Алкогольные коктейли
3754
7
Вопрос ко всем - какие коктейли можно приготовить из Малибу?
:улыб:в прошлом году купили себе малибу и задалась тем же вопросом. Так вот:
1. Pina Colada: 3/10 белый ром Bacardi, 2/10 кокосовый ликер (Malibu в данном случае), 5/10 ананасовый сок. Взболтать в шейкере.
2. "Шоколадный кокос": 30мл malibu, 30мл светлого рома (Bacardi например), 20мл лимонного сока, 60мл ананасового сока, 20мл. шоколадного сиропа. Взболтать в шейкере вместе со льдом
3. Tusya: 50 мл Martini, 20мл Malibu, 20мл Bacardi, 50мл апельсинового/ананасового сока. Перемешать в шейкере, налить в высокий стакан на половину заполненный льдом.

Вот как-то так.
Если нет шейкера (его точно можно приобрести в Метро, где еще не знаю), то в принципе все эти коктейли можно тщательно перемешать и просто так трубочкой или специальной коктейльной палочкой.
MariVa
ННП
дайте рецепт мохито, мята в огороде пропадает:бебе:
bjanka
Тоже запросто! (сейчас меня сочтут алкоголиком :ха-ха!:)
Рецептов много в интернете, но я делаю на глазок и мне нравится как получается (2 новых года гостей поила этим напитком). Предупреждаю, я люблю кисленькое, поэтому лайма добавляю прилично. Можете по вкусу варьировать
В общем половинку лайма режу кубиками, на дно бокала листьев мяты (я люблю побольше), потом нарезанный лайм. Все это толкушечкой тщательно мнем. Потом до половины насыпаю льда и уже поверх этого всего лью белый ром (бакарди, например, можно и с текилой) примерно до середины бокала, а потом доливаете спрайт до краев.
Вот и все в общем-то.
Если где-то найдете хорошую содовую, то надо менять спрайт на содовую и добавлять сахарный сироп
p.s. не люблю, когда добавляют ликер из мяты, они все химией отдают
MariVa
Мы все выходные мохито пили:)))) Рецепт практически такой же, только еще чайную ложку тростникового сахара добавляли, потому что пили с тоником, Эвервесс, так называетя, по-моему. Мне больше понравилось, чем со Спрайтом - лишней искусственной сладости нет.

А пропорции такие, на бокал 150-200 мл: 15-20 листьев мяты,четверть лайма, чайная ложка сахара, колотый лед до середины бокала, 50 мл рома и до краев тоник.
brod
Спасибо, девочки!
Я тоже кстати с тоником люблю. Надо еще содовую поискать, где-то видела не помню где.
bjanka
увидите - отпишитесь
что-то в последнее время все помешались на мохито
и меня тоже втянуло в сей ажиотаж
хочу попробовать, я вообще мохито ни разу не пила
brod
А я видимо из-за того что лайма много добавляю, приторности от Спрайта не ощущаю:улыб:
Надо попробовать с тоником тоже!