Девочки чем вы моете микроволновку?
8009
13
я всегда мыла просто Фери, но мне тут сказали что нельзя...надо спец средством.
QWU
Средствами для мытья СВЧ-печей, духовок, мылом и всем, что под руку подвернется.

ЗЫ Мойку печи ни с кем не обсуждаю
AUXX
Делаю по совету подруги. Ставлю мисочку с Фейри и водой в микроволновку,включаю на пару минут.Вынимаю мисочку и протираю стены.Все:)
PodrugaDruga
здорово! то же так попробую), а то сегодня заглянула в наш местный хозяственный, а там ничего специализированного для микроволновок нету...
QWU
привет, самое хорошее средство миску с половинкой лимона и чуть чуть воды поставить на пару минут в мик.волновку
QWU
Мастер по ремонту сказал, что протирать надо спиртом
принцеса
Я только иногда вместо лимона, лимонную кислоту в воду добавляю, эффект поразительный! Просто протираешь и все! :agree:
QWU
Вчера купила салфетки для микроволновки в ашане (11 руб), отмыла все и не надо вымывать мыльный раствор))) Вычистила весь жир, блестит как новенькая. Потом правда протерла влажной тряпочкой, чтобы смыть протирку и все. Очень удобно и быстро получилось.

Ими же кстати протерла панель плиты (особенно краники, которые так мыть не удобно) - все блестит.
burandr
Блин...была вчера в Ашане , что в Сиб. моле никаких таких салфеток не видела...либо там их нету...либо мне не по глазам было )
QWU
Мальчики моют LOC Кухня от Amway. Уже лет как 10:улыб:
QWU
Хорошо отмывает Lock от Амвея.
И средство для чистки печки тоже от Амвея)
burandr
В Ашане который в Меге точно есть)))
burandr
Я использую "БОНЗ" кухонный обезжириватель. Стоит копейки, результат отменный и не только в микроволновках, но и панель у плиты чистится на раз-два! Продается в Ашане точно! Или "Sanita" очена ма довольна!
QWU
Я не девочка.
Наверное, поэтому микроволновку не мою, а выбрасываю и жду, когда новую подарят (один чёрт от неё толку в хозяйстве никакого)...