вареная сгущенка
5104
9
у меня очередной вкусовой бзик, хочу вареной сгущенки. подскажите из готового что больше всего походит на домашний вариант. и если самой варить есть какие-то хитрости и вообще как это делается
тусялапуся
покупаете ГОСТовскую сгущенку в жестяной банке (в составе только молоко и сахар), ставите ее в кастрюльку с водой, и варите часа 4, не забывая воду подливать, чтобы не выкипела. Перед открыванием банку обязательно остудить!
вот, собственно, и все секреты.
тусялапуся
Любое гостовское сгущенное молоко, какое вам больше нравится. Поставить банки в воду, после закипания варить 2 часа. Следите, чтобы вода не выкипела, то придется приглашать гостей "на сгущенку" , чтобы с потолка слизывали. :rofl: :rofl: А,вообще, у Любимо приличная вареная продается.
pivas
ждать 4 часа, я столько не смогу, поэтому и спрашиваю про готовую
тусялапуся
На Маркса в зелёном павильоне в одном из отделов по продажи молочки продавали раньше готовую варёную сгущенку на разновес,суперррская,ещё знаю где на Затулинке продают такую же
Nefertiti25
На Маркса в зелёном павильоне в одном из отделов по продажи молочки
Сообщите более точные координаты, пожалуйста. Где поискать?
nervous
Если идти с павильона где продают косметику/одежду по переходу, то с правой стороны будет первый киоск с молочкой, потом полуфабрикаты, а за ним ещё один киоск с молочкой,вот там продавали, он как раз возле входа в продуктовый павильон, там ещё джемы разные продавали, правда не пробовала
тусялапуся
Мне нравится вареная сгущенка, которая продается в Мария-Ра, очень уж она мне вкус детства напоминает. :бебе: