завтрак
6780
33
с момента продирания глазок до момента выхода из дома на работу - час.

завтракать почти всегда не успеваю....порой бывает наливаю чай....и этот чай меня встречает вечером после работы....

иногда успеваю закинуть в себя то, что готовилось (если вообще готовилось) накануне на ужин....

завтракаю уже на работе...но что такое завтрак на рабочем месте? бегом бегом, захлебывая чаем....

что вы едите на завтрак? готовите ли специально, или что бог пошлет?.....
ЧиКо
кашу, сыр и кофе!
ЧиКо
бутерброд за пару минут делается. Или овсянку заливаю молоком и в это время занимаюсь сборами на работу. Лично у меня на завтрак уходит 10 минут. А вот в выходные можно и омлет пожарить.
polara
Кашу :respect:
При чем каждое утро разную!
Ну а если проспали, то чем бог послал...
ЧиКо
варю кофе.. к нему - обязательно что-то несладкое - бутерброд с мяском или рыбкой.. побольше такой бутерброд :ха-ха!: я жаворонок, мне обязательно нужно поесть утром..
если не лениво, иногда кашу делаю - из быстроприготавливаемых - которые кипятком заливаешь и настаиваешь... заливаю - молоком :улыб:
а любимый у меня - сова, поэтому ест по утрам через раз, и то - так - пару печенюшек... так что с ним вообще никаких забот за завтраком :хехе:
ЧиКо
Я обычно мюсли заливаю кипятком или кефиром. Пока собираюсь, оно уже готово. Или просто чай с бутербродом с сыром. А чаще всего вообще не ем. Я тоже сова. Утром проблема как бы заставить себя встать да на работу поехать, какой уж тут завтрак... ;)
Цветок
да я вот тоже жаворонок, но чаще всего утром просто есть не так уж и хочу...мой желудок просыпается часов в 10-11..... и тогда у меня возникает ощущение, что у меня внутри живет чужой, который хватает мои кишки своими липкими ручками и крутит их.....в этот момент надо что-то закинуть в себя, хотя бы залить чаем.... тогда отпускает....и становится все нормально.....

но если утром я позавтракаю, даже если совсем не хочу, то прихода чужого не случается..... по хорошему бы утром кашку съесть, какую-нибудь скользенькую, чтобы хорошо падала..... но я же не переживу вставание раньше даже минуть на 15 раньше.... я и так просыпаюсь в 7.....
ЧиКо
бутерброды с колбасой, или яйца, жареные на сковородке :спок:
ЧиКо
Я ем бутерброды, иногда не завтракаю, т.к. встаю в 6, а выхожу в 7. То соответственно поспать лишнии 15-30 мин. лишними не бывают.
ЧиКо
Я ваще х.з. какая птица, но в обед я ем не очень много(относительно), на завтрак - больше чем на обед, вечером - примерно как на завтрак, а ночью больше всего! И к какой меня отнести птице? :ухмылка:
ЧиКо
Не могу жрать с утра.... стакан чаю влазит. А через час есть охота ужас.
Цветок
Я жаворонок просто на редкость ярко выраженный. Утром есть не могу вообще. О том, что есть такая штука - еда, вспоминаю только ближе часам к 15-16:улыб:
ЧиКо
и тогда у меня возникает ощущение, что у меня внутри живет чужой, который хватает мои кишки своими липкими ручками и крутит их
А у меня такое же ощущение наступает когда еду на работу...
Хотя без завтрака не могу и он у меня очень сытный (всякие кашки)...
Как только прихожу на работу - опять чаек с чем-нибудь..
EWG_DCLXVI
К прожорливой птице :secret:
НПП : завтрак дома раз на раз не приходится. Иногда просто времени не хватает и тогда чай или ничего. Если есть время , то какао и бутер. Каши не ем вообще.
ЧиКо
Обожаю кашу гречневую - она меня радует по утрам.
на поесть и приготовить уходит 15 мин., пока варится можно собиратся ну и мин пять на собственно питание)
Что мне в ней нравится что ее можно есть и просто с маслом, а если есть еще туда сыра потереть можно, и если котлетка или еще что с вечера в холодильничке завалялось- с ней все сочетается.!
Darya
Везет же вам!
:улыб:
Поди эталон стройности и грации.
Verona
К прожорливой птице :secret:
:agree: Спасибо за разъяснение! :agree:
ЧиКо
я сплю до последнего, поэтому не пью даже чай:улыб:
хотя, все же иногда бывает чай, но редко:улыб:

одно время покупал всякие Даниссимо и ел их пока в пробке стоял:улыб:даже ложки платиковые в бардачке еще остались :))
Vitaly
Я тоже люблю в машине йогурт замолотить :respect:
EWG_DCLXVI
Понимаю что флуд, но удержаться не могу - о птицах, это, в опчем едем с рыбалки, я за рулем, компания догоняется и в ходе "догона" заходит как раз разговор о том, кто же какая птица, тут изрядно догнавшийся сотоварищ речет - кароче у меня жена сова, а я это, ну как его, забыл, а во вспомнил - ПЕТУХ, потом чела еще неделю на работе пытались раскрутить что он за птица :ха-ха!: :ха-ха!:
А по теме, самый лучший завтрак это каша, я люблю манную, просто с детства обожаю, а сейчас появилась много мгновенных каш, считаю что лучше каши ничего не придумаешь.
Лев
считаю что лучше каши ничего не придумаешь.
только мне каши максимум на час хватает. Надо чем-то посущественнее закинуться
ЧиКо
Я в последнее время прикололся по бульону.
Варите мясо, потом из него что-нибудь готовите, или так едите, а бульон оставляете.
Утром бульон утром в кружку, в микроволновку и, с куском хлеба вприкуску, выпиваете. Быстро, вкусно, сытно, питательно и вроде даже полезно. :улыб:
Отличный завтрак! :respect:
atolland
тром бульон утром в кружку, в микроволновку и, с куском хлеба вприкуску, выпиваете. Быстро, вкусно, сытно, питательно и вроде даже полезно.
Вспомнился анекдот про хохла который вез из ридной украины в Россию свинину, и на вопрос таможеника мол зачем сало вывозишь? тот отвечал - Не! Сало для родины, а отходы от сала - маскалям!
EWG_DCLXVI
Завтрак - это самый важный прием пищи! (после обеда и ужина)!!!
EWG_DCLXVI
Всё, что осталось после ужина ( салаты, пирожки, супы и т.д.)- всё идёт на завтрак. Желудку хватает на длительное время. А утром можно поджарить хлеб с сыром ( на плите или в микроволновке)
kiki
мне сегодня подали просто гениальный завтрак - бокал кефира!!! в меру густого, тянущегося....вкуснятинааа!!!! милейше!! кстати, мне хватило.... уже прошло полдня, а я есть не хочу....
Вчера нужно было быть посдержаннее. :ха-ха!:
ЧиКо
вроде тоже жаворОнок! но утро без КОФЕ - день на ветер! :улыб:а к кофе достаточно пары печенюшек! это в 7 утра. часов в 10 чай с конфеткой и до обеда достаточно дожить!!
пыжик
Я кофе вообще по нескольку раз в день пью. Шибко кофей уважаю!
ЧиКо
Завтрак, который я недавно для себя открыла: горячие бутеры в бутерброднице!! можно сделать разные, в зависимости от степени голода с утра, мама у меня, например, делала с мясным фаршем, мне хватает одного с сыром и ветчиной, а любимому надо парочку и с мясцом желательно:)
Если есть время, то готовлю себе либо омлет с сыром, либо кашки разные..
ЧиКо
Обычно то, что осталось с ужина.
Часто бутерброды с кофе.
А последнее время с ужина пица остаётся - ей и завтракаем (разогреваем в микроволновке).
ЧиКо
мой самый любимый завтрак - чёрный кофе с мандаринкой вприкуску... наверное, это категорически неполезно, но мне это поднимает настроение, бодрит-веселит, без такого "завтрака" чувствую себя " не фонтан"... а мужу готовлю на мой взгляд мужские завтраки - яичницу с беконом + творог / кашу + горячие бутеры... вот:улыб: