Выпечка в микроволновке
8669
11
Добрый день.

Расскажите, можно ли в микроволновке с конвекцией приготовить полноценную выпечку ? :nom:
Духовки нет, а покулинарить иногда хочется. :bday:

Может, есть специальные рецепты, адаптированные для микроволновок?
Crazzzy
Можно. Я делала эклеры, безе, крем-брюле в комби-микре в режиме конвекция.
Crazzzy
Запросто. Я только в микроволновке и делаю.
Crazzzy
Кекс на разрыхлителе за 5 минут печется.
Попробуйте:
1 плитка черного шоколада + 1/2 пачки сливочного масла растопить в микроволновке
добавить: 3 яйца, 100 мл муки, 2 ст.л. сахара, 1 пакетик разрыхлителя для теста, тщательно перемешать.
выложить в форму с учетом того, что поднимется в 2-3 раза, и печь 5 минут на максимальной мощности.
после окончания сперва дать немного остыть перед тем, как вынимать.
elephant
Запросто. Я только в микроволновке и делаю.
Как расчитать время выпечки? Вот если шарлотка в духовке печется 40 минут, то сколько выпекать в микроволновке?
sabrine
Ну я не заморачиваюсь и ставлю на те же 40 минут, с предварительным "быстрым прогревом" микроволновки. Но использую ТОЛЬКО КОНВЕКЦИЮ без СВЧ.
Crazzzy
а у меня ни разу выпечка на конвекции не получилась (( плюнула и достала старую добрую чудо-печку
elephant
ну, так это уже СВЧ вообще не при чем, просто как в духовке и всё
sabrine
печь 5 минут на максимальной мощности
____________________________________
Максимальная - это сколько Ватт? А то на разных микроволновках этот показатель весьма различается...
finity
Да, согласна. На практике в какой бы печи не пекли - всегда за 5 минут готово (печем этот кекс на демонстрациях посуды, а там какая есть печь у хозяйки, в той и печем без выяснения её мощности :улыб:)
sabrine
Как расчитать время выпечки? Вот если шарлотка в духовке печется 40 минут, то сколько выпекать в микроволновке?
про шарлотку тоже интересно.
а в какой посуде печете ?

а сдобное тесто кто нибудь пробовал печь?
Crazzzy
а в какой посуде печете ?
Я пеку в силиконовых формах. Из стеклянной плохо достается, донышко прилепает.