбох с их телевизорными 720х576... Если ты считаешь, что ДПЛ - это какая-то мегаофигенная игра по качеству графики (или *свят-свят* по геймплею) ты очень сильно ошибаешься... Игра весьма средняя во всех, без исключения отношениях. На писи не за один год до нее была масса релизов, гораздо более крутых технически (называл уже каких, почитай выше), запросто проворачивавшихся на средних машинах...

консоль вышла в 2000 году, в то время ПК были не сравнимо меньше по игровой мощности, и оставались в таком положении очень долгое время., по аналогии.. сегодня 3-тья плаха на порядок опережает в развитии современные ПК...
Не п**ди о том, чего не знаешь, дядь. Какая консоль вышла в 00 году? ПС или ПС2? Дримкаст и та в 99 была. На первой ПС мы рубились в 97 еще, сразу, как я из армии пришел, и уже тогда это была не новая приставка (ты-то поди в соника гонял на сеге мд тогда еще, нет? или может вообще попай на денди?). ПС 2 вышла в 02 - весной в Японии, осенью - в остальном мире. Про тройку - бред вообще. Ее ХБОХ360 натягивает, не то, что писи:улыб:Говорю ж тебе - учи матчать. Учи, учи и еще раз учи. Посмотри игры на писи, которые были в моменты выхода приставок - там есть на что посмотреть, чтобы понять, что графика у приставок всегда отставла от писи. Для ПС-первой еще да, где-то актуальны твои утверждения да и то только потому, что как раз только в момент ее появления писи начали активно эволюционировать и примерно года три, начиная с 95, очень многие, особенно в россии, ездили на всяких пеньммх, даже и на которых можно было рубиться в ништяки тех времен, напрочь заруливавших псные игры по графике... По крайней мере, уже в 96 году, когда все дрочили на псный RE, в котором были двухмерные задники, на писи была масса полностью трехмерных проектов с куда более достойной, чем в RE графикой... Так что лечить ты можешь своих покупал и корефанов недалеких (ибо только недалекий может усирацо, что приставко круче писи; правильный игрок имеет и то, и другое, чтобы играть эксклюзивы и сравнивать мультифлатформеры), а тут народа знающего, что к чему, хватает...

ЗЫ. Я, походу, знаю, с какого ты магазина. Ваш стеб - не более, чем обезьяний смех в зоопарке, ибо такого набора ламоботов на единицу пространства еще поискать надо:) Даже не знаете, чем версии ПС3 отличаются, а туда же - "мы... всем магазином..."
PN
Что за манера общения такая-постоянно пытаешься унизить абонента. Знаешь о чем это говорит? Твои ответы очень похожи на выпады гопника-у которого одна правда. А все другие кругом неучи , обезьяны и тп , сам понимаешь в каком свете предстаешь? Ну да ладно, не об этом топ...
ПО поводу графики , гем плея и тп.. слышал когданить выражение на вкус и цвет товарищей нет? Хотя откуда гопота может знать... так вот на МОЙ взгляд эта игра DPL очень хорошая и интересная.... Я играю в драйвер с самой первой части и по играбельности они очень даже интересные.. а вот на ПК D3 вышел ГОВНО!! я его выкинул нах и стал играть во флетаут2.. так что вопрос о качестве игры -это индивидуально для каждого...
Скажи в каком магазине "стебают как обезьяны в зоопарке"?
DaragAS
Твои ответы очень похожи на выпады гопника-у которого одна правда.
+1
Я-то думал, что вы знакомы...
Действительно из товарища "гопотятина" так и прет...
2920
Действительно из товарища "гопотятина" так и прет
Слышь, ты чо сказал ващенна? Каво ты тут таварищем называешь, ля?
PN
Ну а как прикажешь тебя называть? :улыб:Гражданин?..
2920
Лучше никак не называй:улыб:
Не буди лихо, пока спит тихо, как говорится. Или тоже хочешь поблистать великолепным знанием матчасти, как "человек из магазина"?
PN
Гы... :улыб: Как раз в матчасть я не лезу, ибо не спец... Вот щас думаю - брать приставку или комп апгрейдить (точнее - менять)...
2920
Была же правильная мысль (я тоже говорил, кста) - истинному геймеру надо иметь и то, и другое... А лучше это (хбох), то (пс3), вот то (вии), и комп...:улыб:ну и псп для совсем торчков... Надо смотреть, во что ты играешь:улыб:Если первым делом перволицые экшны или стратегии - апгрейдь...
PN
В том-то и дело, что нравятся игры, эксклюзивные для разных платформ... Но пока что выбор пал на wii. А и комп апгрейдить, и приставку покупать - дороговато для меня. Еще ведь и авто требует денег...
2920
Но пока что выбор пал на wii
Rayman: Ravin' Rabbidz посмотри на ней - немалая потеха...
PN
2 PN.
Много-верно. Но Ваши неоднократные посылы, на то, что у приставок страдает графика - приставки заточены под ТВ и до недавнего времени смысла в графике более телевизионной смысла не было...
PS3 уже имеет 1080i, 1080p. Любая специализированная железяка уступает ПС по гибкости, но в плане юзерабильности всегда приятнее.
aglow
Тока вот ТВ с 1080р стОят аки крылья от самолета...
2920
Гы. Если нет денюх на такой ТВ, то приставка конечно ненужное извращение. А платное ТВ ваще для лохов...
aglow
Мне говорили, что в районе 3000 бакинских такой ящик стОит...
aglow
PS3 уже имеет 1080i, 1080p
Ну, не только ПС3. И это еще не значит, что в самой игре оно истинно такое. В подавляющем большинстве сегодняшние 1080 ("и" или "п", неважно) игры скейлерятся приставкой из 1152х640, примерно так же, как скейлерится простое ДВД-видео в "ХДреди" или "ФуллХД" телеках или ресиверах для домашнего кинотеатра (то есть, если у приставки выход не ХД, как на ПС2, например, то можно получить примерно такого же уровня ХД, использовав наличествующий в любом приличном ХД телеке скейлер) и, если честно, то я как-то не верю, что со временем ситуация изменится и игры будут в реальном 1080... Чтобы получить на компе прилично проворачиваемое 1920х1200 в игре с хорошей детализацией (Срузис опять же, вторая халва, унреалтур3), надо иметь конфиг с двумя топовыми на сегодня картами и очень хороший неодноЪядерный процессор - приставкам очень далеко до этого, поверьте, что бы там реклама ни обещала... Но экранное разрешение - не главное в качестве графики :-) Второй квэйк запросто запускается в 1600х1200, например... Но это же не значит, что он офигенен по графике на сегодня? Чтобы понять, что я имею в виду - запустите, положим, тот же Gears Of War на хорошем компе, который потянет его в максимуме, и на хбох360. Вы увидите, что то, что на хбох - примерно средние настройки на компе и их потянет не самый мощный на сегодня писи... Другое дело, что не во всех мультиплатформенных проектах к этому вопросу подходят принципиально (делают более "полигонистые" модели, перерисовывают текстуры, используют эксклюзивно доступные только на писи эффекты и т. п.). Бывает, что по тем или иным причинам, релизы для разных платформ не отличаются по графике практически, что на писи сразу бросается в глаза. Как пример HALO 2. Два с половиной года между релизами на хбох и писи и? Графика в писи релизе 2006 слаба даже для 2004 года, когда вовсю блистали Half Life 2, FEAR и FarCry. Мало того, сама игра занудная донельзя, а м.п. на хбох - это ультимативный мегахит, бивший все рекорды продаж (Что еще раз показывает, что реально толковых эксклюзивных фпс на приставках нет. Хало 3, кста, тоже так себе :-) по геймплею, хотя и выглядит очень хорошо на хбох, посмотрим, как она будет выглядеть по сравнению хотя бы с сегодняшними Срузисом, когда выйдет году так в 2009 на писи ). А вот некая малоизвестная компания, выпускающая игры про хоккей и футбол, так и вообще на писишниках схалтурила - на приставках выпустила релизы 08 на новейшем движке, а на писи - унылое гогно позапрошлогодней давности...
PN
Один знакомый человек купил себе недавно PS3,. Купил с десяток дисков... Поюзал недельку и продал все нах*** Ибо не вставило... Я тоже уже практически отказался от покупки консоли ибо игр мало и все акието неинтересные... Застой вобщем игровой....:хммм: