Поддельное шампанское!
7283
17
Жене на работе подарили бутылку шампанского. Так как на НГ мы уже купили наше любимое , то эту бутылку решили открыть сейчас. Я В УЖАСЕ! Похоже лихие 90-е вернулись. Такой беспардонной подделки я давно не встречал. Оглашаю состав - вода , спирт , лимонка , сахар. Абсолютно прозрачная жидкость, с резким запахом спирта и чуть уловимым оттенком вина. Сильногазированная , но не играет. производство С-Петербург. ЗАО " ВИЛАШ"
Короче сделал 2 глотка и пришлось запивать пивом! Не покупайте эту гадость! Кто посчитает это простой антирекламой - милости прошу в гости на дегустацию. Только противоядие везти с собой. :ха-ха!:
Злыдень
А что можно ждать от "шампанского" за 79 рублей?
Nskyy
79 ???!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
да уж... Экономным оказался дарящий. Блин... а ко мне вчера тёща приезжала ... надо было ей налить. :ха-ха!:
Ну я ещё могу понять когда газируют дешёвое виноградное вино. Здесь же даже намёка на вино нет.
Злыдень
:biggrin: в "пятёрочке" эту гадость продают, еще и написано: шампанское, покупаю "асти" за 700 рублей, там почему то игристое вино, а это за 79 рублей - шампанское
Bayleys
"Асти" - тоже не шампанское:улыб:Игристое мускатное вино. Слааадкое :santa1:
Nskyy
я не спорю, я про соотношение цены, что за несколько сотен игристое вино, а всего за 70 рублей можно шампанское купить
Bayleys
А я по крышечкам стал определять))) Отколупываю золотинку-если пластиковая пробка - мимо, если пробковое дерево или что-то на это похожее - то гуд))) Пока не обшибался)) Все же не будут суррогатщики тратиться на пробку :хехе:
Епанчинцев А.А.
пробка то как раз пробковая была ... :nea.gif:
Злыдень
И у меня пробка была из пробки)), а не пластмассовая, а стоило шампанское рублей 90...
Епанчинцев А.А.
А я по крышечкам стал определять))) Отколупываю золотинку-если пластиковая пробка - мимо, если пробковое дерево или что-то на это похожее - то гуд))) Пока не обшибался)) Все же не будут суррогатщики тратиться на пробку :хехе:
Лет тридцать назад всё советское шампанское было с пластмассовыми пробками. И тем не менее оно было хотя бы натуральным, а не из концетрата и углекислого газа.
demien
Шампанское Абрау Дюрсо с выдержкой 3 и более года всегда закрывалось пробковым деревом. Я ещё подростком был там на экскурсии. И эта особенность запомнилась. К слову сказать сам покупаю только Абрау Дюрсо. Вкуснейшее шампанское! Бутылочку открываешь и аромат по всему дому. Правда на НГ только чуть пригубляю ибо водку люблю. :улыб:
Злыдень
пробка то как раз пробковая была ... :nea.gif:
Скорее всего пробка была не из цельного куска коры пробкового дуба, а из прессованной крошки. Ими сейчас закупоривают даже самые дешёвые вина..
Алхимик
Да, кстати, прессованная крошка ОЧЕНЬ дешевая. Сам покупал Пластмасса дороже.
Злыдень
Купили в Ленте пару бутылок шампанского за 62 с копейками..будем пробовать......
думаю за новогодние праздники уйдет все....Главное первую бутылку открыть вкусную..а потом всем будет по боку... :злорадство:
Ленчик100
Не жалко здоровье? Абрау Дюрсо в Ленте стоит 200 рублей с копейками. Ну что уж так рисковать?))
Bayleys
покупаю "асти" за 700 рублей
Вы только учитывайте что 70% от стоимости составляет растаможка, и маржа продавца, т.е цена содержимого максимум 200р.
Ongudaec
зато вкуснее в 100 раз "шампанского" из спирта с сахаром
Ongudaec
Вы только учитывайте что 70% от стоимости составляет растаможка, и маржа продавца, т.е цена содержимого максимум 200р.
ну если так судить то все заграничное-на помойку, я лично люблю асти. Имхо, за границей за эти 200 рублей стоимости работают гораздо добросовестнее-технологии соблюдают. кстати живу в Америке, у нас тут в русских магазинах "советское шампанское" всего за $10 можно купить, представляете какая стоимость содержимого....но я ничего не имею против русского шампанского (добросовестного) люблю очень!