Турецкий яблочный чай
10431
11
Всем привет.
Вот пытаюсь выяснить - что это за штука такая. То что нашла по этому поводу в интернете - оказалось бесполезной информацией.

Пробовала я его 2 раза - в Турции в спа и здесь в новосибе в кардамоне.
Оба раза эффект был очень странный.

Сразу отмечу угнетение дыхательного центра и впадание в прострацию. Сознание как будто отрубается, на мир смотришь откуда-то издалека.

Когда я чашечку выпила в спа - я думала меня от процедур разморило и через час уже все прошло. А в кардамоне я выпила стакана 3 и вот тут мне стало совсем не весело - потолок над головой кружился до утра, сознание меня не слушалось... наверное себя похожим образом наркоманы чувствуют. Такая гадость!

Так вот - что же это за фигня такая и почему ей в наших кафешках поят не предупреждая об эффекте?
З.Ы. У мужа симптомы были те же, но слабее.
TMP USER
Алена, я помню как ты описывала ощущения.
Сейчас знакомым рассказала, их мнение, что под видом чая заваривают смесь для кальяна. Ошибка поставщика. :ха-ха!:
Wert55
а от 3 стаканов смеси для кальяна разве концы сразу не откидывают? :eek:

вкус в турции был идентичный, кстати. Его ни с чем не спутаешь.
TMP USER
сколько раз пробовала - все было нормально. И в Турции, и здесь..... :dnknow:
TMP USER
"...Однажды он принес какой-то пакетик и сунул мне его в руку, с видом человека, который избавляет вас от всех неприятностей.
"Что это?" - спросил я.
"Разверни и посмотри", - ответил он тоном доброй феи из рождественского спектакля для детей.
Я развернул пакет и посмотрел, но так ничего и не понял.
"Это чай", - объяснил мой приятель.
"А-а! - ответил я. - А я было подумал, что это - нюхательный табак".
"Это, собственно, не чай, - продолжал он, - это нечто вроде чая. Выпьешь чашку - только чашку, и никогда больше не захочешь пить какой-либо другой чай".
Он сказал правду - я выпил только чашку. Выпив ее, я почувствовал, что мне не хочется пить никакого чая. Я почувствовал, что мне вообще ничего не хочется, кроме возможности тихо и незаметно умереть. Приятель навестил меня через неделю.
"Помнишь чай, который я дал тебе?" - спросил он.
"Еще бы! У меня до сих пор остался его вкус во рту".
"Тебе не было плохо после него?"
"Тогда мне действительно было не по себе, но теперь уже все прошло".
Мой приятель задумчиво посмотрел на меня.
"А ведь ты тогда угадал. Там в самом деле был нюхательный табак, особый сорт табака, который мне прислали прямо из Индии".
"Не могу сказать, чтобы он мне понравился".

Джером Клапка Джером
"О вреде чужих советов"
TMP USER
хм... здесь не пила, а в турции... обычный порошковый чай на мой вкус. Такие раньше в гранулах продавались. химия в общем... но никаких эффектов от него не было, юпи да юпи, ничего особенного. :dnknow:
Лия
Согласна, гадость редкостная, на мой взгляд. Я и там не пила, но домой покупала, в итоге выбросили, потому что пить никто не смог.
Лия
Я думаю речь идет не о порошковом чае...
Я пила в Турции яблочный чай. мне очень понравился. Купила его, привезла домой, до сих пор правда стоит, все не соберусь заварить, т.к. забыла как его заваривать правильно... Но там порошка нет, а прям кусочки яблок. Эффекта как у ТС правда не было. но пила по одному стаканчику несколько раз
norrrka
Он есть порошковый (гадость редкостная), а есть из просто сушеных яблок. Второй вполне приличный чай, яблочком пахнет)). Никаких "эффектов" от него не замечено).
TMP USER
обычный юппи, только горячий! ничего особенного... а в кафэшке, после вашего откровения, думаю, теперь полно клиентов :ха-ха!:
TMP USER
щас все как в кардамон ломанутся:))))

позавчера такой выкинула.
компот, в пыль искрошенный + ароматизатор какой-то.
всё пыталась его в выпечку пустить, ну типа там в начинку добавлять к яблокам или варенью.
нее, но пошлО.
еще как дура шефу привезла вторую пачку типа как презент.
mishari
ну тот, что подают в турции - мне нравится, кстати. Вкусный, интересный. Эффекта такого не наблюдалось как у автора. Хотела купить домой, но решила, что цена через чур для такого порошка и для такого объема.