Аэрогриль
8772
26
Хочу купить данный агрегат. Посоветуйте, какую марку и какую модель лучше выбрать. :knix:
Pirce
hotter:улыб: не помню модель, но покупала за 7 тысяч=)))) обожаю его!!!!! он с таймером, так что поставил программу, и занимайся своими делами, он сам отключится=)))) :wub1.gif:
MISS K
Что вы в нем готовите? Т.е. чем он столь хорош? :спок:
Pirce
если кто-то из знакомых поедет в Тай - закажите им
самый дорогой в Big-C стоит 1500 руб. на наши деньги
sojuz
Что вы в нем готовите? Т.е. чем он столь хорош? :спок:
а ни чем, убогая альтернатива приличной СВЧ с конвекцией
sojuz
Я его обожаю. Готовлю в нем раз 5 за неделю. Вкус блюд шикарный! Готовить одно удовольствие, если любите и умеете это делать. Если Бог талантом подобным не наградил - литшняя штуковина в доме, кот. занимает много места.
SON4
я пользуюсь аэрогрилем каждый день почти! сравнению с СВЧ не поддается...блюда с корочкой, вкусные и готовятся без жира! Но у меня какой то простой агрегат не хоттер, тоже с таймером и режимом разморозки, больше там ничего нет
quaker
Что вы в нем готовите? Т.е. чем он столь хорош? :спок:
а ни чем, убогая альтернатива приличной СВЧ с конвекцией
а вы как знающий пользователь это говорите?
или так ... догадки.
Я вот тоже хочу себе на день рождения эту штуку попросить в качестве подарка.
Уж сильно рекламы насмотрелась
Sdvin
скажате, а он правда все быстрее готовит, чем обычная печь?
И предварительно размораживать продукты не надо?
ma_sh_uta
не знаю, я пользуюсь им в качестве духовки, потому что у меня пока ее нет=))) :смущ:
удобно, быстро, вкусно, без жира, всегда с корочкой хрустящей.... :yes.gif:
Pirce
а кто-нибудь пробовал нем готовить каши и консервировать овощи?
ma_sh_uta
поневоле пришлось 2 недели исключительно на этом девайсе готовить - изучил его вдоль и поперёк, и домой эту кастролю с моторчиком в крышке покупать раздумал
микроволновка с конвекцией рулит

p/s/ а за 7 килорублей покупать это "чудо" имхо, верх расточительства
Pirce
- А почему не в этой теме, или не в этой или эту тему посмотреть? :dnknow:
Shimbun
Меня хватило попользоваться несколько месяцев,уже 4 года стоит пылится,но не нравится мне большую чашку мыть и все!:смущ:
Zaika555
ну, на это счет у меня посудомойка :biggrin:
Zaika555
а у меня любимый всегда эту чашу моет ) Особенно, после вкусных крылышек на гриле:миг:Учитывая, что там все мытье сводится к спаласкиванию воды после автоматического режима мытья
ma_sh_uta
Ну о том, что быстрее - я б так не сказала. Вкуснее - да! Полезнее - да. Прикольнее - да.
время экономится уже в то время, когда блюдо готовится. Поставил - и забыл! Само выключится, а ты занимаешься нужными делами. А запах!!!!!!!!!! Духовка - плачет от зависти!:yes.gif:
Pirce
Слышала, что каша в горшочках особо удается. Сама не делала. Банки стерилизовала. Использую для сушки грибов и ягод - несравненно!
Pirce
Первые впечатления от аэрогриля VES. Читаю форумы, большинство в неописуемом восторге. У меня же ничего толком не получилось. Все получается сухое, так как данный аппарат выводит из продукта всю влагу, либо не доконца готовое.
Пробовал:
Картофель в сметане, небольшие кусочки разложир на фольге, сверху сметанкой и сыром. Сверху пригорело все, снизу сырое.
Кусочки курицы. Стали сухие и твердые, ни грамма жира =(((
Котлеты-поруфабрикаты. Сверху твердая корка, внутри сырые.
Рыба так же получилась суховатая.
Получилось только тосты сделать и сосиски запечь. Все остальное разочаровало напроч.
Все делал по инструкции, либо согласно советам в Интернете, но результаты одинаковы почти всегда. Сверху сухое/пригорелое, внутри сырое. Переворачивай-не переворачивай, результат не сильно отличается.
В чем секрет, может кто подскажет из опытных? :хммм:
seemanntech
Ну, слоеные штуки типа картошки под шапкой из чего бы то ни было, у меня не получаются. Связано это со спецификой аэрогриля, воздух должен свободно проходить. Я обычно сначала картофель запекаю почти до готовности, потом сверху все что хочу складываю.
Насчет сухого сказать не могу, но думаю вы просто либо с временем приготовления перестраховались, либо мощность слишком большую ставите.
А вообще поищите в инете, есть спец. форумы - там люди просто чудеса творят в гриле:улыб:Я когда купила его начинала с простых блюд типа кускового мяса, буженины, курицы и т.д.
seemanntech
Чтобы сухим небыло ставьте на дно тарелочку с водой. Или пивом, если мясо, к примеру готовите. У мну эта чуда печь, к сожалению пока безальтернативна, ибо ремонт дома и до сих пор не купили варочную поверхность.
Плюс, согласно всем рецептам, температурку ставить надо чуть поменьше или сначала поменьше, под конец посильнее, для корочки(кто любит). И всякие картошки, если не в кастрюле без крышки или не под майонезом/сметаной - смазывать маслом надо слегка. Ибо схватится корочка - дальше будет "нутро" запекаться.
Я насобачился только через пол-года. Реклама в телке - врет безбожно. 7т.р. - дохуа. Можно купить и за 3 - однофигственно, местами даж лучше.
Охрененный минус - вонища от нее во все стороны, в силу конструкции.
Pirce
у подруги аэрогриль philips, пробовала куриную голень приготовленую на нем - ну очень вкусно, прям как с углей на решетке. Вот только покупать такой агрегатище ради этого блюда как-то не хочется.... а что еще там можно приготовить - ума не приложу :dnknow:
Filimon
я себе в интеренет магазине купила на восходе 20 с бесплатной доставкой самую простую за 1800 и то не нарадуюсь. Но запекаю наиборот: сначала высокую температуру делаю, что бы корочка образовалась, затем убавляю, что бы пеклось изнутри: получается сочное, пропеченное и с корочкой :live:
да там всё вкусно получается: курица, рыба, сало копченое (40 минут и готово), картофель запеченный, свекла, морковь запеченные, цветная капуста под майонезом и сыром (из морозилки доставала замороженную, соль, перец, майонез, чеснок, сыр тертый в кастрюле встряхнула и в аэрогритль - 20 минут и готово), амлет мне очень понравилдся, на сковороде у меня он никогда толком не получался, шашлык из куриных потрошков :live: Это то что я готовила в самом простом безо всяких дополнительных программ
Целого Мира мало
да там всё вкусно получается: курица, рыба, сало копченое (40 минут и готово), картофель запеченный, свекла, морковь запеченные, цветная капуста под майонезом и сыром (из морозилки доставала замороженную, соль, перец, майонез, чеснок, сыр тертый в кастрюле встряхнула и в аэрогритль - 20 минут и готово), амлет мне очень понравилдся, на сковороде у меня он никогда толком не получался, шашлык из куриных потрошков :live: Это то что я готовила в самом простом безо всяких дополнительных программ
И что, есть принципиальная разница во вкусе, если бы это же готовить в духовке?

Ну, скажу я вам: слюнки уже потекли... :ха-ха!:

P.s.: я тоже также делаю в духовке - сначала на максимум ставлю, а потом убавляю... чего не сделаешь ради корочки хрустящей...:бебе:
nesterenok
И что, есть принципиальная разница во вкусе, если бы это же готовить в духовке?
у меня аэрогриль Hotter. покупали на то время, пока жили в пустой квартире. Готовить там очень просто, получается очень вкусно. Курица, рыбка, котлеты - ну ооооочень вкусно. В горшочках в нем очень удобно готовить. На готовке я не заморачиваюсь, поэтому выпечку там не делала, ничего не стерилизовала. При всем при этом у меня хорошая духовка, в которой все получается точно также, вкусно и удобно.

Мое резюме - хорошо куда-нить вроде дачи. Или у кого духовки нет. Безусловно хорошая штука, но порой в хозяйстве лишняя.