Аэрогриль
4253
7
Здравствуйте. Кто-нибудь пользует аэрогриль? Каковы достоинства, недостатки, пишут что булочки не поджаривает снизу. В общем колеблемся с выбором аэрогриль или микроволновка :а\?:
Поделитесь опытом юзания сего девайса плиз
Микроволновка с грилем предпочтительнее, на мой взгляд.
Чем аэрогриль проигрывает микроволновке:
1. Нет возможности комбинировать режимы приготовления - гриль без альтернативы (а значит разнообразие блюд ограничено).
2. Пища готовится значительно медленнее (в т.ч. как следствие 1).
3. Занимает гораздо больше места по сравнению с любой большой мв (круглый потому что).
4. Чисто эстетически менее симпатичен - громоздкий и черный:улыб:
Ундина
Микроволновка с грилем предпочтительнее, на мой взгляд.
Только с грилем - не уверен. Аэрогриль - это, по сути, конвекционная печь (приготовления идет обдуванием струей раскаленного воздуха), поэтому сопоставимая с ним микроволновка должна быть еще и с конвекцией.
Docent
сопоставимая с ним микроволновка должна быть еще и с конвекцией.
__________________________________________
Это в общем то некритично, т.к. специально сравнивали время приготовления и вкус блюд, приготовленных в мв и в аэрогриле.
И по времени и по вкусу все было вполне сопоставимо и малоотличимо.
Но т.к. у мв (в моем случае без конвекции LG русский повар) есть еще и дополнительные преимущества, вывод понятен.
Мв с конвекцией будет еще более предпочтительней по сравнительным показателям.
Ундина
А можно ли в МВ с грилем подкоптить рыбу или делать выпечку?
Docent
Подкоптить - не знаю, а выпечку без сомнения можно.
Ундина
Подруга купила аэрогриль - довольна как слон, у нее духовка сломалась уже давно. Говорит, что очень вкусно. Готовит по книжке рецептов, которые давались вместе с а/э. Сейчас готовит почти все только там.
irena_vb
Да, аэрогриль неплох, моя родственница тоже им в общем то довольна. Но в сравнении с хорошей мв проигрывает.