Напомните игру плиз))
4297
10
Вопрос наверное к тем - "кому за 30" :улыб:
Была игрушка такая стописятлетназад - какое-то существо жрет кирпичи, бегая по комнате и собирает алмазы. алмазы при этом падают вниз, если под ними кирпичи съедены...
Как называлась? Где взять?:улыб:
Спасибо.
Alexus
У меня подобный же вопрос. Самый первый раз мне довелось прикоснуться к компьютерной игре когда в "строителе" была какая-то компьютерная выставка. Было это в 1985 или 86 году. Но времени чтобы освоиться было очень мало, а способностей в управлении вообще никаких - я даже чтобы на лестницу забежать, а не по прямой пройти делал несколько попыток. Игра обычная для тех времен - человечек бегает по лестницам и этажам собирает всякую гадость, которая блестит, на более сложных уровнях у него еще и кирка есть. Во время беготни надо не попасться привидениям (тоже кажется в виде человечков были). Строение все это было кажется из кирпича , а название почему-то запомнилось как "фараон" или "пирамида", но подозреваю что это могло быть условным названием. И вот с тех пор не поулчалось ее встретить или найти, на запрос "фараон" поиск выдает или современную игру или фигню про каких-то старинных мужиков в полосатых шапках.
Mod
встречал более современную версию называлась Билли вроде или Вилли. А еще помню игра была искатель такая. машинка ела алмазы и собирала падаюшие мешки с золотом, когда у нее глаза открывались можно было раз пальнуть по врагам. музыка была попкорн и када убивали героя магилка вылезала, зачетная игра была. Играл еще на поиске у друга в 88 году где-то
Mod
King's Valley. Еще вторая была, но она в йамаховских классах в то время встречалась куда реже. Сегодня, если интересно - есть эмулятор MSX, есть образы игр под него. Насколько знаю, все, какие выходили. Качайте, играйте:улыб:
VAZ333
Диггер, йомойо...
PN
Диггер, йомойо...
Точно, она!
Alexus
Диггер канечно:улыб:култьтовая игруха:улыб:
kazik
Спасибо вам, прапорщик Долгожданность!