Джойстики
4730
12
Скачал как то эмулятор и кучу игр для dendy и Sega.Вспомнил молодость. Но на клавиатуре компа жуть как неудобно игарть в них, настаивал всякаразнавсе равно не то. Так вот отсюда и вопрос будут они (игры) работать с компьютерным джойстиком?
Может глупость спрашиваю но ,правда, не в теме.
ЗЫ джойстика у меня нету
naCarine
Клаву настрой нормально и будет тебе счастье... Мы с камрадом умудрялись на одной клаве вдвоячка в snes'овские игры рубиться...:yes.gif:
naCarine
зависит от эмулятора.
Не знаю, что сейчас на эмуляторных фронтах, однако, годика 4 назад, когда увлекался, Mame (эмулятор такой) свободно подключал джойстики.
Но опять, в какие игры играть. Например, авиационный джойстик для приставочных игрушек явно не годится (однако его приколько юзать со спектрумовскими эмуляторами, если правильно настроить чувствительность), а если в драчки, то как не парадоксально, на клавиатуре.
Ну, а вообще, для эмуляторных делов рекомендую раздобыть что-то вроде того, что на картинке.
naCarine
В этих ваших интернетах тысячами продаются аутентичные usb-джойстики и для Sega, и для Dendy. Гугл в помощь. Стоит недорого, доставка шустрая
Например, тут можно посмотреть на вполне доступный NES`овский пад, причем за вполне разумные 22 бакса
naCarine
Собственно, чтобы не плодить топики....
А где можно купитьнеоригинальный джостик для PS3, можно проводной? А то жаба давит покупать за 3000р за оригинал
naCarine
С джойстиком работают не игры, а эмуляторы. Все нормальные эмуляторы поддерживают джойстик. Поэтому бери и не парься.
ЗЫ. Джойстик есть.
GPRS_User
Подниму старую темку
Извращенцы :улыб:сделали вот такую чудо-штуку: http://code.google.com/p/pixel-kit
Позволяет подключить к компу по usb джойстики от приставок Dendy, SNES и Sega.
Собирал, работает :улыб:
GPRS_User
Раз зашла тема про джойстики у меня тоже вопрос
идёт борьба PS и XBOX и их новыми системами управления захвата перемещения тела или джойстика.
У меня два вопроса
Какой из них лучше ?
Есть ли вероятность появления подобного джойстика для PC ?
Latai
Раз зашла тема про джойстики у меня тоже вопрос
идёт борьба PS и XBOX и их новыми системами управления захвата перемещения тела или джойстика.
У меня два вопроса
Какой из них лучше ?
Есть ли вероятность появления подобного джойстика для PC ?
Вам шашечки или ехать? Если для казуальных игр в компании, то лучше Кинект для X-Box 360. А если есть желание играть в серьезные (и не очень) игры с более точным позиционированием и без задержек, то тогда вам нужна PS3 с ее новым контроллером PS Move.

P.S. Кинект и к компу кстати подключается. Погуглите, инфы по этой теме хватает. Вот только игр под него на комп вроде как еще не сделали.
XenoFX
Спасибо. Мне нужно чтобы процесс игры был более активным, а не просто шевеление кистью руки как в Wii. У кинект есть задержки при работе?
Latai
Спасибо. Мне нужно чтобы процесс игры был более активным, а не просто шевеление кистью руки как в Wii. У кинект есть задержки при работе?
Да, у кинекта есть задержки. Небольшие, но все же...