Манчкин
5152
24
сорри, что пишу сюда :смущ:нужно проконсулитроваться по некоторым нюансам игры в Манчкин, а где еще игроманов найти я не знаю :хммм:

*ну ведь по любой кто-нибудь в Нске в эту игру играть должен!*
Lassie
вот за пару минут нашел http://www.supermunchkin.org/
там и форум есть. :улыб:
Да и на форумах AG есть подраздел для настольных.
earthen
да я там уже смотрела - не нашла :смущ:к тому же перекапывать ВЕСЬ FAQ не могу, а вопрос совершенно маленький и конкретный :спок:

шо такое AG не знаю, к "ролевикам" себя не отношу, Манчкин - это совсем другое :secret:
Lassie
не гуру, но с дочей часто играем в МанчкинФу и Космоманчкин... чем смогу помогу.
Pan Inspector
спасибо большое!!! вы меня прями выручили :agree:

а вдвоем не скучно играть? :смущ:
Lassie
вдвоем скучновато..там весь кайф в хорошей компании и некотором кол-ве легкого алкоголя))))
Pan Inspector
А что за настолки? Я тоже хочу!
У вас правила есть? А карточки??
Ну в общем это меня живо интересует )))
Был бы благодарен за инфо!:смущ:
dubchik
это настольная игра - пародия на ролевые игры, действительно очень веселая и стебная, отлично подходит для компании великовозрастных лбов в настроении "поржать"

подробно про игру можно почитать тут

карты у меня есть :смущ:у Пана Инспектора тоже, но вряд ли мы ими поделимся (я уже хотя бы потому, что территориально далеко) :миг:
я свои покупала в Москве, в книжном магазине Буква, где в Нске купить - не знаю :хммм:но вот здесь есть адреса интернет-магазинов, где можно все купить :спок:
Lassie
Можете обратить внимание на http://vkontakte.ru/club76586 - группа любителей манчкина.
Ответят на достаточно сложные вопросы:улыб:
Lassie
Спасибо, что благодаря Вам, открыли сию игру для семейного времяпровождения :flowers:
KotoZ
ой, да не за что! :смущ:
KotoZ
Спасибо, что благодаря Вам, открыли сию игру для семейного времяпровождения :flowers:
нашли таки оригинального Манчкина? если не секрет где?
Pan Inspector
В инете нашел, распечатал, нарезал, нужен адрес?
токмо оригинальный - английский, но во дальнейшие модификации есть на русском
Pan Inspector
попробуйте все-таки заказать, я же вроде адресочки подкидывала :смущ:

все-таки английский хорош, когда есть понимание сленгового языка, а во время игры не всем хочется заморачиваться на
"трудности перевода" :миг:
KotoZ
спасибо...))
охота все-таки в хорошем качестве)))
Lassie
надеюсь что в Новосибе он все-таки есть)))
если уж совсем безнадежно будет..закажу...
Pan Inspector
А разве в Плинии нет? С месяц назад, помню, видел, и даже несколько вариантов.
Pan Inspector
спасибо...))
охота все-таки в хорошем качестве)))
Нууу, матовая фотобумага (100р за 25 листов А4) + струйный цветной принтер + руки из нужного места + час времени совместными усилиями семьи = качество не хуже магазинного + дочкина радость от процесса изготовления
KotoZ
спасибо...))
охота все-таки в хорошем качестве)))
Нууу, матовая фотобумага (100р за 25 листов А4) + струйный цветной принтер + руки из нужного места + час времени совместными усилиями семьи = качество не хуже магазинного + дочкина радость от процесса изготовления
увы..фотопринтера нет :(( и руки для тонкой работы..корявоваты))))
хотя за идею спасибо... поспрошаю рекламистов знакомых...
misprint
А разве в Плинии нет? С месяц назад, помню, видел, и даже несколько вариантов.
в Плинии месяц назад был только Космоманчкин, который я и забрал:улыб:
Lassie
Блин почитал ваши коменты. Пошёл и купил игру. Веселая игра только мне кажется быстро надоест после того как все карточки знать будешь. Постоянно на руке 5 карт накапливается а вот шмоток мало, я так понял шмотки которые не используешь можно положить на стол и перевернуть?
Latai
Не надоест, если относиться к процессу игры как к стебу :миг:

щмоток у меня обчно хватает, да, можно перевернуть, а можно просто "скинуть", продать или обменять

а с "руки" я обычно или "бедным" помогаю или пакостю (второе, как правило, веселее :смущ:)
Lassie
мы устраиваем Ералаш - объединяем оригинального, звездного, фу и покусанных. По времени игра длится столько же, но интерес повторной игры сохраняется дольше.
из покупных - только оригинальный и звездный, остальные - самиздат, щас делаю ктулху
Lassie
Люди, помогите, купила эту заветную коробочку, но нифига не поняла после прочтения правил даже нескольких раз:((( Так понимаю - надо поиграть:) Возьмите в компанию, ну хоть один раз, меня и мужа моего:смущ:
Veruska
как будем в Нске - зовите:улыб:

а вообще, хотя бы кого третьего возьмите и сыграйте пару кругов, мы так и учились:улыб:сразу все стало ясно :спок: