Где купить термометр для мяса
14632
7
В каком магазине В НОВОСИБИРСКЕ можно купить термометр для мяса, кто знает?
Kattye
а для чего он,этот термометр?
Kattye
Тык!!!
Ап! И кальвадос вместо термометра! :ухмылка:
vert
Термометр для мяса есть на комунистической 35 в "торговом дизайне". Есть на богдана хмельницкого в "радиусе". Стоит присерно 700 рублей. Я эти термометром даже детям, когда были маленькие температуру воды мерил в ванне. Очень универсальная вещь.:улыб:
Dim2eml
Хм...
Вот теперь и я озадачился. В "Торговом дизайне" термометр неудобный - только для периодического замера (в духовке, воткнутым в мясо, его не оставишь, нужно постоянно открывать и тыкать).

В "Радиусе" удивлённая девочка ответила - "А у нас нету такого".:хммм:

Какие ещё будут варианты? Не менять же мне плиту с духовкой на духовку с термощупом ради парочки хороших (и в чём-то даже уникальных) рецептов.:хммм:
vert
я вам ответила в другой ветке уже, но продублирую...может вам такие подойдут


термометр для мяса вроде в тескоме есть...по крайней мере в закупке по тескоме здесь на НГСе видела...
либо в отделе тескомы спросите, должен быть, по крайней мере на сайте у них есть такие

http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=420910
http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=636152
Джемма
Первый (пластмассовый Presto) - точно не подходит для измерения во время приготовления, замеряет только вынутое из духовки блюдо.
Со вторым путаница. В Вашей ссылке про него написано - "быстро (макс. за 15 сек.) измеряет температуру внутри блюд, жидкостей и т.д. 0-120°C ".
А в инструкции Тескомы написано - "Термометр для запекания мяса GRADIUS (60-120°C)
Измеряет внутреннюю температуру мяса во время приготовления в духовке (60-120°C)".
Т.е., уже разночтения в диапазоне температур.
И всё бы ничего, но в той же инструкции про другой термометр написано - "Термометр кулинарный GRADIUS (0 -100 °С)
Быстро (приблизительно 15 секунд) измеряет температуру внутри блюд, жидкостей и т.д."

Т.е., если не принимать во внимание разночтения в температурном диапазоне, а обращать внимание на название ("кулинарный" и "блюда", "жидкости", а не конкретно "мясо", "быстро за 15 сек."), то можно прийти к выводу, что и он не годится для замера во время запекания в духовке.