Грецкие орехи
5981
11
Вот, блин, фирма Натси, купила ДВА пакета орехов грецких по триста граммов, ну надо было, оба открываю - там запах такой затхлости, на вкус тоже, мягко говоря, так себе, гадость. Можно с ними что-нибудь сделать? Обжарить там или высушить, чтобы не гадость стала? Или сразу в помойку? Я к этому варианту склоняюсь, просто жаба душит. И тогда еще вопрос: какой фирмы орехи покупать, чтобы такого не было?
brod
Я на центральном рынке покупаю уже много лет. В магазинах тоже пару раз попадались затхлые, больше не рискую.
brod
Недавно тоже нарвалась на такую упаковку. Под маркой "Лидер экономии" в "Патерсоне". А срок годности так еще и с запасом. Получается, что их такими уже фасуют. Вывод один - не покупать в таких упаковках, а на рынке. А вышеупомянутые орехи я использовала в качесве начинки в печенюшки, запах практически не ощущался.
brod
на такие орехи можно нарваться у любой фирмы, видимо вам просто не повезло и вы купили орехи прогорклые прошлогоднего урожая. Сделать нужно вот что... берете пакетики и методично выбрасываете в мусорное ведро! :oВообще- то я орехи " НАТСИ" несколько раз покупала в " АШАНе"- очень даже приличные, просто в мае-августе могут попадаться прогорклые орехи, лучше брать наразвес, так чтобы можно было попробовать и понюхать :flowers:
brod
Отнесите их обратно в магазин. Зачем есть испорченное.
polara
Отнесите их обратно в магазин. Зачем есть испорченное.
Боюсь, что в магазине их не примут - срок годности нормальный. И потом, чек я уже точно выбросила - покупала недели две назад. Теперь, наверное, тоже буду на развес покупать, эти точно выброшу.

Причем, что самое интересное, я в тот день покупала кучу орехов, все в Мегасе: миндаль, фундук, кешью, кедровые орехи, смесь ореховую, потом еще семечки тыквенные (ну вот такая у меня закупка была:))) - и из всего только грецкие оказались несъедобные.
brod
Кушать их точно не надо...
brod
Вы можете попробовать позвонить производителю и сообщить о некачественном товаре - НАТСИ фирма известная, рекламаций боятся. Послушайте, что кроме извинений они предложат.

У нас как-то оказались черви в конфетах одних известных новосибирских производителей. Мы туда позвонили - приехала тётенька -менеджер, самолично привезла прямо на дом нам взамен килограмм свежайших конфет той же марки, лишь бы никуда не сообщали.
brod
Выбросите или верните в магазин, только не ешьте ни в коем случае!
Я уже давно плюнула на чищенные орехи, покупаю в скорлупе. Понятно, что и там далеко не всегда идеальные ядра попадаются, но по крайней мере не прогорклые.
devon rex
Я уже давно плюнула на чищенные орехи, покупаю в скорлупе. Понятно, что и там далеко не всегда идеальные ядра попадаются, но по крайней мере не прогорклые.
О, а мысль про орехи в скорлупе мне не приходила в голову:)))) Спасибо, а орехи выкинула, ага, с жалостливой слезой...
brod
орехи - в мусорное ведро, а лучше с чеком обратно в магазин нужно было отнести. Не экспериментируйте над своим здоровьем!

а орехи хорошие - на центральном рынке.
brod
все что меня смущает по запаху - я выбрасываю. Навряд ли им что-то помогло бы.