Грибной суп.
7210
23
Кто как готовит грибной суп? Какие грибы используете? Какие еще ингридиенты добавляете? А мясо добавляете?:бебе:
Heo
На мясном бульенчике с картошечкой. Под занавес можно яичко (куринное канэшна) взболтать и частями влить! :respect: :nom:
Heo
В моей семье очень любят молочный грибной суп(вода с молоком примерно1:2).
Белые грибы отварить в воде, обжарить лук,добавить муки, обжарить, добавлять молоко, до образования однородной массы без комков (как жидкая сметана). Ввести в отваренные грибы, добавить картофель, в конце немного зелени. ООчень вкусно. Можно сделать как суп -пюре.
IRENa
кто нибудь пробовал вешенки.....как их готовить...как шампиньоны?
15570
ннп. колитесь рецептами, мне грибов сушеных подарили, банальный суп грибы-картошка-морковка-лук нехоцца!!! :help.gif:
bjanka
Недавно готовила, только предупреждаю, нужен блендер хороший.

Понадобится:
75 гр. сливочного масла
1 небольшая луковица
300 гр. грибов (если сухие - предварительно вымочить, 300 гр. соответсвенно сырых грибов)
900 мл. бульона, куриного или овощного
1 стебель петрушки
50 мл. шерри (ну это по вкусу)

Треть масла растопить, лук мелко порезать, и тушить на масле, пока лук не станет прозрачным. Добавить грибы и оставшееся масло, тушить минут 8. Добавить бульон и петрушку, уменьшить огонь и варить примерно час. Затем маленькими порциями добавлять суп в блендер, и измельчать. Когда весь суп превратился в суп-пюре, посолить-поперчить, добавить шерри, и подавать.

И еще ризотто можно с грибами делать.
Heo
я готовлю очень часто скорее грибной суп-крем, на блендере мелко измельчить картошку (можно и на терке, я до появление блендера терла), слегка обжарить в кастрюльке и залить водой поставить закипать. Обжарить слегка грибы (обычно использую шампиньоны) с луком, добавить к картошке, поварить до полуготовности и добавить 3 ложки сметаны, ещё минут 10 на слабом огне на плите и готово, перед подачей заправить укропом и петрушкой, соль и перец по вкусу :бебе:
Heo
Варю грибной суп на мясном бульоне, добавляю морковь, лук (не пассерованные), а вместе с картофелем добавляю горсть гречневой крупы. Нравится именно сочетание гречки и грибов. И обязательно побольше зелени и сметаны.
antuaneta
я так делал суп с белыми грибами (и с опятами, в лесу, на костре).
суп должен быть густой.
в небольшом количестве воды варим свежие грибы (если опята то резать не нужно, если белые - то некрупно), при полуготовности (минут через 15-20) добавляем некрупно порезанный картофель и манку (я разводил в холодной воде - чтоб не слиплась в кипятке и просто выливал с водой) минут через 5-10 как манка разварится лавровый лист, мелко рубленый чеснок, тертую морковь, соль.
через 5 мин убираем с огня и даем потомится минут 10.
за это время готовим стол - ржаной хлеб типа украинского режем как нравится
а дальше проще - в тарелку - добавляем по вкусу специи (я только черный перец добавлял) + жирные сливки как нравится.
можно сметану.
достаем охлажденную\замороженную беленькую и вот, оно!
:respect:
Heo
Я готовлю так :смущ:
Суп грибной

50 гр моркови кусочками
200 гр лука репчатого кусочками
40 гр растительного масла
300 гр свежих шампиньонов
300 гр картофеля кубиками
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. черного перца молотого
1 л кипятка или бульона

Лук и морковь измельчите 5 сек/ ск.5.
Добавьте масло в чашу 7 мин/100*/ск.1
Порежьте грибы дольками и добавьте в чашу.
Добавьте картофель и готовьте 5 мин/100*/реверс/ск.1
Добавьте кипяток или бульон, соль, перец и готовьте 15 мин/100*/реверс/ск.1

Это для комбайна, но все тоже самое можно и без него сделать. Лук, морковь измельчить и пассеровать на растительном масле, добавить грибы, картофель и потушить еще 5 минут. Добавить кипяток или бульон, соль, перец и варить до готовности.
sabrine
off
я поражаюсь как люди могут сказать сколько гр. мазла они льют, сколько гр. картофеля кладут...вы это измеряете? или у вас глаз-алмаз?
MariVa
Есть специальные кухонные весы.
MariVa
Да, есть кухонные весы (у меня с точностью до грамма, но они покупались для хлебопечки).
А этот рецепт "зоточен" под кухонный комбайн, в котором встроенные электронные весы (типа датчика прямо под чашей). Там просто перед тем, как что-то положить в чашу, переключаешь на режим весов и оно сразу взвешивается, потом весы отключаешь и готовишь дальше. Ну а в общем, когда в рецепте все написано в граммах, очень удобно, особенно, когда готовишь что-то в первый раз.
Это что, этот комбайн и обжаривает сам?
Черный кот
Да, у него чаша греется до 120*, а ножи постоянно помешивают, чтобы не подгорело. Конечно, до такой корки, как на сковородке там нельзя зажарить, но, например, для пассеровки самое то.
Черный кот
Такая http://www.thermomixclub.ru/tm31.php
Дорогой, конечно, долго сомневались, стоит ли покупать, но когда я начала в нем готовить, то уже и забыла про деньги.
А понятно...
Непонятно как манты у них готовятся за 30 минут, ну да ладно.
Черный кот
Видимо, это только сделать тесто, сделать фарш и слепить, без времени на варку :biggrin:
Или наоборот только время на варку :dnknow:
sabrine
Грибной суп-пюре:
на масле раст. пассеровать лук до золотистого цвета, потом добавить грибы (лучше всего белые, но можно и шампиньоны, опята, лисички). Немного потушить грибы с луком, потом добавить картофель порезанный кубиками и всё залить водой (как на густой суп, воды должно быть примерно 2-3 см над картошкой), посолить и поперчить по вкусу. Когда картошка будет готова, все измельчить на блендере, добавить немного сливок (я беру 10% и добавляю по вкусу). Затем поставить кастрюлю на плиту и довести до кипения (но не кипятить). Все суп готов.
За полчаса свариться не успеют... Не после такой рекламы я бы эту штуку точно бы не взял... Например салат за 5-6 секунд... Если это салат, а не тертая морковка, то чтобы сложить ингридиенты в чашу и то больше времени уйдет.
Черный кот
За полчаса свариться не успеют...
Вы что, их три дня варите? :спок: Я замороженные 30 минут варю в электропароварке, а если только что слепленные, то тем более проварятся.
Вообще откройте любой рецепт советского периода 40-45 минут. Это же не пельмени.
Ну а с другой стороны Вы наверное правы - горячее сырым не бывает ;).