формы для запекания в духовке.
8855
9
какие купить формы для запекания мяса, рыбы и проч. в духовке: стеклянные, фарфоровые или алюминевые с антипригарным покрытием?
зоки
Насмотревшись фото в журналах взяла с дуру и сделала запеканку в стеклянной форме... замучилась потом отмывать. Для тушения отлично подходит эмалированная "утятница", для запекания - формы с антипригарным покрытием. Я и на них по возможности еще и фальгу подстилаю, чтобы форму поберечь, т.к. все равно по краям нагорает.
sabrine
да, кстати, я тоже лишний раз лучше положу бумагу для выпечки. у меня формы качественные, но все равно нагорает.

ТС - можно еще рассмотреть вариант силиконовой формы, очень удобно.
sabrine
Как я Вас понимаю про запеканку в стеклянной форме:хммм:Больше ни за что!
ТС, у меня всякая посуда есть, но чаще использую с антипригарным покрытием.
sabrine
Насмотревшись фото в журналах взяла с дуру и сделала запеканку в стеклянной форме... замучилась потом отмывать. Для тушения отлично подходит эмалированная "утятница", для запекания - формы с антипригарным покрытием. Я и на них по возможности еще и фальгу подстилаю, чтобы форму поберечь, т.к. все равно по краям нагорает.
Есть у меня стеклян.форма, я ее очень люблю. Просто ее надо смазать сливочным маслом, и ничего не прилипнет. Очень люблю в ней делать творожную запеканку, пироги какие-нибудь сладкие выпекаю. И голубцы ленивые в соусе только в ней делаю. Даже чизкейк как-то в ней пекла,( надо было прямоугольный.)
Irvina
Вы всерьез полагаете что про смазывание формы маслом никому не известно?:улыб: Ее еще мукой посыпают! В том-то все и дело, запеканка не отмывалась от стекла в смазанной и посыпанной мукой форме.
Melamory
Да нет, не полагаю. Прекрасно понимаю, что не только я такая умная. Кстати мукой никогда ничего не посыпаю, не нравится мне остатки муки на изделиях.
Какая у вас была запеканка? У меня никогда ничего не прилипает. :dnknow:
Irvina
Обыкновенная творожная...) И только со стеклянной формой такие проблемы были, почему не знаю..
Irvina
:agree: +1 Обожаю стеклянную форму!Готовлю все подряд. Еще недавно прикупила глиняную кастрюльку. Ее и в духовку, и на плиту можно. Мега-удобная штука :улыб:
sabrine
а я в стеклянной и запеканку многослойную делала и картошку по-французски всегда делаю - легко все отмываю. Нарадоваться ей не могу. :yes.gif: :dnknow: