Печенье "Минутка"
6646
14
Кто умеет готовить это печенье так, чтобы начинка не растекалась? Что только не клала - джем домашний, джем покупной, варенье - все вытекает на противень! Остается чуть-чуть. В-общем, кто умеет, поделитесь, плиз :flowers:
alenka_80
Крахмал надо в начинку добавлять, тогда ничего никуда не течет. Столовую ложку с горкой на пару стаканов варенья, где-то так
alenka_80
Собственно сам рецепт напишите, пжалста.:улыб:
Крахмал не поможет, если с джемом. Надо повидло - оно уварено хорошо и не растекается.
alenka_80
1 ст.сметаны,1/2 пачка маргарина,1/2ч.л.соды,1 ст.сахара,2 яйца.Ну и муки.
Делаем тесто.Раскатываем большой блин и режим как пиццу треугольными такими языками. На широкую часть начинку и закручиваем.Я чтоб не вытекло немного кончики зажимаю и все. :роза:
nab
печеееньки, где моя оранж сода?
alenka_80
Ах, какие были печеньки, сразу детство вспомнилось:улыб:Мама моя клала не джем, а мармелад, порезанный маленькими брусочками, насколько помню, начинка не растекалась.
nab
:бебе:в моём детстве такое печенье называлось "Жучки"
Mamie
вот-вот, и у меня мама пекла эти печеньки, причем с самым обычным смородиновым вареньем, и ничего у нее никуда не вытекало.... спрашиваю:"Как?" - говорит: "Не помню!" . Попробую с мармеладом, наверное, необыкновенно вкусно.
SVE
ПРобовала повидло класть - тоже вытекает. Причем помню точно, что мама делала один зацеп (или защеп?), в-общем, квадратик теста + ложечка варенья + зажать противоположные уголки. И выпекать. Вот незадача...
alenka_80
я делаю или с изюмом или с курагой(яблоками). Не вытекают.....честно ! :бебе:
svs28
Классно, надо попробовать. А сахар кладете?
alenka_80
Я в основном ложу вареную сгущенку.Но вот с мармеладом-идея.На днях сделаю-напишу.
Кстати в виде улиток у меня ничего не вытекает :dnknow:
nattur
я на глаз всегда сыплю.Чтоб тесто раскатывалось и не липло:улыб: