Поискала, не нашла такой темы.
Чай домой выбрать легко, я к вам с другим вопросом. пакетированный чай для работы - какой? Раньше я покупала гринфилд, но он в последнее время сильно испортился - появился привкус неприятный, начал красить чашку. На работе у меня нет времени заваривать чай - да и резона нет, я больше двух-трех чашек редко выпиваю в день.
Посоветуйте хороший пакетированный чай.
Fidelka
"гринфилд" более-менее. в каком-то заведении пила "tea&co" он был в пакетах, но заваривался в чайничке, есть еще и просто в пакетах для чашки. мне понравился, можно попробовать купить в специализированных магазинах для баров и ресторанах.
Bayleys
а в магазинах вы его не видели?
Fidelka
в обычных нет, может в "метро" есть, не знаю
Bayleys
:хммм:спасибо.
Стоит ли пакетированный чай выбирать по цене - типа чем дороже тем лучше или это не работает?
Fidelka
я раньше на работе вот такой чай пила:
web-страница
вроде не оставлял на кружке следы.
хотя, мне кажется, они щас все оставляют:хммм:а вы не пробовали заваривать чаи на разновес с помощью ситечка специального?
Fidelka
Не знаю, я на работе Гринфилд тот же пью, только травяной - с виноградом, гибискусом, матэ. Не было Гринфилда тут на днях, купила Липтон в пирамидках, типа с шиповником. Какая гадость! На запах и на вкус - как пакет Фервекса с малиновым вкусом, такая же химия.
brod
у гринфилда много интересных вкусов. а липтон, да, гадость, особенно лесные ягоды
! Прикольно! Надин в пакетиках! Попробую, если найду, спасибо.
Fidelka
Мне очень понравился Ристон (Вишня с жасмином).
Fidelka
не за что! могу подсказать: они продаются в мегасе( во всяком случай в рояле точно есть), вроде были в "чай, кофе со всего мира" и ашане.
Fidelka
Надин продаётся на Башне в магазине " Чай, кофе со всего мира", только не знаю есть ли там пакетированный, я покупала в банках и на разновес :роза:
JuliaX
Для работы лучше все же пакетированный
Fidelka
Липтон пью зеленый в пирамидках, больше мне нравится чем зеленый в пакетиках. Или гринфилд ванильный.
malush
Я уже написала, чем гринфилд не подходит - и тот же ваниельный в частности, он сильно испортился, стал отдавать бумагой, красить кружку и вообще:хммм:
Fidelka
а если купить пакетики для заваривания чая ? и насыпать туда любимый рассыпной чай?
Последний раз их покупала в Универмаге на Ленина (правда года 1,5 назад)
klyaksa
Какая потрясающая штука! Никогда о такой не слышала! Спасибо большое, буду искать!
Fidelka
Пакетированный даже Ронненфильд испортился, я с тех пор, как перешла на хороший развесной, не воспринимаю вообще никакой пакетированный... правда я всегда беру"чистый" черный или зеленый, без добавок, сразу вкус чувствуется.
Каштанка
С горя купила пакетированный ахмад - юнань мист. Ну и ничего так себе. Не шедевр, но пить можно.
vert
От горя вряд ли, и до настоящего юнаня ему далековато, но жажду утоляет и пить его приятно:улыб:
Fidelka
Twinings - не плох. Дороже остальных. Или Ахмат.
Гринфилд - буэ, химоза ужасная.
А вообще, заведите кружку с ситечком и рассыпной заваривайте:улыб:Если мало пьете чая, имеет смысл купить подороже хороший чай, чтобы те 2-3 чашки в день доставляли удовольствие:улыб:Я поклонница зеленого чая - в БаоЛине хороший. "Облачный туман с годы Меньдин" и "Бахтисатва" - это то, на чем я остановилась за 5 лет чаепития.
А из черных в супермаркетах, к сожалению, все не очень (беру Ристон и Ахмат). Иногда достается от казахстанских друзей чай "Чемпион". У нас я его не встречала. Обалденный крупнолистовой.
Ljaguha
А тот самый Чемпион - он местного казахского производства?
Fidelka
чай цейлонский, а фасуется он, может и в КЗ.
вот что нашла
http://betatea.ru/store.php?sort_by=geo&geo_id=1
и, оказывается есть дистрибутор в НСК
http://www.sibtea.ru/
инет- это сила!:улыб:
Ljaguha
Я просто только недавно по-настоящему поняла, что у чая разный вкус в зависимости от того, где он выращен. Это было удивительно.
Ljaguha
Это почти так же здорово, как будто у тебя открывается какое-то новое чувство- не так круто, как влюбиться, но почти также круто, как чувствовать запахи, когда пропадает насморк:улыб:
Fidelka
Покупайте чай Ристон, у него много разных вкусов, зеленый/черный, одним словом на любой вкус можно выбрать. Пока на работе его пьем, вроде не жалуется никто.
maren
Ристон черный в пакетиках оч. понравился, Ристон зеленый с жасмином на вкус то же нравится, но оч марает чашку, а это ведь не оч хорошо... вот и сомнения возникли на его счет....
Fidelka
Чай Tess :respect: Сейчас пью травяной, состав ромашка, шиповник, мелисса. У них много вкусов есть :live:
Fidelka
тесс чай самый вкусный!
MariKot
Покупала чай Tess ради того, чтобы попробовать и поучаствовать в акции (недавно проходила). Это полный :bad: Пакетик заваривается даже в холодной воде :ха-ха!: Это ваще как? Короче, одни красители.
Пока по вкусу предпочитаю только Гринфилд, он по крайней мере в холодной воде не даёт истинный вкус и цвет:миг:
Иринка_
Тоже Ристон нравится, только не в пакетиках, а крупнолистовой, который надо заваривать.
Fidelka
Уже год не покупаю пакетиков вообще (только если на природу выезжаем с термосом), взяла маленький заварник-пресс и завариваю рассыпной (правда, не все нравится).
После этого любой пакетик - буэээ...
Иринка_
Не знаю, как Тесс в пакетиках, но россыпью зеленый очень удивил - очень вкусный, крупнолистовой и аромат земляники (как и кусочки ягоды в нем), все здорово.
Мы с коллегой от него балдеем :wub1.gif:

Хотя есть и молочный улун недешевый на выбор, и крупнолистовой черный.
Ramilla
а я купила тесс с земляникой и выкинула его нафиг, не люблю такой приторный вкус.
malush
Приторный? Тут больше уместно слово "ярко выраженный", попробуй с млиссой и шиповником от них, я от него балдею.
БАЙКЕР
последний чай с мелиссой, который я пила, был гринфилд и вонял он березовым веником :biggrin:
malush
Да, точно, Гринфилд именно этим и воняет причем вне зависимости от вкуса, указанного на упаковке :biggrin:
А про Тесс не согласна, вот, например, "Земляника со сливками", что в магазинах на вес продается, это приторный вкус, а тут все вполне прилично.
Ramilla
ннп
Разовые пакетики для чая в Ленте продаются - самый удобный вариант, если френч не подходит.
Ramilla
Уже год не покупаю пакетиков вообще (только если на природу выезжаем с термосом), взяла маленький заварник-пресс и завариваю рассыпной (правда, не все нравится).
После этого любой пакетик - буэээ...
ОДОБРЯЭ!!! ))) мини заварник-пресс на одну-две кружки!
а мелиссу у себя в офисе выращивать сейчас хочу, чтобы добавлять в чай )
repit-nsk
"Если пить настои или чаи с мелиссой каждый день в течение месяца, то могут появиться головокружение, головные боли, вялость." web-страница
Как раз из-за слаботоксичного эффекта эфирного масла, которое и придаёт ей лимонный запах и вкус.
vert
Угу. И еще она, по-моему, мочегонная. Во всяком случае когда пила эту травку в терапевтических целях, то заметила.


А вообще главное - не переусердствовать в любом деле.

Кстати, поставили дома фильтр со смягчающим картриджем - вкус чая из Унции совсем по-другому заиграл, а я-то думала, накололи :хехе:
vert
"Если пить настои или чаи с мелиссой каждый день в течение месяца, то могут появиться головокружение, головные боли, вялость." web-страница
Как раз из-за слаботоксичного эффекта эфирного масла, которое и придаёт ей лимонный запах и вкус.
каждый день наверно вряд ли получится )))) у нас же не тропики, чтоб оно росло так быстро %)
Ramilla
Угу. И еще она, по-моему, мочегонная. Во всяком случае когда пила эту травку в терапевтических целях, то заметила.


А вообще главное - не переусердствовать в любом деле.

Кстати, поставили дома фильтр со смягчающим картриджем - вкус чая из Унции совсем по-другому заиграл, а я-то думала, накололи :D
а я вот что-то не могу заваравать чай с бутылированной чистой водой %) какие-то ощущения ненатуральности что-ли.
repit-nsk
Ну, все-таки фильтрованная вода от бутилированной отличается.
С бутилированной чай кислит, а с фильтрованной все нормально.
Во всяком случае фильтр на работе и теперь дома, сразу чувствуется разница, когда из-под крана вода.
Ramilla
а самый кайфовый чай был на Алтае с водой из источника )
repit-nsk
Да вроде в родниках вода наоборот жесткая.
Видимо, на вкус и цвет...:улыб:
Купили сегодня черный Тесс с яблоком и шиповником. Чай понравился, но ни первого, ни второго я там во вкусе не почувствовала. Зато много-много цветочков синеньких. Красиво :wub1.gif:
Ramilla
может просто родники разные:миг:в каких-то жёсткая вода, в других мягкая... может ещё и время года влияет когда воду из родника пьёшь... весной наверно жёсче, а зимой наоборот... у меня нет точных данных по анализу воды из родника, чисто по ощущениям говорю ))

а вот синенькие цветочки вроде ни на яблоне, ни на шиповнике не водятся %) напутал кто-то очевидно...