Guitar Hero III: Legends of Rock для ПК
9656
24
Купили на прошлой неделе сабж =)
долго гонялись, в итоге заказали в Агарте, стОит 2900 (слава богу, есть 10-процентная скидка).
в общем, я довольна =)
в комплекте диск, инструкция на русском (сама игра не русифицирована), гитара и набор наклеек на нее.
впечатлений - море, особенно когда я увидела в списке песен одну из любимых своих групп The Killers, Карлоса Сантану и Металлику. :хехе:вчера была в Меге, там стоит эта же игра для WII, но гитара беспроводная, попробовала сыграть - идет задержка звука в доли секунды, и, как следствие - непопадание в "ноты", так как привыкла именно к проводной гитаре. все-таки проводная для ПК лучше =)
у кого еще есть такое "счастье"? =) поделитесь впечатлениями.
ну и до кучи немного хинтов и читов:

Набирать нужно как обычные "аккорды".

Открыть все в игре:
в меню кодов (cheat menu) введите G+R+B+O, G+R+Y+B, G+R+Y+O, G+B+Y+O, G+R+Y+B, R+Y+B+O, G+R+Y+B, G+Y+B+O, G+R+Y+B, G+R+Y+O, G+R+Y+O, G+R+Y+B, G+R+Y+O.

Air guitar:
в меню кодов (cheat menu) введите Y+B, G+Y, G+Y, R+B, R+B, R+Y, R+Y, Y+B, G+Y, G+Y, R+B, R+B, R+Y, R+Y, G+Y, G+Y, R+Y, R+Y.

Гиперскорость:
в меню кодов (cheat menu) введите O, B, O, Y, O, B, O, Y.

Режим Precision:
в меню кодов (cheat menu) введите G+R, G+R, G+R, R+Y, R+Y, R+B, R+B, Y+B, Y+O, Y+O, G+R, G+R, G+R, R+Y, R+Y, R+B, R+B, Y+B, Y+O, Y+O.

Открыть все песни:
в меню кодов (cheat menu) введите Y+O, R+B, R+O, G+B, R+Y, Y+O, R+Y, R+B, G+Y, G+Y, Y+B, Y+B, Y+O, Y+O, Y+B, Y, R, R+Y, R, Y, O.

Режим Performance:
в меню кодов (cheat menu) введите R+Y, R+B, R+O, R+B, R+Y, G+B, R+Y, R+B.

Нет ошибок (не работает в режиме карьеры):
в меню кодов (cheat menu) введите G+R, B, G+R, G+Y, B, G+Y, R+Y, O, R+Y, G+Y, Y, G+Y, G+R.

Режим эксперта (не работает в режиме карьеры):
в меню кодов (cheat menu) введите G+R, G+Y, Y+B, R+B, B+O, Y+O, R+Y, R+B.

Bret Michaels Singer:
в меню кодов (cheat menu) введите G+R, G+R, G+R, G+B, G+B, G+B, R+B, R, R, R, R+B, R, R, R, R+B, R, R.
Molks
правда так круто? А принцип игры какой? На кнопочки гитары нажимать в такт с экраном? Не в первый раз встречаю востороженные отзывы. Расскажи побольше, я сейчас стою перед выбором заказа себе подарка на др :хехе:
Тeнь
ага, принцип тот и есть - на экране показывается, что нажимать, задача - нажать вовремя на нужную кнопку (имитирующую зажатие аккордов на грифе) и с нужной длительностью удержать типа струну.
видеоряд там обалденный =)) главное после длительного впяливания в экран и ездящие на нем аккорды не смотреть на стену с обоями - разъезжаются будь здоров, никакой травы не надо =)))
прошла всю игру на легком уровне, сейчас приступила к среднему. пальцы болят =)
как нас соблаговолит подключить СТК, залезу на сайт, там можно скачивать дополнительные песни.
кстати, можно играть вдвоем, один на гитарке, второй на клавиатуре одну песню - по выбору партия гитары и бас-гитары. забавно получается =)
если Вы фанат подобных игр - покупайте, не пожалеете, правда дороговато она у нас стоит, даже с 10-процентной скидкой в Агарте.
Тeнь
кстати, вот тут можно скачать видеоролик об игре - http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=guitarhero3
а еще немного игры показывают в самом начале последней, 6-й серии второго сезона сериала "IT-Сrowd". только там не именно на такой гитерке играют, а на подобной. видимо, версия для приставок.
Molks
я через пару дней,как сюда написала,заказала гитару в интернет-магазине, получила где-то через неделю. Стоимость с доставкой составила 2.480 рублей. Так что нафик не надо во всяких агартах ее выкруживать-заказывать. Мне в "1С" сказали,что в регионы их очень мало доходит,сразу при поступлении на склады в Москве расхватывают. Вопщим, довольная, второй уровень нифига не получается,мизинец не хочет вставать куда надо. Поэтому пока легкий уровень мурыжу, уже кучу песен на 100% сыграла. Единственное,что омрачает радость приобретения - ноутбук с большим скрипом тянет даже на минимальных настройках, бывает так тормозит,что приходится перезагружаться.
Тeнь
ну нам хотелось как можно быстрее =)
у меня второй уровень уже более-менее получается.
Molks
у нас для Sony PS2 диск есть без гитары - забавная игрушка , младший на легком , на среднем прошел уже
captan
тык в гитаре весь смак! :бебе:
Molks
А "Y" , "B" , "G" , "R" - это какие струны !? А то у мя управление другое , я на клаве играю на буквах "F" , уже прошёл на лёгком и среднем уровне ! =):смущ:
alt.Lumen
тык это цвета кнопок на гитаре - Yellow, Blue, Green, Red =))
Molks
купил настоящую приличную акустическую гитару, с другом музыкантом ходили долго выбирали ....
оказалось , что на настоящей играть гораздо сложнее:улыб:
captan
конечно =)))
кстати, ни фига не секрет, что те, кто играл на обычной гитаре, на GH играют с первого раза гораздо лучше. и те, кто учился в музыкальной школе, даже на фоно, тоже лучше начинает играть. а те, кто ни туда и ни сюда - еле-еле лабают =)))
Тeнь
я через пару дней,как сюда написала,заказала гитару в интернет-магазине, получила где-то через неделю. Стоимость с доставкой составила 2.480 рублей.
В каком интернет-магазине, если не секрет? На Озоне нет в наличии. В общем, нигде где я смотрел, нет в наличии...
skyxx
СУПЕР. Настолько заводящая и даже в чем то азартная игра. Весь вечер как установил, не мог оторваться....Сцена, огни прожекторов, рев трибун, - рок-н-ролл форева!!!
Дима553
еще бы песен было побольше известных =))
пробовала ставить патченную игру - запустилась, но только на уровне Expert, но куда мне до него, я еле только на Medium играю... зато там песен известных было несколько десятков!
Molks
Никто не подскажет, где купить в Новосибе эту игру? Нужна версия для РС! Обзвонил все магазины с утра - нет ни у кого - только версии для различных приставок! Нужно срочно - хочу подарить на НГ ребенку
dokdesign
в Агарте и Меломане точно нет?
dokdesign
судя по price.ru игра есть в некой фирме АЙТИ-1 - Новый диск Игры. Guitar Hero III. Легенды рока. Англ.верс. PC-DVD + Гитара USB (Box)
внизу приписка 2218.32 р. наличие уточняйте (на 23.12)
Molks
Промониторил тему треков.
Треки устроены из mp3 файла музыки и синхронного mid файла для ритма и всего остального. Сделать их сложн но можно...
На форуме сибсетей нашел жуткое и сложно описание того как делать свои треки для этой игры вот оно там много буков, смотреть надо пост от UmkO сделанный 28.5.2008, 22:16

Сегдня повтыкаю в это описание и попробую вечером чего сварганить
Дима553
ооооо, если получится, сможете тут с меньшим количеством букаф расписать для девушек, как это делается?
Molks
Позвонил - НЕТУ... Но все равно - спасибо за инфу
dokdesign
Получилось. Но не рекомендую....
Способ засунуть свой трек есть, но
- если не попадаешь в ноту, весь звук становится тише, ведь я не могу вырезать партию гитары из сингла и записать отдельно
- с нотами надо поработать, слишком уж не в тему входит
- Видеоряд группы с песней вообще никак не связан, певец поет, когда слов нету, или наоборот

Все это в совокупности создает ощущение, что аркадная игра сама по себе, музыка сама по себе, видеоряд вообще не в тему. Никакого удовольствия от этого не получаешь. Лучше действительно доставать специально обработанные треки
Дима553
ну я примерно такую же фигню делала, удовольствия никакого, плюс при этом после первых трех песен уровень становился самый сложный, и игра потом вообще вылетала. :tantrum:

что же делать-то.... :nea.gif:
dokdesign
я купил гитару от SONY PS3 беспроводную, она определяется как джойстик в системе. С помощью утилиты
JoyToKey переназначил кнопки в игре и играю. :yes.gif: