Disciples II (проблема)
6742
6
Приветствую участников форума.

Решил я на днях вспомнить молодость, поиграть в Disciples II. Откопал на полке старый диск, начал устанавливать игру, и... Диск не читается. :-(

Делать нечего, пришлось качать игру с р2р. Честно вытянул гигабайт (уже установленная версия), запустил, поиграл около часа, а когда решил выйти, понял, что игра отказывается сохраняться. Так и пишет: "ошибка сохранения игры".

Подскажите, как это можно исправить?..
Дельфин
Господи! Дисциплы до сих пор продаются, в том числе полные и коллекционные, у многих они есть на руках, в интернете их море... Вам просто не повезло с копией:улыб:
AnotherBoris
Я понимаю, что не повезло. Дело в том, что у меня было gold-издание, лицензионное. А покупать ещё одно просто потому что испортился диск как-то нет особого желания. Свою лепту в поддержание отечественного производителя я уже внёс, так что можно качать из р2р.
Дельфин
Я склонен думать, что "ошибка сохранения" - это проблема сабжа и висты. Нужно пробовать игру запускать в режиме совместимости.
PN
К сожалению, не помогло. :-(

Проблема, судя по всему, в том, что игра была скачана, а не установлена. Наверное, что-то прописывается в реестр (к примеру, пути к файлам сохранения игры) во время установки...

Вот и ломаю голову, как это можно решить.
Дельфин
Ну, например, скачиваением не инсталлята игры, а образа для установки, с которого установить нормально.
Дельфин
Скачал из нашей сети полное Акелловское издание (установленное).
Столкнулся с вашей проблемой. В востании эльфов игры прекрасно сохранялись, а в возвращении Галлеана нет.
Пока разбирался в чем дело, обнаружил, что в папке с возвращением Галлеана отсутствует как таковая папка SaveGame (которая есть в восстании эльфов). Обычным копипастом с зачисткой внутренностей папки (или как вариант созданием новой папки с таким названием) в дирректории с Галлеаном проблема была решена.
Надеюсь вам это поможет. :спок: