Как лучше приготовить форель?
7947
13
Сопсна прикупил рыбки свежемороженной.
Что из нее сваять можно?
Vs
если попроще :
1 вариант: порезать, посолить, поперчить, выдавить лимон и в духовку. через 20-30 минут готово
2 вариант: порезать, посолить,выложить в кастрюльку, налитьчуть-чуть воды, бросить лука и лаврового листа, тушить также минут 20-30
3 вариант : если есть, то на гриле
посложнее:
снять кожу, мясо отделить от костей, добавить вареный рис,зафаршировать, выпекать в духовке. естественно солить, перчить
Vs
Я не знаю, в каком состоянии ваша свежезамороженная форель. Но свежая форель не требует особых усилий. Посолить, поперчить, посыпать сухими травами, а лучше положить сверху и внутрь свежие. Прекрасно сочетается с розмарином. И быстро обжарить на раскаленной сковороде или запечь под грилем. Поливать лимоном лучше уже готовую рыбу непосредственно в тарелке.
polara
Я не знаю, в каком состоянии ваша свежезамороженная форель.
А в каком она может быть состоянии - заморожена вроде, привезена с Енисея с форелевого хозяйства вчера днем.
Vs
С тех хозяйств, что в близи СШГЭС.....да ни чего сложного такую форельку трудно чем испортить......самое простое обжарить на раскаленной сковородке минут 10......только нарезать не сильно толстыми кусками.......в любом случае вскуснятинка.
Vs
А в каком она может быть состоянии - заморожена вроде, привезена с Енисея с форелевого хозяйства вчера днем.
морозят по-всякому. Иногда не по одному десятку раз. Такая только на фарш годится.
polara
Нет, вроде не перезамороженная. Пока везли, растаять не успела слава богу.
Vs
-на пару (подойдет обычная мантоварка как раньше были)
рыбу нарезать поперек по 2...3см толщиной, соль, перец желательно из мельницы и в пароварку, минут 20 и готово. солить заранее ненужно лучше непосредственно перед приготовлением.
-нарезать ломтиками по 0,5см примерно + соль перец и немного рубленного укропа. полчаса обильного слюноотделения и готово...
мы подругому и неготовим... :nom:
KiLLiN
можно попробовать и такой рецепт:
маринованая форель (можно потом использовать в салате или слопать так)
натереть цедру одного лимона, пучок укропа мелко порубить.перемешать, примерно треть выложить в форму, сверху выложить рыбу одним куском. В две трети смеси добавить соль, перец, перемешать. Обильно обмазать рыбу, форму накрыть, можно просто затянуть пищевой пленкой. Поставить в прохладное место (но не в холодильник) часа на 3-4. Потом достаем, режем на тоооненькие пласты. Приятного аппетита!
Vs
Слабосоленая форель:
на 1 литр воды 3/4 стакана соли и 2 ст. ложки сахара, перец горошек и лавровый лист. Все кипятите, остужаете. Рыбу порезать кусочками, можно с костями, можно вынуть кости, заливаете на 25-30 минут, и готово! :nom:
З. Ы. Кстати, так можно солить любую красную рыбу.
Vs
Хочу поделиться хорошим рецептом, правда я запекала семгу, но и форель вполне подойдет

Семга, запеченная с картофелем и сливками

стейки семги
4-5 картофелин
200 мл. сливок
зелень
перец, соль


Стейки вымыть, обсушить, выложить в блюдо для запекания.
Картофель почистить, нарезать, выложить между кусочками рыбы. Посолить, поперчить.
Посыпать сверху зеленью.
Влить сливки.
Накрыть блюдо фольгой, поставить в разогретую до 200 градусов духовку, запечь до готовности.

Источник goodrecept.ru
Vs
Очень здорово получается на пору, но специи( кроме соли) лучше добавлять в воду. Будет обалденный аромат и вкус! :live:
Vs
а я вчера посолила форель, сначала нарезала ее нетолстыми стейками и пересыпав слоем соли и перцем каждый слой рыбки, приклыла сверху лавровым листом. Ночь в холодильнике и рыбка готова. Ксати, в АШАНе появился новый улов форели, не перемороженная, мяско плотное и тушки небольшие. :nom:
Vs
мне недавно друг рассказал простой и офигенно вкусный рецепт, два раза уже готовила.

кусочек семги или форели кладешь на прямоугольный кусок фольги (я предварительно натираю солью и перцем). сверху кружочек лимона (только не слишком толстый). и картошку кружочками (немного, примерно по одной небольшой картофелине на порцию). картошку сверху тоже немножечко посолить и поперчить. завернуть фольгу. запекать в духовке минут 20.