Fahrenheit...
6030
32
Вот это - :respect: Не просто игра - ИМХО это захватывающее интерактивное кино... Таких никогда не было - это точно... И сюжет, и концепция геймплея - ИМХО 200%... Управление только слегка подкачало...
Кто играл?..
2920
*опа в том, что полноценно я в нее не поиграл... :зло: Тока эпизодами видел, ну и когда начальник не справлялся - помогал...
А у меня на ноуте тупо не устанавливается!.. :зло: С самого начала инсталляции ошибку выдает... Грешить могу тока на Висту, мать ее!.. :зло: Камрады, у кого-нибудь была схожая проблема?..
2920
Дай дистр - проверим :спок:
Johnnie
Могу диск дать... Сразу говорю - игрушка стОящая...
2920
Игрушка офигеннейшая!.. Недавно ради интереса поставил её и тут же "подсел" - уже несколько ночей не сплю :улыб:
Кстати, насчёт управления - это скорее даже плюс, потому что гораздо интереснее ТАК управлять, чем как во всех остальных квестах. В общем, игра - просто супер! Отдельно стОит о музыке сказать - Анджело Бадаламенти - это почти культовый композитор, он писал музыку для фильмов Дэвида Линча, к примеру... в общем, кто любит квесты - получите огромное удовольствие.
KBman
Кстати, насчёт управления - это скорее даже плюс, потому что гораздо интереснее ТАК управлять, чем как во всех остальных квестах.
Фишка с управлением во время боя и диалога - :respect:...
Но я имел в виду, что управление движением персонажа не лучшим образом сделано... Особенно когда на время игра идет (взять хоть первую сцену)...
2920
Но я имел в виду, что управление движением персонажа не лучшим образом сделано...
Ааа, в этом смысле, да, пожалуй соглашусь, поначалу напрягает :безум: Но, пара-тройка эпизодов и привыкаешь :улыб:
2920
Почитал тут на форуме, скачал .......
три ночи уже не сплю ..... в такие игры я еще не играл :live: :live:
TiRex80
В полку "фаренгейтоманов" прибывает :хехе:

А я уже доиграл :хммм:недолгая она.. хотя, если учесть, что я собираюсь всякие альтернативные финалы попробовать, то ещё пару вечеров обеспечено :улыб:
KBman
А я уже доиграл недолгая она..
А вот это ИМХО плюс... Даже самую необычную и увлекательную игру может испортить чрезмерная затянутость... А вот когда после концовки мысль "МАЛО!.. ХОЧУ ЕЩЕ!!!" - это действительно хорошая игра ИМХО...
2920
мда, такие восторженные отзывы, даже жаль, что я в квесты не играю:хммм:
2920
Это не квест...
а вот это не к фаренгейту относится чтоли:
потому что гораздо интереснее ТАК управлять, чем как во всех остальных квестах.
?
если не квест, то что за жанр?
2920
Это не квест...
Почему же? Нестандартное управление не меняет жанра этой игры. По-моему, классический атмосферный квест с элементами экшена, да и то весьма условно (опять же из-за управления) :улыб:
reboot
даже жаль, что я в квесты не играю:хммм:
А ты попробуй... вдруг затянет? :миг:
KBman
я бы попробывал, да времени нету )) даже косынку разложить
reboot
Заинтриговали, дайте диск переписать! Могу поделиться чем-нибудь тоже, есть последний сталкер и call of duty - зачетные экшены.
2920
это про игру indigo prophecy?
dobri
Ага, это вроде америкосовкий вариант ее названия
Дима553
В свое время поиграл в нее, начало очень понравилось, а потом какая-то бредятина пошла :death:
reboot
Это не квест...
а вот это не к фаренгейту относится чтоли:
потому что гораздо интереснее ТАК управлять, чем как во всех остальных квестах.
?
если не квест, то что за жанр?
Жанр - адвенчура - приключение.
От квеста там почти ничего нет...
Это типичная адвенчура с аркадными элементами.
Но эти сухие слова вам ничего не скажут о подлинной гениальности этой игры.
dubchik
Но эти сухие слова вам ничего не скажут о подлинной гениальности этой игры.
По моему данный эпитет к вышеназванной игре неуместен, в чем ее гениальность то? :dnknow:
Lambert
в чем ее гениальность то?
Да хотя бы в ее уникальности и непосредственности... :миг:
2920
Мне просто очень сюжет не понравился, вот я с вами и не соглашаюсь, для меня сюжет в игре практически на первом месте.
Lambert
вот я с вами и не соглашаюсь
Так с чем не согласитесь?.. Вот возьмем какой-нибудь Doom или Civilization - гениальные ведь игры были, культовые... А мне ни одна из них не нравилась, как не нравятся их продолжения...
2920
Меня тоже зацепила эта игра. Даже не ожидал. Странно, что тогда в 2005 году я ничего о ней не слышал. Хотя являлся коренным жителем сайта ag.ru, и довольно плотно играл в игры...:улыб:Чем то фаренгейт мне напомнил первого Макс Пейна. Может музыкой? Или таким же нагнетанием напряжённости? С управлением на клаве не испытываю абсолютно никаких проблем, помню как ломал пальцы играя лет двадцать назад на ДВК. Тренировка.. блин..:улыб:
Суперигра! Пасиб за наводку! :agree:
2920
Все, кто тут восторгается игрой, посмотрите на геймтрейлерс.ком ролики игры Heavy Rain от той же команды.
misprint
Разумеется, кто заказывает ужин, тот разработчика и танцует, посему оценить итог многолетних стараний смогут лишь владельцы PlayStation 3. «Релиз на РС? Ерунда какая!» Кейдж широко открывает глаза и сверкает обезоруживающей улыбкой. Его коллега многозначительно подносит ладони к логотипу «PS».
Источник
Ну и чему тут радоваться? Нет у меня желания покупать PS3. Ну нет... :dnknow:
demien
Ну, во-первых, у меня тоже нет такого желания, но это не повод не оценить игру.
А, во-вторых, я все-таки верю в пусть и поздний, но перенос на РС.
misprint
"Обламайтесь", сказала Сони прямым текстом...:хммм:
Lambert
Мне просто очень сюжет не понравился, вот я с вами и не соглашаюсь
Первый раз слышу, что бы человек - "ценитель сюжета в играх", говорил, что ему в Фаренгейте не понравился сюжет. Ведь в этой игре сюжет - одно из основополагающих преимуществ! (наряду с оригинальным геймплеем и атмосферным саундтреком) Вы просто, наверное, не поняли "правила игры", или застряли где-то... Сюжет-то только начинает раскрываться по-настоящему уже ближе к концу игры.

Вообще-то, жанр игры формально называется "интерактивное кино", хотя конечно ближе всего к "адвенчуре".
Сюжет "короткий" и "оборванный" конец ввиду того, что планировалось продолжение игры, причём не в виде полноразмерного сиквела, а в виде периодически выходящих "серий", этак в течение года-полутора-двух. Но, "не шмогла", увы.:хммм:
Сейчас переигрываем в Фаренгейт второй раз, всей семьёй. С преогромным удовольствием. Очень эмоционально! К сожалению, скоро уже конец игры. Не удивлюсь, если после этого начнём переигрывать в Дримфол - не менее оригинальная и атмосферная трактовка жанра "приключений", хоть и в несколько другом ключе. Правда, что бы адекватно воспринять Дримфол, нужно сначала сыграть в Бесконечное путешествие.
Qetzlcoatl
К сожалению, скоро уже конец игры.
Так это еще не конец... :улыб:Там вроде много концовок...