Кашеварка! Поделитесь опытом!
18440
26
Может у кого уже есть этот прибор? Поделитесь впечатлениями, довольны или нет, как кашки получаются? Хотелось бы заряжать его на ночь, что-бы утром кашка готовая была! Не как не могу заставить себя вставать на час раньше что-бы варить кашки на медленном огне непрерывно помешивая :безум: ! И самое главное не могу понять можно ли в этой кашеварке варить молочные каши или только на воде? :dnknow:
Элен31
в кашеварке не надо ничего мешать, положите крупу и воду, сама выключится - очень удобно С молоком не пробовали готовить
Элен31
Подскажите, а где можно купить такую штуку (кашеварку), Впервые слышу. Сколько примерно стоит?
СофияВиктория
мы покупали в эльдорадо, но несколько лет назад
СофияВиктория
В Техносиле точно есть! Стоимость точно не помню, вроде около 3000 руб!
Элен31
Всегда был убеждён, что так называется не прибор, а хорошая хозяйка. :хехе:
Элен31
Купите лучше мультиварку :смущ: Честно лучше. И каши варит (молочные-безмолочные), и печет, и тушит. Сложил в кастрюльку, включил, ушел. Пришел - вуаля! Ужин! У меня мультиварка Панасоник уже 1,6 года, готовлю 90% в ней, про электроплиту практически не вспоминаю.
mr. Hide
у вас жена - кашеварка, мне ее жалко Кашу и любой мужчина сварить может
upd
Не-а, я вот, кроме манной, никакую больше ни за что не сварю.
А из куска мяса всегда что-нибудь сварганю.
Получается, я - не любой мужчина?
mr. Hide
а чем манная крупа от другой отличается?
mr. Hide
а в кашеварке любой мужчина сварит кашу, даже ребенок сможет :yes.gif: :secret:
upd
Если варить размазню, то ничем.
А вот грамотно приготовить рассыпчатую гречку не каждый (и даже не каждая) сможет.
Или рассыпчатый рис на гарнир...
upd
А тогда женщина в доме зачем? Совсем ведь обленится, если за неё ещё и кашу какой-то аппарат варить будет.
Или того хуже - мужчина. :шок:
mr. Hide
а женщина в первобытном обществе живет? девайсы для того и придумывают, чтобы максимально облегчить готовку, уборку. Положить в девайс продукты - долго учиться не надо. И многие мужчины сами готовят, убирают :yes.gif:Не в каменном веке живем, чтобы дома костер поддерживать
СветикА
Большое спасибо за совет по поводу мультиварки! Только сегодня заходила в "Техносилу", рассматривала ее самую, взяла домой буклетик почитать. Теперь точно решила, покупаю мультиварку!!!:yes.gif:
Элен31
Не пожалеете - я купила мультиварку с режимом молочная каша и таймером. С вечера закладываю продукты, утром каша готова к нужному времени. Что еще очень удобно, после того, как каша сварилась, мультиварка автоматически переключается в режим подогрева. Кроме каш она еще и варит, тушит, жарит и печет. Кстати, у меня в мультиварке выпечка получается намного лучше, чем в духовке.
titanlis
Расскажите, пожалуйста, можно ли в ней запечь мясо? И каков её объём (или какой вес куска мяса допустим для запекания)?
Элен31
:live: мультиварка действительно очень полезное приобретение! Есть сайт Мультиварка.ру там уйма рецептов. Я брала ее изначально для каш, доча маленькая, глаза открывает и сразу требует кашу, побыстрому только манку можно сварить. А тут загрузила с вечера, на таймер поставила, утром всю семью завтраком вкусным накормила.
На выпечке можно котлеты, рыбу, картошку жарить, с тушением и так все ясно + пароварка... В общем "чудо-горшочек" :)))
mr. Hide
Сама еще запекать еще не пробовала, но на форумах читала, что запекают. У меня мультиварка на 4,5 литра, бывают меньше, но мне кажется, не очень удобно маленькую брать.
titanlis
Т.е. можно в рукаве, в фольге, с корочкой, без корочки?
mr. Hide
не надо ни рукава, ни фольги, как я понимаю, можно и с корочкой и без корочки, просто использовать разные режимы приготовления
titanlis
Спасибо.:улыб: :agree:
Наверное, есть смысл поближе познакомиться с этим чудным девайсом. Может, и правда, жену заменит.:улыб:
titanlis
нп
А мыть мультиварку легко? Мыть только съемную чашу или сам аппарат каждый раз? А крышку как?
Ermolaeva2
Смотря что готовишь - после каш, выпечки, тушения верхняя крышка не забрызгивается, мыть надо только съемную чашу и клапан, а например, после плова приходится мыть крышку. Съемная чаша моется легко, она с антипригарным покрытием. Ее нельзя мыть в посудомойке и жесткими щетками - поцарапается. Я мою обычной губкой для мытья посуды мягкой стороной.
Ух ты! Интересно, он тесто месит? Не нашла в описании.
Если нет, то как альтернатива хлебопечке не подходит. Кстати, в мультиварке тоже можно хлеб выпекать, если готовое тесто туда положить.
Конечно, большой плюс, что формы две и их можно мыть в посудомойке.